←  Общение с ГИБДД

Форум Кольт Клуб

»

Готовлюсь К То, Проконсультируйте

Фотография Cylon Cylon 28 фев 2012

Здравствуйте.

Дадут ли мне пройти ТО, если?:

1) Не работает задний стеклоомыватель (моторчик сдох)
2) Ржавчина на капоте (передняя кромка по центру) и небольшая коррозия на заднем крыле. На капоте ржавчину могу закрыть дефлектором :)
3) Аккумулятор закреплён "по-колхозному" - верёвочкой, ибо нормального крепления от предыдущего владельца не осталось.

Как я понимаю, все эти вещи на безопасность и скорость не влияют. Но решил на всякий случай проконсультироваться, что бы не попасть в неловкую ситуацию :)

И вообще, на что стоит ещё обратить внимание? К чему могут придраться?

P.S. Всё остальное впорядке, вроде бы: аптечка, треугольник, огнетушитель есть. Тормоза работают :)
Ответить

Фотография Jungle-Art Jungle-Art 28 фев 2012

Еще целостность всех стекол и зеркал. Правильность работы выхлопа (содержание выхлопа). Работа всех ламп, включая противотуманные задние. Ручной тормоз еще :)
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 28 фев 2012

Работа всех ламп, включая противотуманные задние.

на подсветку заднего номера они тоже обращают внимание)
Ответить

Фотография Cylon Cylon 28 фев 2012

Еще целостность всех стекол и зеркал. Правильность работы выхлопа (содержание выхлопа). Работа всех ламп, включая противотуманные задние. Ручной тормоз еще :)


А кстати, где можно содержание выхлопа проверить до ТО? Может в сервисе каком-нибудь? Всё остальное впорядке.


на подсветку заднего номера они тоже обращают внимание)


А если у меня её нет? О_о
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 28 фев 2012

Могут докопаться только до крепления аккума, если всё остальное в порядке. Лучше убери верёвочку, чтоб не бросилась в глаза.

А если у меня её нет? О_о

Она у тебя должна быть.Предусмотрена конструкцией авто.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 28 фев 2012

Вообще полезно почитать Специализированные сайты.

Вот на одном из них полный перечень что проверяют. Если что не соответсвует норме то могут завернуть.
http://pddmaster.ru/...elnyx-kategorij
Ответить

Фотография Cylon Cylon 28 фев 2012

Могут докопаться только до крепления аккума, если всё остальное в порядке. Лучше убери верёвочку, чтоб не бросилась в глаза.


Ок, спасибо. Только тогда аккум вообще не закреплён будет. Или прокатит?


Она у тебя должна быть.Предусмотрена конструкцией авто.


Сегодня гляну, может неисправна просто.


Вот на одном из них полный перечень что проверяют. Если что не соответсвует норме то могут завернуть.
http://pddmaster.ru/...elnyx-kategorij


Спасибо. И всё-таки, где можно диагностику до ТО пройти, что бы на ТО сто раз не мотаться?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 28 фев 2012

Ок, спасибо. Только тогда аккум вообще не закреплён будет. Или прокатит?

Сними верёвку и поставь аккум, как-будто он закреплен где-то внизу. Если верёвки не будет и инспектор не будет трогать руками аккум, то будет всё ок.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 28 фев 2012

я проходил ТО пару месяцев назад... крепление батареи смотрят обязательно. СО проверяют согласно норме обязательно. лампы проверяют все. новая аптечка и новый огнетушитель(более 2 кг). знак аварийный можно и старый.... недавно мой коллега проходил там же. его завернули из-за незакрепленного аккумулятора... . всё вежливо , но строго... про лобовуху вообще молчу.... с трещинкой или затёртая точно не прокатит.
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 28 фев 2012

Сегодня гляну, может неисправна просто.


она в заднем бампере в нише над номером
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 28 фев 2012

я проходил ТО пару месяцев назад... крепление батареи смотрят обязательно. СО проверяют согласно норме обязательно. лампы проверяют все. новая аптечка и новый огнетушитель(более 2 кг). знак аварийный можно и старый.... недавно мой коллега проходил там же. его завернули из-за незакрепленного аккумулятора... . всё вежливо , но строго... про лобовуху вообще молчу.... с трещинкой или затёртая точно не прокатит.

Хм. Я проходил летом, проверили аптечку, знак, огнетушитель, тормоза, стекла и подъемники, свет и сигнал, все лампочки. И всё. Под капот заглянули только в поисках вина, но его там не нашли :)
Ответить

Фотография Cylon Cylon 28 фев 2012

Ну что же, постараюсь всё-таки найти это крепление аккумулятора. Лобовое и заднее стекло у меня новое - без трещин и потёртостей, главное что бы не придрались к заднему стеклоомывателю.

Кстати, а небольшая трещина на заднем габарите и нижнем фонаре - чем грозит? В PDDMASTER об этом ни слова.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 28 фев 2012

Хм. Я проходил летом, проверили аптечку, знак, огнетушитель, тормоза, стекла и подъемники, свет и сигнал, все лампочки. И всё. Под капот заглянули только в поисках вина, но его там не нашли :)



ты проходил у ментов , а я в новой станции... по новому закону. у ментов у меня никогда проблем тоже не было.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 28 фев 2012

ты проходил у ментов , а я в новой станции... по новому закону. у ментов у меня никогда проблем тоже не было.

Т.е. комерсанты более придирчивы, чем инспектора?? Потряс устоев, не иначе :))
Ответить

Фотография Freddy Freddy 28 фев 2012

они ещё новички. нужно держать марку. оборудования стало больше и проверяющих больше.... раньше был один в погонах. он просто уставал и не проверял по списку.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 28 фев 2012

они ещё новички. нужно держать марку. оборудования стало больше и проверяющих больше.... раньше был один в погонах. он просто уставал и не проверял по списку.

У меня 2 сотрудника линии ТО проверяли техническую исправность авто, а инспектор - юридическую.
Ответить

Фотография andj andj 28 фев 2012

Интереса ради - в Латвии на одной линии 2 инспектора, машины берут по очереди, линия думаю сильно не отличается -
1) визуальный осмотр+световые приборы+выхлоп
2)тормозной стенд
3)проверка подвески на подъёмнике

Проверяют всё и достаточно качественно (хотя наверняка в семье не без урода), и неработающие лампочки, омыватели, рваные пыльники и отсутствие крепления аккума не останется незамеченным. Но, надо отметить, что 99% замечаний справедливы. Здесь кстати короткая зарисовочка на тему http://www.drive2.ru...152406096/#post
Ответить

Фотография Боб Боб 05 апр 2012

А еще вот такой вопрос. Если машина зарегистрирована в Московской области (Балашиха), могу я пройти ТО на одном из гибддшных пунктов в Москве? Просто живу сейчас в Коптево, работаю на Савеловской: тащиться в Балашиху не хотелось бы.
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 05 апр 2012

вроде как можешь
Ответить

Фотография falcon007 falcon007 24 авг 2013

Тоже проходил ТО - вылезло - не закреплен аккум.
Как я понял, надо какое-то спец крепление (что-то в виде двух шпилек и планки)?
Подскажите, где его можно достать?
Ответить