←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Провалы На Низах 4G15

Фотография 3d-labs 3d-labs 23 авг 2012

Купи на ebay диагностический адаптер Openport 2.0... все удовольствие около 100 долларов

За 230 нашел от tactrix... С бесплатной софтиной типа (ну в общем цена за софт включена)... В прицнипе - дороговато вроде)
Ща попробую еще что поискать.
Ответить

Фотография DVM DVM 23 авг 2012

Купи на ebay диагностический адаптер Openport 2.0...

И что потом делать этим адаптером на машине, у которой свой протокол?
Ответить

Фотография Colt215 Colt215 24 авг 2012

За 230 нашел от tactrix... С бесплатной софтиной типа (ну в общем цена за софт включена)... В прицнипе - дороговато вроде)
Ща попробую еще что поискать.

Сюда обратись:
http://forum.amadeus...?showtopic=1076
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 24 авг 2012

Сюда обратись:
http://forum.amadeus...?showtopic=1076

Отписал туды.. Ну шить точно не выйдет. на счет диагностики - пока под вопросом. В принципе для диагностики можно с китая заказать за теже деньги аппаратик, без фунции шитья...
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 24 авг 2012

Опять чек загорелся.
Симптоматика следующая - влажная погода, при полной остановке или подтормаживании, когда ХХ опускаются ниже 900 загорается чек. стоит чуть добавить газу - тухнет. Масло в норме, давление ОК, каких то проблем новых не возникало вместе с чеком. Горит он первые 15-20 минут поездки, затем не загорается вообще (возможно связано с прогревом АКПП?) Есть мысли у кого то? Диагностику сделать на моем моторе не выходит пока что.
Ответить

Фотография forimann forimann 24 авг 2012

И что потом делать этим адаптером на машине, у которой свой протокол?

Опенпорт поддерживает все модели Subaru и MMC с OBD2. Протоколы пофиг. Шина OBD - главное. Шить может и не получится (все зависит от мозга) но поменять некоторые характеристики, связанные например с работой форсунок или стереть ошибки - без проблем. По поводу считывания ошибок так и подавно. Не нужна даже расшифровка кодов ошибок, лишь базовое знание английского языка. Проверял лично на своем кольте 2000 г.в. Кроме того там показаны все напряжения, что очень наглядно и удобно.
Ответить

Фотография Taras88 Taras88 24 авг 2012

Симптоматика следующая - влажная погода, при полной остановке или подтормаживании, когда ХХ опускаются ниже 900 загорается чек. стоит чуть добавить газу - тухнет. Масло в норме, давление ОК, каких то проблем новых не возникало вместе с чеком. Горит он первые 15-20 минут поездки, затем не загорается вообще (возможно связано с прогревом АКПП?)

У многих такое было, в том числе и у меня. У меня чек загорался крайне редко, посему я забил и ездил так. После регулировки ДПДЗ чек больше не тревожит)
Ответить

Фотография DVM DVM 24 авг 2012

Проверял лично на своем кольте 2000 г.в.

Давайте, по-другому скажу (неверно выразился про протоколы).
Дело в том, что как раз на моделях Mitsubishi для американского (европейского) рынка выпуска с 1999-го года проблем нет, проблема - как говорят - с машинами 90-х годов для японского рынка. Не зря же люди пишут, что пробовали подключать тот же адаптер ELM327 - и ничего не вышло. Колодка по стандарту OBD-II стоит, 7-й контакт (K-line) есть, какие-то данные бегают. Возможно, вопрос в том, каким софтом их правильно прочитать...
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 24 авг 2012

Колодка по стандарту OBD-II стоит, 7-й контакт (K-line) есть, какие-то данные бегают. Возможно, вопрос в том, каким софтом их правильно прочитать...

Эти слова сразу напоминают тех мастеров, к которым я ездил на диагностику. Почти слово в слово. Мол все есть, все подключается но почему то нифига не работает) Грешили именно на прули, мол с лрулями проблем нет. Там же на кольте CJ1A (4G13) 98 года сделали без проблем все.

В принципе из китая можно взять диагностическую приблуду заточенную под японопром внутрерыночный.
Ответить

Фотография DVM DVM 24 авг 2012

Про адаптер ELM327 (из Китая) читал свидетельства владельцев: у одного на Кольте, европейце 1999-го года, читалась диагностика, другой продавал адаптер, потому что на праворульном Мираже того же года - не заработало.

Поэтому естественный вопрос: какую китайскую штучку имеете в виду?
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 25 авг 2012

Чет не нашел ту, что уже видел.
ELM327 тоже как вариант, уж больено ток цена низкая, смущает = )
Ну вот такого плана, как думаете, будет ОК?
http://www.aliexpres...holesalers.html
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 25 авг 2012

Сдается мне, на CJ может и не подойти. Мало инфы.
Ответить

Фотография DVM DVM 28 авг 2012

Ну вот такого плана, как думаете, будет ОК?
http://www.aliexpres...holesalers.html

Ок не будет. :(
Полистал интернет, пишут, что этот сканер - какой-то из мультимарочных, просто "сделан" под Mitsubishi. К самой Mitsubishi не имеет никакого отношения. Может правильно прочитать диагностику только для тех моделей ECU, сведения о которых в него зашили (таблицы расположения данных в разных моделях ECU - различаются).
(Примерно так пишут)

В общем, никакой гарантии нет, как повезёт.
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 28 авг 2012

Эх.. Ну, в таком случае, омметр в руки и пойду по датчикам.
Ответить

Фотография Lambert Lambert 04 окт 2012

Я заказал ELM327 из китая, приехал вот. В случае с кольтом - оказался бесполезен, адаптер не обнаруживает в машине мозг :)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 04 окт 2012

Я об этом везде и пишу. И не однократно. Он может читать только Америкосов и то не всех.
Ответить

Фотография Lambert Lambert 04 окт 2012

Хех... а чем же прочесть японца?
(надеюсь, за глупый вопрос сходу не забанят :)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 04 окт 2012

Этого года только МУТ 3, Опен Порт 1.2 или 2. И еще ест дорогие Мультитестеры.
Ответить

Фотография Lambert Lambert 04 окт 2012

опа.. тактрикс читает старого японокольта?
схема 1.3 вроде общедоступна в инете...
2.0, как я слышал, продается за немалые деньги, и прошивку егойного проца не найти (это если речь про do it yourself)
MUT туда же, рядовому обывателю такие приборы вроде как не шибко нужны
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 04 окт 2012

да 1.3 продается дешего. Под заказ можно сделать. Можно самому. 2.0 это конечно гимор в изготовлении + спец прога.
Ответить