←  Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Не Закрывается Капот

Фотография JhonnyIzh JhonnyIzh 18 янв 2012

Добрый день уважаемые. Очень серьёзно встал вопрос у моей подруги на кольте 2006г, левый руль. Капот попросту незакрывается, проходит первый щелчок (который держит капот) но надавив дальше, он не фиксируется совершенно. Что может быть? Смотрел механизм (не снимая с машины), но непонял, как он там должен фиксироваться. Помогите пожалуйста=)
Ответить

Фотография VovikN VovikN 18 янв 2012

побрызгать силиконовой смазкой, посмотреть на тросик. наверняка грязью забросало и он в саом механизме закис. делов на 5 минут( с перекуром).
Ответить

Фотография JhonnyIzh JhonnyIzh 18 янв 2012

Вот как раз тросик и не двигается на механизме совсем. Но может ли не закрываться из за тросика? Механизм сам двигается, но как он там должен стопориться то?
Ответить

Фотография VovikN VovikN 18 янв 2012

еще раз. тросик совсем не двигается? значит он застрял! если при дергании ручки в салоне видно движение троса, но не видно что движутся мех детали то значит застряли мех детали. попробуйте отверткой нажать на этот язычек что по середине. видите что он уходит внутрь. а дальше внутри он дожен защелкнуться.. так вот эта самая защелка,вероятно, просто закисла в полжении "открыто". просто побрызгать и пошевелить все что можно. можно вообще механизм снять и промыть и смазать...
P.S. Кстати не в тот раздел написали. :) тут типа кольты до 2003 года вроде как.. там ниже есть про новые кольты. :) но механизм капота у всех идентичен ,вроде бы.
Ответить

Фотография JhonnyIzh JhonnyIzh 18 янв 2012

Спасибо, будем пробовать=)))
Ответить

Фотография Anton555 Anton555 01 мар 2023

Спасибо, будем пробовать=)))

В итоге сделали? Что у вас было? У меня такая же проблема

Ответить

Фотография depelm depelm 28 мар 2023

В итоге сделали? Что у вас было? У меня такая же проблема

Меняйте тросик :shuffle:

Скорей всего в нем и проблема.

Ответить

Фотография Anton555 Anton555 25 апр 2023

Меняйте тросик :shuffle:

Скорей всего в нем и проблема.

плохой совет, нет это не тросик, подрезал оплетку белую, смазал силиконом и всё заработало

Ответить