←  Бортовой журнал

Форум Кольт Клуб

»

Colt 4G13 16V

Фотография TiKo TiKo 25 янв 2015

Опять начался масложор. Оказалось, что мне продали все 16 выпускных МСК. решил поменять. просрал один сухарь (улетел в неизвестном направлении). психанул и купил другое пихло 4g92. как оказалось там далеко все не болт-он. проводка немного другая, датчики, маховик, сцепа, стартер, гидрач с креплениями и еще приличный список. но обратного пути нет. будем ставить.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 25 янв 2015

мне продали все 16 выпускных МСК

Экзист, не?
Ответить

Фотография TiKo TiKo 25 янв 2015

Экзист, не?

жапанкарс в тц москва.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 25 янв 2015

Значит раздолбаев везде хватает. :)
Ответить

Фотография TiKo TiKo 26 янв 2015

ребят, подскажите где смотреть номера деталей (ремни, расходники прочие) на 4g92? или может кто вин своей тачки напишет у кого в стоке такой мотор, чтоб в экзисте или на жапанкатс смотреть можно было?
Ответить

Фотография TiKo TiKo 27 янв 2015

спасибо. что то я расстроился. даже катушки разные...
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 27 янв 2015

ВОт
Там не такой же мотор ?
Ответить

Фотография TiKo TiKo 28 янв 2015

Возникла еще одна проблема. По жапанкатсу показывается что на 1.3 и на 1.6 одинаковый комплект сцепления, но на практике это не так. Диск подходит, а корзина нет. Или межет я что то неправильно делаю?
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 28 янв 2015

По идее и корзина и диск ведь должны быть разные? (180 мм 1.3 и 200мм 1.6?)
Ответить

Фотография TiKo TiKo 28 янв 2015

у меня на 1,3 200 стоит
Ответить

Фотография TiKo TiKo 31 янв 2015

в общем с 4г92 мотором гемороя много. коробас неподходит от 4г13 как минимум...решил я отдать этот мотор и взять 4г18 от 9 лансера. вроде как все болтон, только с имобилайзером траблы. ну и стоит он дороже 92го. посмотрим, что получится. хотя дешевле купить сухарь за 70 рублей и ездить дальше, подливая масло. но так не интересно :)
Ответить

Фотография just-max just-max 31 янв 2015

Зря. 92й мотор очень надёжный зверь.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 01 фев 2015

Всегда был интересен смысл замены 13 на 92, когда вроде как есть болт-он 15 дохц. На 16 клапанном овоще какие-то особенные тонкости?
Ответить

Фотография just-max just-max 01 фев 2015

Очень большой запас по ресурсу у 92го + лично я скептически отношусь к трамблёру
Ответить

Фотография Pianist Pianist 01 фев 2015

Да по 15 дохц вроде как претензий тоже особо на конфе не видел + железяк под него как этого самого.
Ответить

Фотография TiKo TiKo 01 фев 2015

Всегда был интересен смысл замены 13 на 92, когда вроде как есть болт-он 15 дохц. На 16 клапанном овоще какие-то особенные тонкости?

у меня катушечный, половину проводки переделывать, тахометр переделывать - если 15 дохц ставить. а 92ой тоже хз че с проводкой + коробас менять, а это по кошельку бьет.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 01 фев 2015

Нюанс уловил, везде в общем куча камней.
Ответить

Фотография Sn@P Sn@P 01 фев 2015

Да не, тут тока два беспроблемных варианта.
Либо сухарь купить )))))))
Либо 18тый мотор. Я думаю ты сможешь доехать на 13ом мозге до Ежика, при нем поставить 18тый мозг и он тебе дальше все сделает. И иммо отключит и егр) и вторую лямбду если попросишь)
Ответить

Фотография TiKo TiKo 01 фев 2015

обязательно с машиной к нему ехать? я думал ток мозг нужен
Ответить