←  Бортовой журнал

Форум Кольт Клуб

»

Colt 1.3 /5 Door

Фотография PetrovPL PetrovPL 02 мая 2014

Модель: COLT/5DOOR(EUR/NEDCAR)
Модификация: 1300/2WD [Z34A]
2012

Естественно, после первой же поездки пришлось покупать улетевший в неизвестном направлении колпак (б/у ~ 400р на местном «ebay’e»). На следующий день все колпаки были закреплены хомутами.
Изображение
=====
Там же была куплена декоративная крышка, загрунтована и покрашена.
Изображение
+ 4 крепления
Изображение
Изображение
=====
Распорка.
Изображение
=====
Перед дальним выездом, решил, что хотя бы докатка не помешает.
Изображение
+ чехол.
Изображение
=====
Нашел на авторазборке комплект секреток. На стальные диски ставить глупо, а литье пока в планах, так что пусть пока лежат.
Изображение
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 16 авг 2014

При пробеге ~ 14000, возвращаясь домой после далекого выезда (4000 км преимущественно на 5 передаче), впервые услышал шум в коробке(?). Начинается он при 70 км/ ч на 4. При переходе на 5 усиливается. При отпускании газа на секунду исчезает, и уже при отпущенной педали шумит очень сильно. Звук напоминает шум рассыпавшегося подшипника. На нейтральной шумит только ветер, мотор не при чем. Обратился в сервис по гарантии. Приняли, послушали на трассе, покивали, забрали авто, взамен выдали новенький фокус и обещали перезвонить через неделю.
Перезвонили через 3 дня, сообщив, что взяли такой же кольт с чуть большим пробегом, покатались (без меня!) и решили что шум этот абсолютная норма. Кроме того, сказали, что на всякий случай поменяли масло в коробке. Вообщем, беспокоится не о чем. Катайся дальше. Но не забудь приехать на техобслуживание 20000!
Вот тебе и гарантия(
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 30 авг 2014

UPD по ситуации выше. В среду вежливо пригласили в сервис. Встретил директор. Еще раз проехались - шумит. Потом с трудом отыскали на парковке еще один Colt (1.1). Прокатились. Никаких посторонних звуков. Заверили, что снимут коробку и будут искать причину. Ближайшие 2 недели катаюсь классом повыше

Изображение
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 17 сен 2014

Ровно через 2 недели отдали, наконец, Colt. В процессе приглашали полюбоваться на демонтированную и разобранную коробку и горку новеньких шестеренок и подшипников. Список замененного ниже.
Справедливости ради нужно сказать, что звук никуда не исчез) Видимо, это действительно такая вот норма.

Изображение
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 30 дек 2014

На весну купил комплект enzo v (15) в очень приличном состоянии. Пескоструйка+покраска в ярко-белый должна обойтись ~ в 200 pln. Как это будет выглядеть на машине не имею ни малейшего понятия.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 31 дек 2014

Как это будет выглядеть на машине не имею ни малейшего понятия.

А что, фотошоп отменили, или он под запретом?
Делаеш фотку машины, делаеш фотку дисков под тем же углом (это что б не сильно замарачиваться фотошоперу), желательно в тех же световых параметрах (ну, всмысле, машина днём, при солнце, диски ночью, при луне, не прокатывает. хотя у фотошопа возможности безграничны))). Не можеш сам, люди добрые помогут, и диски подкрасят и на машину установят, но только на фотке.
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 31 дек 2014

А что, фотошоп отменили, или он под запретом?

Сюрпризы люблю) В конце марта будет фото.
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 07 мар 2015

Готово. Ждем тепла.
Изображение
Ответить

Фотография Эдка Эдка 07 мар 2015

Красил тоже диски в белый цвет на Colt жены! На черной машине оч хорошо смотрится. Где-то тут на форуме выкладывал фотки.
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 01 июн 2015

Как (внезапно!) оказалось, у моего дилера можно совершенно бесплатно взять любой автомобиль из актуального демопарка на выходные. Самый тяжелый момент во всем этом - в понедельник утром с Аутледера пересаживаться на Кольт :sorry:
23034321.jpg

Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 25 авг 2015

Угадай по фото, автомобиль какой марки въехал в зад кольту.
Изображение
Ответить

Фотография coltic116 coltic116 25 авг 2015

ауди вьехала
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 09 ноя 2015

Цены в официальном сервисе шокируют. Вышеописанное, в целом, не серьезное дтп обошлось страховой компании виновницы аж в 7052,04 злотых (ок. 113 000 руб.)!
Изображение


За эти деньги, вообще-то, можно купить вполне ездящий автомобиль, и еще на бензин останется.
Изображение
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 30 янв 2016

В ноябре пришло время ТО2. Родной дилер радостно предложил мне сделать его за сумму, соответствующую, скорее, классу премиум. Вежливо поблагодарив, я позвонил конкурентам (коих в городе три). Конкуренты тоже обрадовались и предложили сделать ТО за сумму в три раза ниже + они сами забирают и привозят автомобиль оттуда и куда скажешь. Решив еще чуть сэкономить, расходники приобрел в интернете (все, кроме масла - в результате, 4,2 литра из бочки вышли по цене 12-ти из магазина).ИзображениеАвтомобиль привезли на работу, ровно в назначенное время, умытый и с подарками, так что в целом ощущения положительные.Кстати, через пару дней заметил, что кроме прочего товарищи заменили рамки под номерной знак на фирменные, ярко-белые. Рамки конкурентов исчезли)Из прочего, докатку заменил на полноразмерное колесо, купив новое на ибее. Там же за копейки приобрел пенопластовый вклад, вместе с инструментом и домкратом (свой где-то потерял). Несмотря на то, что углубление по высоте рассчитано на докатку, колесо свободно вошло. Между ним и съемным полом все еще можно возить какие-то мелочи. Огнетушитель, компрессор и аптечка отправились под передние сиденья - если их правильно уложить, не катаются.ИзображениеИ наконец, на прошлой неделе, попросил дилера выдать мне т.н. rescue sheet - специальную карточку формата А4 для спасателей где указано местоположение важных узлов, типа усилителей в дверях и аккумулятора. Эта карта потихоньку становиться обязательной для всех новых автомобилей. Вместе с ней выдают наклейку, которую следует разместить на лобовом стекле слева внизу.Поскольку специального кармашка в козырьке у кольта нет - пригодилась резинка для денег)
Изображение
Изображение
Ответить

Фотография ramozz ramozz 24 фев 2016

Почитал, прослезился от качества обслуживания (супер!) и от уровня цен ( :shocked:)
Спасательная карта - классная придумка! Вот бы и у нас такое внедрили... Желательно, не сильно дорого для автовладельца... ))
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 24 фев 2016

В начале января нашел время съездить на родной сервис и решить старую проблему - автомобиль тянуло вправо.

При оплате услуги вежливо поинтересовались, когда я все-таки подъеду на ТО-2. Мой ответ про конкурентов, их цены, подарки и красивую девушку, которая пригоняет вам машину, похоже очень сильно их огорчил. Настолько, что через неделю мне позвонили из варшавского офиса и настойчиво пригласили на бесплатный профилактический тех.осмотр (мол, акция, посвященная каникулам). Недели через две удалось к ним заскочить. Естественно, ничего, кроме перегоревшей лампочки не нашли (да и что в практически новой машине можно найти??). Параллельно хотели продать мне новые дворники, обработать подкапотное пространство спреем от котов и т.п. и т.д. В результате мне просто еще раз бесплатно помыли машину и я уехал.



Да, соглашусь, что стоимость самих автомобилей и особенно сервиса у mitsubishi частенько вгоняет в ступор. Наверное, поэтому их тут практически не используют в качестве служебных. Шкоду, Опель или Форд можно обслуживать в три-четыре раза дешевле. Сам купил только потому, что в конце 13 года последние кольты распродавали со значительными скидками (скорее всего, та же история будет с 10-ым лансером)

Что касается спасательной карты, то она обязана быть бесплатной, вы ведь налоги платите :)
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 02 апр 2016

Неуязвимость mode on)
Изображение
Ответить

Фотография just-max just-max 02 апр 2016

Классный стикер)))
Ответить

Фотография PetrovPL PetrovPL 15 мая 2016

7 стран и 4500 км за полторы недели.
И только одна неприятность стоимостью в 20 евро)
23034667.jpg

Ответить