Перейти к содержимому


Фотография

Передние тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 25 июля 2007 - 06:39

(Все равно это бесполезно, потому что я прав. :lol:)

Какой 0,25??????????? Я валяюсь. А где там линейность, подскажи? :)

Ну вот и пришли к логическому завершению спора :P
В инете просто пошукал - легковушки 0.15-0.35. Если брать посередине, то не 0.35 точно.
А квадрата или другой степени я в формуле я не увидел. Мож просто плохо смотрел...
Кстати в детстве увлекался ракетомоделированием и там по теории сопротивление вообще растет по экспоненте к скорости.

#42 106ANG

106ANG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Нарва, Эстония
  • Реалнейм: Я
  • Марка: ММС
  • Модель: Colt Z34A (продано), Wagon N34W, Аут CU2W

Отправлено 25 июля 2007 - 08:05

ок 180 км по Таллинской трассе )



180 км? :P) по территории РФ таллинской трассы всего км 120 :lol: и те в таком состоянии как после бомбежки, средняя скорость больше 50-60 вряд ли будет

кстати расход в 5,2-5,4 л на кольте с роботом вполне реально.
достиг этих показателей в течении 25литров бензина :), больше не вытерпел, поскольку скорость выше 80 при этом поднимать не нужно

так же достиг расхода 7,0 на двигателе 2,4 в течении 60 литров.

к чему это я собсно? а ни к чему :))
при желании можно добиться расхода близкого к паспортному, но .. ну его нафих :))

#43 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 25 июля 2007 - 09:02

А квадрата или другой степени я в формуле я не увидел. Мож просто плохо смотрел...

Значок "І" тексте поста и означает "в степени два". Очевидно движок форума его "съел". Поправил на "^2". Но и по контексту очевидно, что сила сопротивления - пропорциональна квадрату скорости, а работа по ее преодолению (сила-на-путь) - кубу.

А вообще, грустно. Некоторые, мне кажется, должны быть благодарны Зомби, что он "возится" с объяснениями:-)) Я вот ни фига не "мягкий, чуткий и душевный" и мне так и хочется сказать, как в "Собачьем сердце": "Молчать и слушать! Молчать и слушать" :-) или "Мама не горюй" цитировать :-)) -"Я не понял, ты нас что, понтами решил валить? Или мы тут будем друг другу флажки вешать? Или предъявы кидать? У нас тут что, детский сад, или кружок юнатов?" (с)
И самое главное информации НОЛЬ!!! Н-О-О-О-Л-Ь!!! Сказки одни. Если и есть крупицы, то все засыпано такой ПУРГОЙ, которой и прокуроров замести не грех. Вот кто-то тут говорит, что Зомби кого-то обсирает.. А вот если блин человек починил сам себе бардачок, рад этому и делится опытом и фотками, то надо обязательно вставить: "А я считаю, фигня это все. По гарантии проще". Это как называется? Ну ты его разбирал? Или менял по гарантии? Наверное, блин, информация это "как разбирать бардачок", а от того, что "ты считаешь" - КОМУ и КАКАЯ ПОЛЬЗА? Для веселого общения есть специальные разделы. Кстати, там же я предлагаю создать "Уголок живых мертвецов", где Зомби, обладая плюсометом, будет вести увлекательные колонки и рубрики типа:
-"Зомби открывает глаза китайским крестьянам на их автопром".
- "Зомби, приемы вождения и безопасная скорость на дорогах РФ"
- "Зомби проповедует японофилам об итальянском инжиниринге"
- "Зомби об основах поэзии и альтруизме Ирис. Клеветник или нет? Краткий курс"
:-))))))))))))
Вот это будет тема! Еще и книжку выпустить можно будет. Кстати, я серьезно :-))
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#44 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 25 июля 2007 - 01:35

180 км? :() по территории РФ таллинской трассы всего км 120 :P и те в таком состоянии как после бомбежки, средняя скорость больше 50-60 вряд ли будет

После Кингисеппа - чуть в сторону ( к Чудскому озеру ). Что касается состояния этого "направления" , то в этот летний сезон это - очень больной вопрос. Но , все-таки , средняя скорость за поездку около 70 - 80 км\ч получается ( машинки жалко , конечно ).
Теперь для Марьиванны :
Лично я этих бардачков ( правда у авто другой марки ) своими собственными руками и менял , и чинил , и разбирал достаточно немало . А то , что "один человек починил сам себе бардачек и делится опытом и фотками" , совсем не означает того , что это принесет кому-то какую-то пользу , кроме этого конкретного человека ( каждый должен заниматься своим делом ). А порадоваться за этого человека я - всегда готов. Но , опять же , если такое случится с моим авто , то я буду решать эту проблему у дилера ( у меня просто нет на это времени , а если это время появится , то я лучше потрачу его на жену и дочь ).
И , в любом случае , это все не дает НИКОМУ права лишать меня моего ЛИЧНОГО мнения .
Кстати , куда смотрел уважаемый Zombie , когда кто-то на этом же форуме писал про средний расход у Кольта около 5 - 6 литров при езде по Москве ( по-моему , в разделе праворуких ) , или это - норма ? Яже говорю о цифрах , близких к паспортным данным.

#45 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 25 июля 2007 - 05:59

В инете просто пошукал - легковушки 0.15-0.35. Если брать посередине, то не 0.35 точно.

Автопроизводители, в своё время, столкнулись с такой проблемой: при коэффициенте меньше чем 0,3 - силуэты (внешний вид) всех машин стали практически одинаковыми!
Т.е. машины стали походить одна на другую.
И изменить что-либо в этой зависимости очень трудно:
Либо яркий индивидуальный облик машинки, но "офигенный" коэффициент лобового сопротивления (и все остальные связанные с этим баги: повышенный расход топлива и проч.), либо - коэффициент менее 0,3, - но тогда тачка получается похожей на обмылок.
Проблему-то, потом конечно автопроизводители решили, но не в глобальном смысле, а путём разных мелких компромиссов...
Долго объяснять, а гость я тут теперь редкий :)
Но Майки выбрал коэффициент лобового сопротивления для кольтика абсолютно правильный.
Первая построенная серийная тачка у которой был 0,3 - это был аудик-100 ...эээ...ммм (х.з. как правильно его назвать) "селёдка" или "сигара" так их называли что-ли?
А кольт с таким рылом "карликового минивэна" :) тянет на гораааздо большую цифру.

#46 кольтберт

кольтберт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Реалнейм: владимир
  • Марка: Кольт
  • Модель: з25а
  • Двигатель: 4г19
  • Год: 2003
  • Пробег: 110000+

Отправлено 25 июля 2007 - 05:59

на 180 кольт жрет 20 литров?? ду ну наф. у меня камри на такой скорости жрет меньше 12. и это при 175 лощадях. да и на кольте как бы не носился точно не замерял. но всегда было меньше 10 литров на сотню. (вариатор)

#47 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 июля 2007 - 10:37

Кстати , куда смотрел уважаемый Zombie , когда кто-то на этом же форуме писал про средний расход у Кольта около 5 - 6 литров при езде по Москве ( по-моему , в разделе праворуких ) , или это - норма ? Яже говорю о цифрах , близких к паспортным данным.

Zombie смотрел туда же, и тогда я тоже боролся с этим и сейчас борюсь... :) Честно - устал. :) Особенно прикольно читать как не буду тыкать пальцем кто сначала ездит на праворуком (как Вы, кажется мы на "Вы", совершенно правильно заметили :D) Кольте, заявляя про расход в 5!!! литров, а потом подыскивает себе машину с мотором в 200 л.с. и говорит, что мощности не хватает!!! :D Выводы делайте сами. :D Интересно, какие Вы сделаете? :D

Вот, многие говорят: нет, ну а какой смысл людям врать? Вот, именно, я тоже не понимаю. ;) Зачем?
Вот вам!

#48 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 июля 2007 - 11:15

на 180 кольт жрет 20 литров?? ду ну наф. у меня камри на такой скорости жрет меньше 12. и это при 175 лощадях.


В 125-й раз: речь идет о МОМЕНТАЛЬНОМ РАСХОДЕ ПРИ ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТИ. Имеется ввиду, что за определенный отрезок пути, равный, например, 100 км, который Вы проходите без препятствий, остановок, разгонов и т.д. т.е. с ПОСТОЯННОЙ скоростью 180 км/ч. Без уклонов, ветров и т.д. Вы можете сказать, что те 100 км, которые Вы берете в расчет, Вы ехали РОВНО 180 км/ч на протяжении всей дистанции?

Я думаю: однозначно нет. :)
Вот вам!

#49 кольтберт

кольтберт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Реалнейм: владимир
  • Марка: Кольт
  • Модель: з25а
  • Двигатель: 4г19
  • Год: 2003
  • Пробег: 110000+

Отправлено 27 июля 2007 - 10:30

за определенный орезок пути считаетса средний расход, тем более 100км. а моментальный расход считаетса за определенный отрезок времени стремящийся к "0". и наф ехать 100км со скоростью 180км в час чтобы посчитать расход на сотню? :lol:

#50 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 31 июля 2007 - 09:40

Zombie смотрел туда же, и тогда я тоже боролся с этим и сейчас борюсь... :( Честно - устал. :)

Вот, многие говорят: нет, ну а какой смысл людям врать? Вот, именно, я тоже не понимаю. :) Зачем?

1. А Вы не боритесь , отдых нужен всем . К тому же , многие ездят , соблюдая ПДД хотя бы иногда.
2. Мало того , скажу вам , люди эти далеко не всегда врут !
Сегодня вернулся с дачи , и у меня возникли новые подробности . Помимо всего прочего , средний расход еще очень сильно зависит от загруженности трассы ( разница может достигать нескольких литров на сотню ).
Таким образом , основываясь на приведенных Вами показателях расхода ( я так понимаю , они рассчитывались без учета многих факторов ) , средний расход у среднестатистического водителя среднестатистического Кольта должен быть в районе 9 - 11 литров на сотню по трассе ? ( такой расход у нашего Кольта получается по городу , с пробками )
У меня не получается добиться таких цифр . Научите меня , пожалуйста .

#51 кольтберт

кольтберт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Реалнейм: владимир
  • Марка: Кольт
  • Модель: з25а
  • Двигатель: 4г19
  • Год: 2003
  • Пробег: 110000+

Отправлено 03 августа 2007 - 08:56

и меня на учите. ну не получаетса у меня больше 7.5 нанем никак. даже при резкой езде. макс скорость стараюсь держать максимально возможную но не много не дотягивая на лишение прав.

#52 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 03 августа 2007 - 10:14

А чего вас учить-то? После ваших "изнурительных пробегов" посмотрите на среднюю скорость, которую вычислил компьютер. Если там будет 180 - я первый прибегу посмотреть. :) И скажу: ВАУ!

А она у вас будет около 70+/-10 км/ч для самых активных. Откуда же здесь взяться расходу как при 180-ти???

Нет, наверное, если что-то доказывать таким упрямым людям - то надо собственным примером. Что ж, предлагаю как-нибудь устроить пробег. Протяженность - 200-300 км туда-обратно. Пусть примут участие три Кольта. Потому что машины всегда чуточку, но разные, усредним. Можно отделегировать ответственных наблюдателей по одному в машину. Заправляем ПОЛНЫЕ баки в присутствии делегатов. На конце половины отрезка КПП кто-нить просто нас встречает. Отмечаем время прибытия, чтоб не ждать друг друга. Будем ехать максимально быстро (кто как сможет). Засечем дистанцию, засечем время, посмотрим среднюю скорость и рассекретим истинный расход. Приезжаем - дозаправляем. Так идет?

Маршрут я даже знаю какой использовать. Но это детали. Так что? Обратимся ли в истинную веру, сыны мои? :)
Вот вам!

#53 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 04 августа 2007 - 10:08

Zombie , если Вы постоянно упрекаете " нашей " средней скоростью , то убейте меня " вашей " . Наповал . Какая она у Вас , эта скорость ? Судя по-всему к отметке 150 км\ч Вы уже приблизились?
Идея насчет пробега - хорошая. Правда для ее осуществления понадобится приложить много усилий ( я , например , живу в Питере , а Вы - в Москве , большинство из нас работает и т. д. )
Для начала , можно просто кинуть фотки с показаниями бортового компьютера вашего авто ( и расход , и средняя скорость ) , тогда уж будет к чему стремиться !
Конечно , пробег - это было-бы классно !
Кстати , что за трасса ?

#54 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 05 августа 2007 - 12:31

Да какая разница кто в Питере? Тут и местных "неверующих" хватает. :) Предлагаю выставить доверенное лицо. :o

В том-то и дело, что показателя средней скорости выше 100 км/ч на обычных дорогах добиться КРАЙНЕ трудно, поэтому и нет расхода в 20 л/100 км, как должно быть при 180 км/ч постоянных. Это не значит, что у меня на компьютере показывает 150 среднюю, отнюдь. :) Просто многие удивляются типа как так? Я шпарю во всю и у меня не более 7,5 получается! ;)

Трасса? Ну, это потом ближе к делу. :)
Вот вам!

#55 Gorilka

Gorilka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 августа 2007 - 11:58

Однажды я добился расхода 4.5л на своем 1.3 AMT. Дистанция была 120км. Ехал за фурой которая перевозила мебель из города в город, близко к ней. Фура ехала очень осторожно, не разгоняясь выше 80 и практически нигде не тормозя. Со мной было двое пассажиров.
Соглашаясь с Зомби, отмечу, что удовольствия эта поездка не доставила никакого, даже пару раз чуть не заснул за рулем (до этого участвовал в погрузке мебели).
После въезда в город, средний расход по всей поездке поднялся до 4.7. Обычный мой расход на этой трассе - 6.5-7л.

#56 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 06 августа 2007 - 05:06

На самом деле , я совсем не пытаюсь сказать , что расход в 5,8 литра на сотню по трассе - норма для нас . Я лишь говорю , что цифра эта абсолютно реально достижима и ничего мифического в ней нет. И иногда ситуация на трассе может сложиться так , что такой средний расход получится без особых отрицательных эмоций .
А насчет среднего расхода топлива я думаю вот что :
1) при показаниях средней скорости ниже 40 - 50 км\ч средний расход будет достаточно высок ( в обратной зависимости )
2) при показаниях средней скорости 50 - 90 км\ч средний расход топлива будет весьма небольшой ( близкий к паспортным данным )
3) при показаниях средней скорости свыше 100 км\ч средний расход будет сильно расти ( в прямой зависимости ).
Конечно , это - лишь мое мнение .

#57 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 07 августа 2007 - 08:22

А насчет среднего расхода топлива я думаю вот что :
1) при показаниях средней скорости ниже 40 - 50 км\ч средний расход будет достаточно высок ( в обратной зависимости )
2) при показаниях средней скорости 50 - 90 км\ч средний расход топлива будет весьма небольшой ( близкий к паспортным данным )
3) при показаниях средней скорости свыше 100 км\ч средний расход будет сильно расти ( в прямой зависимости ).
Конечно , это - лишь мое мнение .

примерно так и есть, паспортные данные замеряют на 70 км/ч
Изображение

#58 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 07 августа 2007 - 12:39

С момента покупки: 37000; расход 7,7; средняя скорость 37 км/ч (ВО КАК).
Только из под Мурманска: 1333 км, расход 6,8. скорость 97км/ч. Скоро пойду на сотню!

#59 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 07 августа 2007 - 10:40

С момента покупки: 37000; расход 7,7; средняя скорость 37 км/ч (ВО КАК).
Только из под Мурманска: 1333 км, расход 6,8. скорость 97км/ч. Скоро пойду на сотню!

Смотрите , Zombie , а Вам -то похоже на пятки наступают , уже к показателю средней скорости в 100 км\ч приблизились . Правда , в цифру среднего расхода Вы опять , наверное , не поверите . Ну и ладно .

#60 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 07 августа 2007 - 11:18

Почему не поверю?

180- 21,5
170- 18,6
160- 16
150 - 13,7
140 - 11,7
130 - 10
120- 8,5
110 - 7,3
100 - 6,2, учитывая всякие побочные силы 6,8 вполне ОК. :)
90- 5,4

Разве что-то сильно противоречит?

На пятки можно наступить только в очном споре. Поэтому я свой локальный челлендж не отменял. :) Welcome everybody!
Вот вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru