Перейти к содержимому


Фотография

Пробег на остатке топлива.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 07 февраля 2007 - 11:37

Вернулся с просторов России. Надо отдать должное дороги в Лен.области были лучшие.
Так вот. Подъезжаю к Ладожскому мосту. Пробег на остатке показывает 110 км. До дома в принципе хватит. Метель, снегопад. Думаю дай заправлюсь. Заливаю под завязку бак - итого 44.7 литра. То есть в баке оставалось - 2.3 л. Вот загадка. Ну не могли же на АЗС на 5 литров обмануть. Средний расход был 6.8 л/100км., ну может на последнем участке и побольше (заносы снежные). И ещё заметил, что в принципе манера вождения на пробег на остатке мало влияет.

#2 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 07 февраля 2007 - 11:42

У меня как-то на МКАДе комп в машине показывал, что топлива на 70 км осталось. Но когда вдруг загорелась лампочка и попалась заправка BP, я решила не эксперементировать и поехала заправляться.
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#3 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:24

Вернулся с просторов России. Надо отдать должное дороги в Лен.области были лучшие.
Так вот. Подъезжаю к Ладожскому мосту. Пробег на остатке показывает 110 км. До дома в принципе хватит. Метель, снегопад. Думаю дай заправлюсь. Заливаю под завязку бак - итого 44.7 литра. То есть в баке оставалось - 2.3 л. Вот загадка. Ну не могли же на АЗС на 5 литров обмануть. Средний расход был 6.8 л/100км., ну может на последнем участке и побольше (заносы снежные). И ещё заметил, что в принципе манера вождения на пробег на остатке мало влияет.

Литр на горловину - раз.
до 10% недолива, увы, не редкость - два.
Нормальный у Кольта бортовой комп с точки зрения точности - лучше только в рассказах и повериях каких-нибудь бывает :-))
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#4 maximus-x

maximus-x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Реалнейм: max

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:54

Я думаю, пробег на остатке величина очень приблизительная, а бак под завязку наверное литров 50 минимум.

#5 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 07 февраля 2007 - 01:07

Просто зачем тогда такая опция нужна. На предыдущем ТАЗике стоял МК10. Когда заправлялся на одной и той же заправке разница между истраченным и залитым (всегда заливаю до полного бака) бензином была не более 0,1л. И от манеры езды показания менялись. Тот учитывал расход за последние 5 км. Приутопишь газ сразу было видно: далеко не уедешь. А на Кольте видимо считает средний расход с начала поездки.
А ещё у меня теперь квадратные диски. :-) От Костромы до Волжского и Чагодощенский район Вологодской обл. просто кошмар!!!

#6 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 07 февраля 2007 - 09:20

зато такие диски еще поискать надо!!!!
насчет недолития на заправках - нормальное дело, тем более сейчас прохладно, а это вынуждает заправки греть топливо до его продажи. Отсюда и разница в объёмах.
ухожу...... ухожу.....

#7 Oleg-Zaporojie

Oleg-Zaporojie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Интересы:автомобили, компьютеры, моторные лодки, здоровье и благосостояние, самосовершенствование
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 24 000

Отправлено 07 февраля 2007 - 09:30

не чудите... лампочка загорелась-сразу на заправку
бензонасос сожгете!
а бортовой комп на кольте фигня полная... не верьте ему... он брешет
Лучшее - враг хорошего!

#8 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 08 февраля 2007 - 03:05

Всю сознательную жисть езжу на лампочке - НИ ОДИН насос не пострадал. (тьфу-тьфу-тьфу) Вероятность может и выше, спорить не буду, но прецедентов не было. Поэтому смело могу сказать сколько можно проехать на лампочке. Если не газовать и без пробок - 50 км. По трассе можно и до 70 дотянуть, но это уже совсем рисково... В иных условиях не более 30-35 км. Впрочем, этого сейчас почти всегда достаточно, чтобы доехать не просто до заправки, а до любимой заправки. :D Кстати, немного погодя после загорания лампочки остаточный пробег высвечивается в три черточки, т.е. ничего не показывая, но я специально замерял. :) Из тупого любопытства.

Насчет недовольства показаниями бортового компьютера... у меня нет претензий. Все очень правдиво. Если мозолит глаза - можно отключить. :)
Вот вам!

#9 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 08 февраля 2007 - 03:18

Всю сознательную жисть езжу на лампочке - НИ ОДИН насос не пострадал. (тьфу-тьфу-тьфу) Вероятность может и выше, спорить не буду, но прецедентов не было. Поэтому смело могу сказать сколько можно проехать на лампочке. Если не газовать и без пробок - 50 км. По трассе можно и до 70 дотянуть, но это уже совсем рисково... В иных условиях не более 30-35 км. Впрочем, этого сейчас почти всегда достаточно, чтобы доехать не просто до заправки, а до любимой заправки. :D Кстати, немного погодя после загорания лампочки остаточный пробег высвечивается в три черточки, т.е. ничего не показывая, но я специально замерял. :) Из тупого любопытства.

Насчет недовольства показаниями бортового компьютера... у меня нет претензий. Все очень правдиво. Если мозолит глаза - можно отключить. :)


НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ ДЕЛО В ЗАПРАВКЕ. Но чтобы столько, я ещё не встречал.
А лампочка не горела. Стараюсь заправляться когда стрелка начинает приближаться к середине последнего деления.

#10 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 08 февраля 2007 - 03:44

Не, то, что не доливают - это факт. :D Но компьютер-то... слава богу своим датчикам доверяет, а не показаниям колонки. :)
Вот вам!

#11 Oleg-Zaporojie

Oleg-Zaporojie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Интересы:автомобили, компьютеры, моторные лодки, здоровье и благосостояние, самосовершенствование
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 24 000

Отправлено 08 февраля 2007 - 11:28

ваши компьютеры показывают сколько литров топлива осталось в баке?
сколько литров вы только что залили?
меня опять где то обманули! или в хохляндию другие компы поставляют....
у меня у товарища в опеле омега 2000гв комп умеет много всяких вещей.... кольтовский этого не умеет
а кто то пробывал загнать среднюю скорость по компу за 100км/ч ?
ехал от джанкое до мелитополя 150-170 км/ч, без остановок при пустой трассе, так больше чем 102 км по компу не выходило...
че он там мерит? ни понятно
Лучшее - враг хорошего!

#12 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 09 февраля 2007 - 09:41

ваши компьютеры показывают сколько литров топлива осталось в баке?
сколько литров вы только что залили?
меня опять где то обманули! или в хохляндию другие компы поставляют....
у меня у товарища в опеле омега 2000гв комп умеет много всяких вещей.... кольтовский этого не умеет
а кто то пробывал загнать среднюю скорость по компу за 100км/ч ?
ехал от джанкое до мелитополя 150-170 км/ч, без остановок при пустой трассе, так больше чем 102 км по компу не выходило...
че он там мерит? ни понятно

И ЕЩЁ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПРОБЕГ С НАЧАЛА МАРШРУТА И ВРЕМЯ В ПУТИ.
А СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ ВЕРЮ. ПРОВЕРЯЛ В ПОЕЗДКЕ НА ДАЛЬНИЕ РАССТОЯНИЯ.

#13 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 09 февраля 2007 - 01:06

И ЕЩЁ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПРОБЕГ С НАЧАЛА МАРШРУТА И ВРЕМЯ В ПУТИ.

ваши компьютеры показывают сколько литров топлива осталось в баке?

А еще не показывает местное время в Сан Франциско, напряжение в бортовой сети и амплитуду его изменения по временам суток, приведенную к забортной температуре. Силу тока потребителей, умноженную на пробег и поделенную на обороты (а че? очень полезный параметр)
В общем, мое ИМХО - если представлять себе что такое "измерение" и что такое погрешность, как складываются погрешности - или простыми словами, соизмерять свои требования с учетом объективной реальности, то тому компьютер + штатные часы + два одометра вполне помогут для большинства задач.
Остальным можно посоветовать купить Омегу или на крайний случай телефон порасфуфыристей, чтоб тоже там давление мерил и высоту над землей, записывал частоту шагов пульс в ячейки памяти, чтобы до конца гарантийного срока может быть научится использовать одну функцию, а потом опять забыть.
НЛ
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#14 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 09 февраля 2007 - 04:22

ваши компьютеры показывают сколько литров топлива осталось в баке?
сколько литров вы только что залили?
меня опять где то обманули! или в хохляндию другие компы поставляют....
у меня у товарища в опеле омега 2000гв комп умеет много всяких вещей.... кольтовский этого не умеет
а кто то пробывал загнать среднюю скорость по компу за 100км/ч ?
ехал от джанкое до мелитополя 150-170 км/ч, без остановок при пустой трассе, так больше чем 102 км по компу не выходило...
че он там мерит? ни понятно


Просто не надо льстить себе. :P Компьютер померил все. И когда остановиться пописать (не глушил) и когда гаишник и когда фура мешалась и т.д. и т.п. Этого человек практически НЕ замечает. Сколько ни ездил на большие расстояния все равно выходит реально около 100 км/ч... ну 95 или 103 особой разницы-то нет... Можно ехать спокойно 120 км/ч и не останавливаться, а можно гнать 180 и остановиться на 10-15 минут и пшик! преимущество... :D Когда мне некоторые говорят, что, например, из Питера в Москву они доезжают за 4,5 часа, кроме как рассмеяться им в лицо у меня ничего не получается... :)

А потом ведь среднюю скорость так легко замерить... пройденный путь поделить на время... и никакого компьютера не надо. :)

Кстати, комп у нас показывает не количество литров в баке, а сколько при той манере езды, которая была в последнее время, можно проехать на оставшемся количестве топлива... И ведь реально, для того, чтобы литры показывать есть топливомер... А мне интереснее не сами литры - а на сколько их хватит... :)

А Опель Омега - хорошая машина... особенно компьютер. :)
Вот вам!

#15 Шандырляй

Шандырляй

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Шандырляй

Отправлено 09 февраля 2007 - 04:35

Кстати, комп у нас показывает не количество литров в баке, а сколько при той манере езды, которая была в последнее время, можно проехать на оставшемся количестве топлива... И ведь реально, для того, чтобы литры показывать есть топливомер... А мне интереснее не сами литры - а на сколько их хватит... :P


Кстати это реально так, бывает несусь как сайгаг ошпаренный, кальтяра зашипит - бензину хочет, показывает 50 км еще протяну, втыкаю 4 скорость и выстраиваю расход на 6 литров...и в итоге уже кажет не 50 а 60 км...
Colt c хвостом это мой!

#16 kel

kel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: kel
  • Марка: Mercedes & Skoda
  • Модель: GLK & RS
  • Двигатель: 3.0 & 2.0
  • Год: 2011
  • Пробег: 20000

Отправлено 12 февраля 2007 - 03:05

50 км на лапочке...как пить дать!!!

#17 Wulf

Wulf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Baltic States
  • Реалнейм: Wulf
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Instyle
  • Двигатель: 1,5 бензин
  • Год: 2005
  • Пробег: 35 000

Отправлено 16 марта 2007 - 11:57

Просто не надо льстить себе. :) Компьютер померил все. И когда остановиться пописать (не глушил) и когда гаишник и когда фура мешалась и т.д. и т.п. Этого человек практически НЕ замечает. Сколько ни ездил на большие расстояния все равно выходит реально около 100 км/ч... ну 95 или 103 особой разницы-то нет... Можно ехать спокойно 120 км/ч и не останавливаться, а можно гнать 180 и остановиться на 10-15 минут и пшик! преимущество... :)

+10 ! :whistle:
Изображение

#18 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 18 марта 2007 - 08:31

а кто то пробывал загнать среднюю скорость по компу за 100км/ч ?
ехал от джанкое до мелитополя 150-170 км/ч, без остановок при пустой трассе, так больше чем 102 км по компу не выходило...
че он там мерит? ни понятно

Может, ты не обнулил компьютер перед поездкой? Он так и считал среднюю скорость с учётом предыдущих "черепаших" передвижений по городу.

#19 maximus-x

maximus-x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Реалнейм: max

Отправлено 18 марта 2007 - 09:39

Проснулся, тема закрыта!

#20 vamos

vamos

    Colt в прошлом

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Реалнейм: Alik
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34A europe
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006
  • Пробег: 105000

Отправлено 02 сентября 2011 - 12:51

хватило на 60 км при городской езде, еще оставалось. Должно хватать не менее чем на 50км.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru