←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

проблема с холостым ходом

Фотография forimann forimann 01 фев 2012

Хорошо, у меня очиститель ещё в баллоне остался, примерно 2/3, сделаю ещё и прокачку после ультразвука))) Спасибо за советы! :)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 01 фев 2012

РазЪем то ОБД а вот стандарт обмена данными собственный хоть и приближен к общемировому. Ево скан без опен порта не работает, на всяких там переходниках. Либо Опен порт либо другая прога.
Ответить

Фотография Vick Vick 01 фев 2012

вообще ОЖ в ДЗ как раз для коррекции холодного и горячего пуска.. ну а ещё очень сильно влияет на пуск системный датчик температуры ОЖ.. который (внимание) двухконтактный..
Ответить

Фотография VovikN VovikN 01 фев 2012

ну она же ( ОЖ) там просто протекает через каналы в ДЗ. и либо подогревает ДЗ ( при холоде, типа что бы не обмерзла), либо охлаждает при жаре ( типа что бы воздуха больше впихивалось). ну вроде как больше никаких функций не выполняет. на тазу я , помниться , как раз убирал этот контур на лето. ибо у меня там все было холодным, а тосолом наоборот подогревало. датчик температуры впуска у меня тогда в ресивере стоял. и сей фокус , в конечном счете, весьма поспособствовал увеличению впихивания воздуха в мотор. :)
Ответить

Фотография forimann forimann 01 фев 2012

Ок, товарищи, where is датчик температуры ож стоит?? Я так понимаю, по конструкции там простой терморезистор который понимает "горячо" или "холодно" и посылает в мозг эти два параметра? Просто о нем я как-то и не подумал, а ведь по сути заменить надо было изначально именно его...
Ответить

Фотография VovikN VovikN 01 фев 2012

ну вообще то там термопара. датчик двухконтактный из за того чтобы помех типа не было.. там масса берется из мозга двигателя. стоят они обычно рядом. на корпусе термостата.
Изображение
Ответить

Фотография forimann forimann 18 фев 2012

Значит проблему описанную выше я вычислил, но не решил. Напомню. Во время работы, на прогретом моторе или на холодном (не важно) постоянно слышен звук крехтящего РХХ. Вибрация мотора. Отдает в салон как на дизельном пассате B2. Потом резко замолкает, вибрация мотора пропадает. Газанул до 3000, отпускаешь, снова треск и вибрация. Сегодня пока ещё светло было, залез, снял полностью патрубок с дросселя, начал шевелить все. Когда снимаю 6-пиновую колодку с РХХ, он естественно затыкается. На работе мотора это АБСОЛЮТНО никак не сказывается. Снял вообще РХХ. Завел. Такая же фигня. Обороты холостого хода 750-900, плавают изредка. Дорогущим средством liqui moly забрызгал все вокруг, канал РХХ чистый 100%. Дроссельная заслонка и корпус внутри как зеркало. Болт SAS стоит в таком положении, что ДЗ полностью закрыта, т.е. если болт вообще убрать, обороты ниже уже не падают. Если чуть на пару оборотов закрутить болт, обороты ХХ поднимаются, рхх замолкает. Но на глаз это явно выше нормы. Около 900-1000. Тахо нет, точно сказать не могу. Что мне теперь делать с РХХ? Он сдох, раз машина никак не реагирует на его отключение? Бабок же немеряно стоит... :( Остаются подозрения на насос или топливную сетку. Но свистит он нормально, значит работает. Свечи заливало только в путь на старой катушке.
Из предыстории: началось все у меня примерно в октябре. Появился этот треск. До морозов, когда дожди лили. Недели две назад в минус 30 как-то не завелась. Заменил крышку, провода, бегунок, катушку на cf-27 (родную даже не мерял, но угадал, т.к. заводиться стала в любой мороз), почистил дроссельную заслонку и сам дроссель, свечи иридиевые воткнул; снял форсунки, помыл в УЗ ванне, потом шприцем с накинутыми 12в продул для уверенности, распыляют норм. ДПЗД не трогал...
Ответить

Фотография forimann forimann 24 фев 2012

Что, никто не может ответить? Ну тогда пойду спущу своего кольта с обрыва в реку...
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 24 фев 2012

На видео только не забудь снять, покажешь как Кольт Летает.
Ответить

Фотография Taras88 Taras88 24 фев 2012

Что мне теперь делать с РХХ?

Прозвонить
Прикрепленный файл  рхх.JPG   115,36К   106 Количество загрузок:Прикрепленный файл  рхх2.JPG   89,16К   126 Количество загрузок:
Ещё можно ДВПЗПДЗ проверить)
Прикрепленный файл  рхх3.JPG   160,01К   113 Количество загрузок:Прикрепленный файл  рхх4.JPG   19,35К   82 Количество загрузок:
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 24 фев 2012

Извините, немного не в тему, подскажите какая производительность форсунок на 4г15 2хвальном и будет ли смысл если поставить форсунки от мивека?
Ответить

Фотография Сэм Сэм 24 фев 2012

Как дпзд настроить подскажите кто-нибудь? сегодня пробовал - между 1 и четвертым контактом 5,12 кОм показывает, как его не крути, поставил его в крайнее положение в сторону патрубка воздухана, так вообще еле из гаража доехал, чуть газ отпускаю рывками едет и чек на хх постоянно греть стал, завтра попробую в другую сторону до упора поставить. Хотя в чем смысл если он такое же сопротивление показывает?
Ответить

Фотография Taras88 Taras88 25 фев 2012

Как дпзд настроить подскажите кто-нибудь? сегодня пробовал - между 1 и четвертым контактом 5,12 кОм показывает, как его не крути, поставил его в крайнее положение в сторону патрубка воздухана, так вообще еле из гаража доехал, чуть газ отпускаю рывками едет и чек на хх постоянно греть стал, завтра попробую в другую сторону до упора поставить. Хотя в чем смысл если он такое же сопротивление показывает?

Всё верно, между 1-м и 4-м выводами должно быть 3,5-6,5 кОм. Поворотами в крайние положения ничё не добьёшься. Бери в руки мануал, иголки, щуп, мультиметр - и погнал настраивать) Методику проверки неоднократно описывал, уже надоело всем тыкать носом в мануал. Удачи!
Ответить

Фотография Сэм Сэм 25 фев 2012

выставил датчик, вроде всё нормально, ход сбрасывается плавно, но вот смущает что если постоять в пробке, то двиг на хх начинает держать высокие обороты, примерно 3000?
Ответить

Фотография Taras88 Taras88 25 фев 2012

выставил датчик, вроде всё нормально, ход сбрасывается плавно, но вот смущает что если постоять в пробке, то двиг на хх начинает держать высокие обороты, примерно 3000?

Ну да, это не нормально... А показания на других клеммах ДПДЗ в норме?
Ответить

Фотография Сэм Сэм 29 фев 2012

Блин, дпдз вроде в порядке. Постою немного в пробке, двиг начинает долбить на высоких оборотах. Останавливаюсь, глушу, остывает и начинает нормальные обороты держать. Но при нагрузке (пробки, езда по неровной местности, торможение двигателем) обороты сновы высокие.
Ответить

Фотография Сэм Сэм 03 мар 2012

В общем прикол вот в чем: постою в пробке, движок начинает быстро крутиться, я носком ботинка поддеваю педаль газа и тяну на себя, движок успокаивается. В чем может быть причина этого "залипания" ?
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 03 мар 2012

проверь, не перетянут ли трос газа. либо он в рубашке где-то подзастревает.
Ответить

Фотография Сэм Сэм 03 мар 2012

Почему-то только на хорошо прогретом двигателе эта проблема появляется, хотя рубашку сниму и смажу хорошенько.
Ответить

Фотография Taras88 Taras88 03 мар 2012

По идее чисто механическая проблема, электроника тут не при чём, так что смазывай и проверяй механизмы от педали до ДЗ! Может трос расплёлся где-то?)))
Ответить