←  New Colt. Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Полировка Фар

Фотография sergey26 sergey26 15 мая 2008

вот вот.. а то сколько интересно новая фара стоит? :rolleyes:

около 300$ для праворуких только на заказ ,проще купить бу с аукциона и тебе ее посылкой пришлют ,как делал уже наш один из соклубников
Ответить

Guest_Deamon_* 15 мая 2008

Кстати, для шкурения сейчас можно купить ручные станки, зажимающие шкурку, в т.ч. и водостойкие. Но если пользоваться машинкой с кругом - то смысл в этом этапе?

PS а на праворукие не подходят фары от леворуких???
PPS а вы б лучше фото не поверхности фар, а светового пучка до и после выложили...
Ответить

Фотография Muxacuk Muxacuk 16 мая 2008

Кстати, для шкурения сейчас можно купить ручные станки, зажимающие шкурку, в т.ч. и водостойкие. Но если пользоваться машинкой с кругом - то смысл в этом этапе?

PS а на праворукие не подходят фары от леворуких???
PPS а вы б лучше фото не поверхности фар, а светового пучка до и после выложили...



На счет машинки - НЕТ... так как неровности они и есть неровности... машинкой - вы аккуратно вряд ли сделаете!!а шкуркой потихоньку, полегоньку... и аккуратно получится...


а на счет светового пучка.. ну.. такой возможности уже нет :rolleyes:)) но скажу так... светить стало ярче!!! процентов на 20!!! теперь я еду как в световом тоннеле!!! а раньше просто - вдаль било и все.
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 16 мая 2008

мы поручаем вам проэксперементировать и выложить горький опыт - тут :rolleyes:))

Уже встречал отзывы, что после полировки пластик мутнеет! Через определенное время.
Для такой полировки существуют огромное количество технологий и в своей массе не удачных.
Я за химию! И напомню, что я предложил ПРИНЦИП!
Кстати, у нас дожди видимо из мягкой воды, никакой "накипи" пока не наблюдается...
Ответить

Фотография Aby_ Aby_ 16 мая 2008

Кстати, у нас дожди видимо из мягкой воды, никакой "накипи" пока не наблюдается...


У нас дожди из таблицы Менделеева и накипь сама отваливается :)))
Ответить

Guest_homutini_* 19 мая 2008

http://www.aga-autom...t/view/365/134/

кто нибудь пробовал эту химию?
Ответить

Фотография Nitro785 Nitro785 23 мая 2008

какие лампы в ближнем свете... хочу ставить ксенон...
техосмотр прошла сегодня
-)
Ответить

Фотография Muxacuk Muxacuk 23 мая 2008

какие лампы в ближнем свете... хочу ставить ксенон...
техосмотр прошла сегодня
-)


Вчера поставил Philips Vision Plus 50% светят классно. считаю ксенон убиванием личного финансового потенциала и порчей нервов другим... так как фары почти ни у кого нормально не отрегулированы, а ксенон штука (при нормальном оборудовании и полной комплекции) - довольно дорогая. хотя, если будешь ставить с линзами и компенсатором - то да.. это будет полный ништяк :glare:
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 23 мая 2008

Вчера поставил Philips Vision Plus 50% светят классно. считаю ксенон убиванием личного финансового потенциала и порчей нервов другим... так как фары почти ни у кого нормально не отрегулированы, а ксенон штука (при нормальном оборудовании и полной комплекции) - довольно дорогая.

+100 У самого после 2-х лет эксплуатации ксенона щас стоит Philips Extreme Racing Performance
Ответить

Фотография Muxacuk Muxacuk 23 мая 2008

+100 У самого после 2-х лет эксплуатации ксенона щас стоит Philips Extreme Racing Performance



фото коробочки можешь сделать?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 23 мая 2008

фото коробочки можешь сделать?

Изображение
Ответить

Фотография Nitro785 Nitro785 23 мая 2008

у меня Кольт Плюс тож H4 ???
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 23 мая 2008

у меня Кольт Плюс тож H4 ???

Не факт! Обычно на самой фаре написано со стороны капота!
Ответить

Фотография Muxacuk Muxacuk 23 мая 2008

а у меня вот нифига и нет!!!!
Ответить

Фотография voevoda voevoda 30 мая 2008

А я попробовал просто пастой Гоия на паралонный круг и шлейфмашинка - получилось тоже нормально...Только все-таки в одном месте за температурой не усмотрел чуть-чуть)))
Ответить

Фотография Muxacuk Muxacuk 30 мая 2008

паста Государственного Оптического Института штука ОТЛИЧНАЯ!!!!! но!!!! она не предназначена для пластика!!!! вооще она предназначалась для СТЕКЛА :) а оно от температуры не плавится... ну просто так конечно :)
Ответить

Фотография МитсуМишка МитсуМишка 06 июн 2008

Вопрос к Афтору . Ксате у нас цвет кольтяр одинаковый ) на фарах такая же хрень ) Но я не осилю все это сам и не хочу рискавать фарами . Если ты в Москве может я к тебе подеду и еснно за плату мои тоже так же почистим ? или где можно почистить ?

Зарание блогадарин ..
Ответить

Фотография МитсуМишка МитсуМишка 06 июн 2008

А все заметил где ты теретарильно ))) Есели не трудно напиши что надо купить и как делать в подробнстях .. я как то вайт спиритом пытался и не фига
Ответить

Фотография voevoda voevoda 06 июн 2008

паста Государственного Оптического Института штука ОТЛИЧНАЯ!!!!! но!!!! она не предназначена для пластика!!!! вооще она предназначалась для СТЕКЛА :D а оно от температуры не плавится... ну просто так конечно :P




Она как раз и предназначена для пластика (на ней как ни странно так и написано, ну и для стекла, а еще для разных металов))) в свое время отлично ей полировали пластиковые стекла на часах, ну и медные бляхи на салдатских ремнях...Паста может и не плавится, зато платиковая фара очень хорошо... :)
Ответить

Фотография Muxacuk Muxacuk 06 июн 2008

А все заметил где ты теретарильно ))) Есели не трудно напиши что надо купить и как делать в подробнстях .. я как то вайт спиритом пытался и не фига


Ага.. хочешь, приезжай на кубань, ПОМОГУ :)))
а по поводу фар все просто :))) берешь два кусочка водостойкой 2000 наждачки, брусочек резиновый (если есть, если нет, то просто дощечку гладкую и ровную) закрепляешь бумагу, и медленно и осторожно начинаешь счищать весь налет, и неровности, пока постоянно макая в воду. До тех пор, пока фара не станет молочного цвета. Потом вымываешь ее на чисто, сушишь, берешь полировочную машинку (очень желательно.. а то руками замучаешься), и на мааааленькой скорости нанеся полировочную пасту (возьми любую универсальную полировочную пасту для машинного лака например) начинаешь полировать фару. При этом, постоянно контролируешь тыльной стороной ладони температуру самой фары, чтобы она была холодной, а не горячей.. иначе потянешь пластик. потом моешь, и радуешься прозрачной чистой, красивой оптике :)


Она как раз и предназначена для пластика (на ней как ни странно так и написано, ну и для стекла, а еще для разных металов))) в свое время отлично ей полировали пластиковые стекла на часах, ну и медные бляхи на салдатских ремнях...Паста может и не плавится, зато платиковая фара очень хорошо... :blink:


Изначально предназначалась для стекла и только, существует (по крайней мере существовало) три вида абразива: крупный, средний и мелкий. Различаются они по цветам. на сколько я помню - светло зеленый - это самый мелкий, темно зеленый - средний, и коричневый - крупный. У нас никогда не выпускались пластиковые линзы.. в те времена, когда паста ГОИ была придумана :) а кто куда применял - это уже дело каждого... :)))
Ответить