←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Двигатель Троит, Еле Тянет (4G13, Кольт 5)

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 19 янв 2012

Аааа Тот черный Кольт? Сочувствую странный двигатель там.
Ответить

Фотография Vick Vick 19 янв 2012

я бы на месте мотора с компрессией 11.5 тоже бы хрен занавесил на всё не заводился бы и ниехал :)

у него на холодную наверно там и вовсе 8 компрессия.. чё странного то?
Ответить

Фотография Геннадий86 Геннадий86 20 янв 2012

всем привет! Блин это я купил Этого черного горе кольта уже два дня с поднего не вылажу(почетал предыдушие записи ,уже по второму разу все по ходу проверяю результата ноль!сегодня калено буду смотреть ! пишут что ломает его часто!

кстати в баке воды литра три было и пескаочень много!все вымыл вчера!еще бензонасос поменял и фильтр!
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 20 янв 2012

всем привет! Блин это я купил Этого черного горе кольта уже два дня с поднего не вылажу(почетал предыдушие записи ,уже по второму разу все по ходу проверяю результата ноль!сегодня калено буду смотреть ! пишут что ломает его часто!

кстати в баке воды литра три было и пескаочень много!все вымыл вчера!еще бензонасос поменял и фильтр!

Отважный ты, Геннадий!
Присоединяйся, пиши про машину в "Кто есть кто", про себя, выкладывай фотки. Ну и про эту тему не забывай - напиши сюда, удалось ли тебе побороть машину. Случай уникальный, судя по всему, поэтому очень интересен.
Ответить

Фотография Геннадий86 Геннадий86 20 янв 2012

обезательно отпешусь!кстати тут о решение проблем мало кто пишет!
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 20 янв 2012

Очень уникальный, это сюда парни ставили "тюнингованую" прокладку из паранита кажется. Возможно где то микротрещина в блоке, но ее не нашли.
Ответить

Фотография Геннадий86 Геннадий86 20 янв 2012

а куда именно они ее ставили интерестно?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 20 янв 2012

Они проверяли, просто вместо оригинальной, даже не заводили. Да хотя что я рассказываю, Можете у них по расспрашивать, Блок возили на проверку, кажется я уже не помню, н чего там не нашли.
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 20 янв 2012

Ну могу рассказать, если интересно..
Мотор был собран и разобран раз 5. Головка отремонтирована, блок промерян, размеры в норме. Плоскости отфрезерованы. Болты ГБЦ заменены, прокладка тоже. Колено целое, размеры в норме.
Засада заключается в том, что после сборки, затягивая все предписываемыми моментами имеем негерметичность всех 4 камер сгорания относительно системы охлаждения. То есть, дуя в цилиндр воздухом - булькает в расширительном бачке.
В конечном итоге, собрав в 5 раз и продув - получили герметичность, радостно воткнули двиг на место, все собрали, завели. Работал как часы. С полчаса погоняли мотор на разных режимах - все отлично. Ушли по домам, наутро, уже ожидая владельца авто, завели, выгнали из гаража, машина работала на холостых - по стыку ГБЦ и блока по всему периметру потек антифриз. Следовательно, и в камеры сгорания он может попадать и наоборот.
Мое имхо - мотор надо менять, иначе есть шанс вложить в его ремонт больше, чем стоит контрактный.
Если будешь ремонтировать - не забудь при удачном ремонте написать, что же с ним все-таки было.. ибо вымотал он нас по самое "не хочу".
Ответить

Фотография Геннадий86 Геннадий86 21 янв 2012

Алексей спасибо за инфу! полезная информация! интересно по подробней узнать что с мотором делали ! и какова причина ремонта была.! она тупит адски! холостые нормально держит даеш газу рычит и не набирает обороты.звук с впускного колектора идет
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 21 янв 2012

Причина ремонта - приехала на тросу. Не заводилась. Один раз получилось завести, цилиндры по очереди подключались-отключались. Владелец авто ездил к каким-то диагностам, выше можешь прочитать. Изначально планировалось только снять головку и посмотреть что там с клапанами - отремонтировать.
Если правильно помню, компрессия низкая была в одном цилиндре. Разобрали в итоге полностью, отремонтировали головку - седла фрезеровали, клапана притирали, плоскость. На блоке плоскость тоже отфрезерована. Кольца все целые, перегородки на поршнях тоже. Размеры блока в норме, точить пока не надо. Сальники поменяли, кроме заднего.
Ответить

Фотография duero duero 06 фев 2012

Вот читаю и хренею, а у меня ведь уже неделю похожая беда.....
Ответить

Фотография Геннадий86 Геннадий86 06 фев 2012

птмучался)) поехала машинка ! голову правда пришлось снимать. чуть погнуты клапана в четвертом целиндре были впускные .за одно вымыл форсунки , впускной колектор . поставил новые свечи denso в место ГОВНА ПОД НАЗВАНИЕМ HOLA !НИЧЕГО ЗАВЕЛАСЬ НОРМАЛЬНО .НАБЕРАЕТ НА 5 Я НА ГАЗПРОМЕ G_DRIVE ЗАЛИЛ И НИЧЕ МЕТЕТ))

ТАК ЧТО ПРИЧИН БЫЛО НЕСКОЛЬКО!если у кого похожая проблема пишите помогу разобратся !!!!
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 06 фев 2012

Про клапона и свечи по подробнее можно просто интересно. Фото есть гнутых?? И фото свечей )))
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 06 фев 2012

Не понимаю. Как они могли сами загнуться. Голова была отремонтирована. Вечером автомобиль заводится и работает отлично, а утром картина диаметрально противополжная. Ну точно мистика.
З.Ы.: Хола там одна была, насколько я помню. Новая NGK развалилась прямо в руках. Видимо такой же фейк, как и Хола.
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 06 фев 2012

Клапана все притирали и седла фрезеровали. Если б они были гнутые - не притерлись бы.
И второе - антифриз-то не давит чтоль из под головки?
Ответить

Фотография Геннадий86 Геннадий86 07 фев 2012

нет нормально с антефризом все ! я постоянно заглядываю под капот ! блок сухой ,антифриз без эмульсии, масло чистое! ну а с кклапонами чудес не бывает! скорей всего при устоновки головы зацепили за напровляющую в блоке!

я процес не фотил на морозе не до этого было! :17: :shout:
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 07 фев 2012

Значит кто-то ночью приходил и снимал голову. Такое предположение уже было :21:

Вечером автомобиль заводится и работает отлично, а утром картина диаметрально противополжная.

Ответить

Фотография andnes andnes 30 июл 2013

ПппппппрпррпрпрпрпрпопопаовдышаофщшпкЗХПРПРПРПРПР

Привет всем. Люди помогите. У меня лансер с двигателем 4G13 у меня похожая проблема. раньше у меня тоже загорался инжектор на ХХ стоило чуть тронуть газ он пропадал. сейчас двигатель троит при резком нажатии газа рычит обороты не набирает если нажать плавно набирает. в чём дело не кто не может понять. двигатель весь проверили поменяли кольца, насос, колпачки, притёрли клапана, все фильтра поменяли, трамлёр весь проверили форсунки промыли, свечи новые ВВ провода новые. машина больше месяца в сервисе. все в тупике не знают что с ней делать она по прежнему троит. ошибок не каких не выдаёт. в чём может быть дело подскажите.
Ответить

Фотография andnes andnes 31 июл 2013

сегодня проверил ДЗ нагар есть но не глобально всё продувается. промыл поставил. заметил что клапан выхлопных газов заглушен. после установки не чего не изменилось. двигатель по прежнему троит и чихает иногда. ещё стрелка тахометра иногда отказывает падает на (0) дёргается после опять нормально всё показывает.
Ответить