←  Защита от угона

Форум Кольт Клуб

»

Без колес

Фотография mr_resident mr_resident 14 мая 2007

В ночь с субботы на воскресенье с машины во дворе сняли все 4 колеса... были кованые ВСМПО и самые простые из Bridgestone - B650 AQ.
При этом помяли пороги, сломали свой домкрат и из-за этого машина лежала левым боком практически на земле, а под правым был кусок поребрика.
С машин вокруг поснимали шильдики.
Радует, что больше никто так серьезно не пострадал. Видимо, я был первым, на кого покусились, а другого домкрата не было.
Диски, хоть и симпатишные, но достаточно редкого типоразмера 14" 4х100 ЕТ46... Непонятно и странно, что на них позарились - на тазики они не подойдут, кольтов до 95 года не так уж много, а на старые галанты, которых больше, обычно ставят от 15"...
В общем, уроды, сволочи, гады и подонки!
Не дай бог никому...

Ставьте секретки, не пользуйтесь стандартными гайками на 19 для хороших колесиков, затягивайте гайки покрепче и вообще - по возможности держите машинки в гаражах и на стоянках!
Ответить

Фотография NotManual NotManual 14 мая 2007

Вот уроды... моё сочувствие.

Есичо у меня секретки...
Ответить

Фотография mr_resident mr_resident 14 мая 2007

Вот уроды... моё сочувствие.

Есичо у меня секретки...

Спасибо! К сожалению, никого из друзей не было, чтоб помочь поднять машинку и оставить опять на колеса... пришлось вызывать дядю из "Лата" (по расценкам показались самыми гуманными), но и с ним долго провозились. А один бы я поднимал, наверное, до ночи...

Теперь точно нужны пороги...
Ответить

Фотография spider spider 14 мая 2007

Сочувствую,Земеля!У меня была похожая ситуация,секретку нашли в салоне,срезав заднее стекло,тогда в моём автопарке ещё девятка была!Но на ней сигналки небыло!(((
Ответить

Фотография mr_resident mr_resident 14 мая 2007

Спасибо.
То есть, если бы были секретки, вскрыли бы машину и стали искать? :) Ужас...
Радует, что не вскрывали и ничего больше не уперли, хотя и нечего особо брать было.
Ответить

Фотография alexxey alexxey 14 мая 2007

вот уроды блин.

Я кстати, на ВСМПО сразу набор секреток купил, т.к. вообщем-то диски не самые дешевые.

а насчет размера это ты зря: 14" 4х100 ЕТ46 это достаточно популярный размер...кстати, на 5-й Кольт размер такой же + на многие модели Хонды такие диски идут.
Ответить

Фотография tolsty tolsty 14 мая 2007

т.к. тема особо не содержит технических вопросов, перемещаю в защиту от угона
Ответить

Фотография mr_resident mr_resident 14 мая 2007

вот уроды блин.

Я кстати, на ВСМПО сразу набор секреток купил, т.к. вообщем-то диски не самые дешевые.

Да ладно, что уж теперь... буду ездить на штамповке. Особо дорогими эти диски тож не назовешь.
Да и вообще - больше обидно, что так по-варварски сняли, чем сами потери.

а насчет размера это ты зря: 14" 4х100 ЕТ46 это достаточно популярный размер...кстати, на 5-й Кольт размер такой же + на многие модели Хонды такие диски идут.

Может быть... на хонды (кроме цивиков) я не особо смотрю, а на 5-х кольтах, казалось, что 4х114,3.
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 14 мая 2007

Скоты, надеюсь они сдохнут от передоза!
Ответить

Фотография mr_resident mr_resident 14 мая 2007

Скоты, надеюсь они сдохнут от передоза!

Есть такая тенденция... Помнишь, раньше даже дворники приходилось на ночь снимать? И нарков шаталось явно больше. Так что это, как и все прочие преступления и подлости, по-любому не пойдут на пользу гадам. Чем больше они творят гадостей, тем меньше в итоге их становится!

P.S. Расстройства на меня всегда почему-то нагоняют какую-то философию...
Ответить

Фотография alexxey alexxey 14 мая 2007

Да ладно, что уж теперь... буду ездить на штамповке. Особо дорогими эти диски тож не назовешь.
Да и вообще - больше обидно, что так по-варварски сняли, чем сами потери.
Может быть... на хонды (кроме цивиков) я не особо смотрю, а на 5-х кольтах, казалось, что 4х114,3.

как раз у Цивиков (5-го поколения и англичан) такие параметры

4х114,3 - это на Нью Кольтах
Ответить

Фотография Tixiy Tixiy 14 мая 2007

...кстати, на 5-й Кольт размер такой же + на многие модели Хонды такие диски идут.

И на Гольфы старые, и на Мини, и на некоторые Тойота, Сузуки, Пежо-Ситроены, и, на Хундаи-Киа- сколько их бегает...
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 14 мая 2007

Аххренеть, поеду в Рольф покупать обивку для водительского сидения, заодно прикуплю секретки, а то жалко будет новые литые диски.. :blink:
Сочувствую.... :angry:
Ответить

Фотография YaN YaN 14 мая 2007

Сочувствую !
Ответить

Фотография Zombie Zombie 14 мая 2007

У меня с одиннадцатой года 3 назад ТОЧНО ТАК ЖЕ сняли. Резидент, это случайно не в районе м. Рязанский проспект произошло? Очень уж совпадений много: диски ВСПМО... домкрат не смогли из-под машины вытащить (спугнул что ли кто...), машина лежала пузом на бордюре... Помяли дверь домкратом (домкрат большой гидравлика, наверное его тоже сперли)... вандалы... Очень уж "почерк" похожий. Поднял машину я сам. Хотя конечно от этого мне особо легче не стало. Литье... оно такое... привлекает.
Ответить

Фотография mr_resident mr_resident 14 мая 2007

1. Я живу в Питере
2. Диски были кованые
3. Домкрат сломался обычный, не гидравлика

А "почерк", наверное, у всех уродов одинаковый - уродский...

Всем СПАСИБО!

Пообщался, полегчало...
Ответить

Фотография Zombie Zombie 14 мая 2007

про Питер - это я маху дал. :angry: А диски у меня тоже были кованые - неважно, все равно под общим названием - литье. :blink:
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 14 мая 2007

моя в шоке... сцуки нах... и, кстати, вдогонку к секреткам... один мой приятель прикупил себе на 9-ку года 4 назад модное литье и к нему - секретки. так вот уже на следующее утро машина стояла без колес, а секретки были аккуратно выставлены в ряд на задней полке... вот так...
Ответить

Фотография mr_resident mr_resident 15 мая 2007

Да уж... Понятно, что если захотят снять какие-то конкретные колеса, то снимут все равно, т.к. приедут уже подготовленные. Защитить секретки могут только если решение снять будет спонтанным, да и то, в принципе, нормальными шведками скрутить можно любой болт/гайку...
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 15 мая 2007

Тоже вчера у товарища сняли все 4 колёсика и положили машинку на пузо... Ничего не повредили, к счастью. Тож литьё на 13 и резина "Белшина" 4-х сезонная..:lol:
Ответить