←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

СВАП с вариатора на автомат

Фотография KMC89 KMC89 09 апр 2016

Кольт японец 2003г двигатель 1.3 4g19. Кто нибудь делал СВАП коробки с вариатора на автомат???
Ответить

Фотография Пыль Пыль 09 апр 2016

А с какого авто автомат брать будешь?)
Ответить

Фотография KMC89 KMC89 09 апр 2016

А с какого авто автомат брать будешь?)

Незнаю, пока собираю инфу. Есть автоматы на 4g15, но там другие мозги, потому что двиг 1.5, а у меня 1.3. Вот интересно мож кто делал или углублялся хотя бы в этот вопрос.
Ответить

Фотография fae fae 09 апр 2016

В чем прикол? Хочется острых ощущений? Вкорячь робот.
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 09 апр 2016

А на европейца z34A вариатор можно поставить?Есть вариант купить мотор 4А90 с вариком за недорого
Ответить

Фотография Ildarik Ildarik 02 июл 2016

А на европейца z34A вариатор можно поставить?

Тоже данный момент интересует, неужели никто не менял?
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 03 июл 2016

Тоже данный момент интересует, неужели никто не менял?

Скорее всего нет,такими вещами на форуме никто не занимался.
Ответить

Фотография Drugod Drugod 03 июл 2016

Тоже данный момент интересует, неужели никто не менял?

Если на европейца ставить вариатор то придётся очень много чего менять, начиная с механической части(стыковка приводов) и заканчивая проводкой салонной(электронная педаль газа работает с другими параметрами, приборная панель чтоб хоть что то показывало нужно менять целиком)
Ответить

Фотография Ildarik Ildarik 03 июл 2016

Получается, что либо оставить как есть, либо с донора - японца перекидывать приборку с проводкой, и мотор с вариком и приводами. Хотя привода могут и не подойти в наружной части. В принципе, меня больше интересуют два вопроса: подходит ли колокол от варика к двигу с роботом и подходят ли привода? Остальное уже мелочи.
Есть ещё вариант двиг 1.5 с автоматом воткнуть, но тоже инфы мало по совместимости...
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 19 июл 2016

Кольт японец 2003г двигатель 1.3 4g19. Кто нибудь делал СВАП коробки с вариатора на автомат???

Объясни, я просто понять не могу, Зачем? хочешь увеличить расход топлива? или что?

У меня было три кольта, все с вариатором..... лучше просто не встречал....
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 02 окт 2016

Тоже не понимаю затеи менять вариатор на что то еще. Короб этот очень экономичный и стоит контракт с владика 10-15 тысяч. Бери пачкой с запасом и не горюй)) да и замена его в гараже с пивом затея на день.
Ответить