←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

НАЧАЛОСЬ!

Фотография bonie bonie 30 мая 2007

spider - можешь написать мне на почту
writeback-cобака-mail.ru

нужна помощь по замене двигателя! :rolleyes: а вернее нужен совет как и что делать =)))
Ответить

Фотография spider spider 04 июн 2007

Всем привет!Летопись продолжается!Многие скажут,что я очень долго переделываю своего Дракончика.Но ничего неподелаеш,работа отнимает почти всё время.Вот и ковыряю по возможности.Отпуск нехочется гробить на это дело.
Докладываю,что сделано на сей момент:
Внедрена рулевая рейка с ГУР.Рейка была установлена от полторашного Лансера-3.За неимением трубок и шлангов,были установлены шланги и трубки от Галента-33.С небольшими подгибаниями и изобретением парочки хомутов и держателей всё встало на штатные места.Шланг высокого давления длиннее чем на Кольте,но енто нестрашно,так как есть место где можно его проложить без перегибов и всё будет в ажуре.Сразу предупрежу тех,кто будет менять рейку.Болты крепления рейки с ГУРом все четыре одинаковые(КОРОТКИЕ).Так что на разборке забирайте рейку вместе с болтами.Еще столкнулся с проблемой рулевых тяг.На рейку с ГУРом они отдельно непробиваются.Но при детальном рассмотрении и сравнении оказалось,что они совершенно одинаковые что без ГУРа,что с ГУРом.Так что были установлены новые тяги и наконечники фирмы "555".Но всёравно прежде чем заказывать сравнивайте старые детали.
Двигателю в настоящий момент произвожу небольшой регламент.Закуплены все ролики и ремни.Кстати пассивный ролик,который стоит справа от ролика натяжителя тоже почему-то небьётся по Экзисту.Но спасибо Марату(Толстый и Сан знают кто это),блгодаря ему и этот ролик был приобретён.Хотел уже устанавливать ремень ГРМ,но что-то непонравилась мне помпа.И я решил её тож замахнуть.Помнится на Вольво 940 помпы у меня ходили по 70 тысяч,а двигатель мне достался с пробегом 70-80 косых,так,что помпа заказана и 6 июня,если на работе запар небудет - всё новое будет установлено на двигатель и моя будет спокойна!;) Еще успел сдёрнуть КПП.Проверил выжимной - состояние нового.На лепестках корзины износ около 0.03 мм.Ну вот разберусь с газораспределением и помпой и детально проверю сцепление.Со сцеплением конечно у меня сейчас затык.Раньше у меня было "сухое" сцепление,а теперь приходится переделывать на гидравлику.Так вот проблема в том,что нигде нет педали сцепления,вместе с кронштэйном крепления её к моторному щиту.Сегодня человек поехал в Литву.Я с большими надеждами,что он мне её привезёт.Уж больно нехочется заказывать новую,это грозит попаданием почти на 200 баксей.А так по первым прикидкам в моторном щите имеются все технологические отливы для крепления педали.Необходимо будет просверлить два отверстия и вот оно счастье!:) Главный цилиндр уже куплен фирмы"Нисмо".Трубку изготовлю сам,а шланг взят от Галанта-33.А ещё пару дней назад брательник с Камчатки передал мне Японческие TV-антены(так называемые "рожки"),многие вероятно знают что это такое,часто встречаются на праворуких машинах.Да купил датчик давления масла и вольтметр,хочу их на стойку внедрить.Вот думаю может ещё и датчик температуры масла прикупить,но пока неопределился нужная это вещь или нет.Ну вот впринципе и всё,что успел проделать со своим Митсу.Буду сообщать как продвигаются мои переделки.
Ответить

Фотография igorek igorek 06 июн 2007

Так вот проблема в том,что нигде нет педали сцепления,вместе с кронштэйном крепления её к моторному щиту.Сегодня человек поехал в Литву.Я с большими надеждами,что он мне её привезёт.Уж больно нехочется заказывать новую,это грозит попаданием почти на 200 баксей.А так по первым прикидкам в моторном щите имеются все технологические отливы для крепления педали.Необходимо будет просверлить два отверстия и вот оно счастье!:) Главный цилиндр уже куплен фирмы"Нисмо".



На сколько я понимаю тебе нужна такая штучка что на фото? Только она от СА4А,если подойдет,забирай.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  06062007575.jpg   932,5К   295 Количество загрузок:
Ответить

Фотография spider spider 07 июн 2007

Спасибо!Но от СА неподойдет!
Ответить

Фотография Snoopy_GTi Snoopy_GTi 07 июн 2007

Я ПОМНЮ!!!!
Напряг человека на ЕвроАфффто - говорит, что нету у него... =((( обещал позвонить, если появится!
Ответить

Фотография spider spider 10 июн 2007

И так!С помпой и ГРМом вопрос решен.Вчера приезжал Марат,проверил что я там напоменял и как.Был вынесен вердикт,что все сделано правильно и я уже собрал практически все газораспределение.С ГРМом пришлось немного попариться.При натяжении ремня,я перетягивал ремень роликом.Из-за этого выход штока гидравлического натяжителя получался меньше допустимого нижнего предела.Пришлось разбирать аж 4 раза,пока недобился нужного результата.Зазор должен быть от 3,8 мм до 4,5 мм.Еще Марат привез мне радиатор от двух литрового Галанта.Примерили мы его - подходит как родной!Сняли мы с ним корзину и оказалось,что диск сцепления уже слабоват.По прикидкам,служить ему осталось тысяч 20 максимум.Мне этого километража маловато.Я его накатываю за 3-4 месяца!Поэтому я принял решение заменить все сцепление.Заказал АЙСИН,весь комплект сцепления.
Продолжение фотоотчета как всегда в этой папке:
http://foto.mail.ru/...969/122/?page=2
Ответить

Фотография I Am Hohol I Am Hohol 17 июн 2007

Педалько еше не нашел????? :)
Ответить

Фотография ZverKa ZverKa 17 июн 2007

Юр, не пропадай! что происходит сейчас?
Ответить

Фотография spider spider 18 июн 2007

Я непропал!Работы много!А тема стоит!:D Педали так и нет!:)


За-то пришли подарки из Италии!
Фото здеся: http://foto.mail.ru/...otsman1969/158/

Огромный респект ДЖОНСУ!С его подачи узнал я про магазинчик,который торгует такими подарками!
Ответить

Фотография spider spider 25 июн 2007

Сегодня установил новое сцепление и коробку к двигателю прикрутил.Осталось дело за малым!ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ!Так пока и ненашли!
Фото тут:http://foto.mail.ru/mail/botsman1969/122/190.html
Ответить

Фотография mi3gir mi3gir 26 июн 2007

Я непропал!Работы много!А тема стоит!:D Педали так и нет!:P
За-то пришли подарки из Италии!
Фото здеся: http://foto.mail.ru/...otsman1969/158/

Огромный респект ДЖОНСУ!С его подачи узнал я про магазинчик,который торгует такими подарками!

диски момо зачетные, прелесть просто а не диски! очень мне эта можель нравиццо!
Ответить

Фотография ZverKa ZverKa 26 июн 2007

диски супер))
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 27 июн 2007

Юр,а расскажи про диски! что,да как,и почём.
Ответить

Фотография Zveryga Zveryga 27 июн 2007

Юр,а расскажи про диски! что,да как,и почём.


угу... расскажи...
Ответить

Фотография spider spider 28 июн 2007

Диски классные!Ждал я их почти полтора месяца.Со скидкой обошлись 18000 рублей.Вообще я в этом магазинчике много денюшков оставил!Все подарки потом увидите,когда закончу эту эпопею!Как на них ощущения на дороге пока незнаю,ибо лежат они еще в коробочках!Знакомый пообещал дать колесо на примерку(205х55х15),хочу примерить будет ли задевать в крайних положениях.По МОМО-шному катологу написано,что мне встают тока 205х50х15,либо 215х40-15,но ведь капиталисты страхуются в большинстве случаев.Я хочу поставить на 55,надеюсь,что машинке помягче ехаться будет!Всетаки профиль повыше чем на 50!А пока я доволен очень!Видел как-то в городе Целику на таких же,тока на 17.Смотрится обалденно!Конечно хромированные смотрятся круче(на любителя),но размерность у хромовых начинается только с 16-тых.И ценник на хромовые стартует от 11000 рублев за диск.О как!Как соберу колеса фото добавлю в альбом и выложу здесь ссылку!
Ответить

Фотография LONDON LONDON 28 июн 2007

прива посмотрел фотки
теперь она наверное просто летать будет
можешь к нам в челябинск залетать :D
Ответить

Фотография FOMIK FOMIK 02 июл 2007

ну вроде нашол я тебе педальку!!! с утра буду звонить!! что по чём и как!!! если конечно они будут работать!! о заодно ты на своём движке посмотришь куда мне эти трубочки подсоединить !!! а то я в догадках после кап ремонта!! те что на инжекторе с стороны входа воздуха с фильтра!! там их две у меня у тебя далжно быть столько же !!! глянь куда они лепятся! если можешь сделай фото!!!
Ответить

Фотография spider spider 03 июл 2007

Дим,я непоняд про какие трубочки ты пишеш?У меня пока ничего не собрано.Посмотри вот здесь,может эти фото тебе помогут: http://www.colt-club...?showtopic=6512
Ответить

Фотография spider spider 03 июл 2007

Ну вот первые приятные новости про педальку.Дима,ты скинь мне смс когда педаль брать будеш.Уточним на месте,чтобы прокола небыло!

А пока нет педальки,мы на месте нестояли.Произвели примерку резины на автомобильчике.Колесико с резиной 205х55х15 встало как буд-то там и росло.Ни где не задевает.Думаю,что даже 205х60х15 встанет,там много запаса!Но думаю на 60 это уже слишком.Фото тут: http://foto.mail.ru/...otsman1969/158/
Сразу после примерки были заказаны четыре колеса:
Шина Cooper ZEON 2XS (205/55R15) (W) - 4 шт. (9880 руб.)До этого ездил на Баруме,устраивало.Вот попробую теперь Куперы!
Помимо всего разобрал в салоне торпеду и все,что подней.Скажу почестному.Полезное дело залезать туда,где редко кто бывает!Обнаружил там целую паутину из "соплей",оставленную Российскими электриками и кулибиными!Потратил почти весь вечер на-то,чтобы эти "сопли" были разобраны и приведены в порядок.Почти как на заводе!Так как печка была тоже снята,то прочисти ее,сколько там го.....на всякого было!Прочистил и радиатор печки.Надеюсь на этих выходных попробуем внедрить двигатель в моторный отсек и начнем сращивание проводки!Нужно еще подушки двигателя перепресовать!
Ответить

Фотография San San 03 июл 2007

А зачем подушки перепресовывать? С проводкой ухх проблем будет чувствую...хотя может и не много....
Кстати шрусы какие ставить будешь?
Ответить