←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Очередной подарок от Единой России

Фотография makxc makxc 28 янв 2010

ОСАГО – страховщики получили огромную прибыль

Оказывается, пострадавшим в ДТП в 2009 году было выплачено лишь 56% от суммы сборов (автолюбители заплатили за свои страховки 85,8 млрд руб., а за ремонт было выплачено 48,5 млрд руб.). При этом стоит отметить, что порог убыточности согласно действующему законодательству, составляет 77%.

Рост прибыли страховых компаний связан во многом с тем, что средняя стоимость полиса ОСАГО выросла с 2190 руб. до 2439 руб. (напомним, что в 2009 году увеличились некоторые региональные коэффициенты).
http://auto.mail.ru/...e.html?id=30675

Вот за этих олигархов, получивших сверхприбыли, и радеет Единюшая Россия!
Ответить

Фотография Александр888 Александр888 28 янв 2010

Нет ни ФИО автора статьи, ни одного упоминания откуда эта информация. Лажа короче.
Банальная реклама (привлечение внимания) этого сайта, видать у них проблемы с рейтингом.
А вы случайно не там работаете, товарисч?
Ответить

Фотография makxc makxc 28 янв 2010

Нет ни ФИО автора статьи, ни одного упоминания откуда эта информация. Лажа короче.
Банальная реклама (привлечение внимания) этого сайта, видать у них проблемы с рейтингом.
А вы случайно не там работаете, товарисч?


ой, мнительный ты стал, Александр888. Данные РСА - Российский союз автостраховщиков.
Просто на мейле, единственные кто догадались сравнить 86 млрд.сборов с 46 млрд. выплат по ОСАГО
http://www.vedomosti...10/01/27/933829

А данные скоро опубликуют на сайте РСА. Хотя там уже есть отчет за 2008 год. Сборы 80 млрд, выплаты только 45 млрд.

Изображение

Данные РСА http://www.autoins.r...out_rsa/otchet/


Ну как тебе арифметика? Рубль вложил, два получил. Это что за рентабельность такая???

2003 год - 4% выплат
2004 год - 37%
2005 год - 48%
2006 год - 48%
2007 год - 54%
2008 год - 57%
2009 год - 57%

А не жирно ли будет при допустимом уровне 77%??? А ведь в думу уже внесен проект по которому плата за ОСАГО выростет на 86%
Ответить

Фотография Александр888 Александр888 28 янв 2010

На сайте РСА такой информации нет.

А на Мейле не догадались, ещё указать, какие затраты ушли на зарплату, налоги, комиссионные брокерам, рекламу, и т.д. В нашем государстве, это основные расходы, которые всегда превышают 50% от прибыли.
Ответить

Фотография makxc makxc 28 янв 2010

На сайте РСА такой информации нет.

А на Мейле не догадались, ещё указать, какие затраты ушли на зарплату, налоги, комиссионные брокерам, рекламу, и т.д. В нашем государстве, это основные расходы, которые всегда превышают 50% от прибыли.


А данных за 2008 год тебе не достаточно? За 2009 просто еще не опубликовали. Но СМИ уже получили информацию.

Так все уже учтено в норме 77%.
Значит 23% это зарплата, налоги, расходы и т.д. 56% выплаты, 21% прибыли. И они кричат, что у них ОСАГО убыточно. Как же так. В Европе средняя рентабельность 9%, в России 18%. А этим олигархам 21% чистой прибыли это убыток????? Да они просто зажрались и пытаются через Единюшную России лоббировать свои супер прибыли.
Ответить

Фотография buk buk 28 янв 2010

вы говорите бред. рентабельность осаго 1,5 %
Ответить

Фотография makxc makxc 28 янв 2010

вы говорите бред. рентабельность осаго 1,5 %

Доказать слабо? Или только слово "бред" самое сложное, что можешь написать?
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 28 янв 2010

Доказать слабо? Или только слово "бред" самое сложное, что можешь написать?

ну я бы на Вашем месте, человека, работающего в РГС, на слабо не брал)) да и оскорблять, тыкая, не очень вежливо.
Ответить

Фотография buk buk 28 янв 2010

Доказать слабо? Или только слово "бред" самое сложное, что можешь написать?


что в вашем понимании "доказать"? я работаю в лидере рынка осаго с долей под 40 % по договорам и 30 в деньгах.
поверьте уровня моей компетенции достаточно чтобы утверждать что вы пишете бред оценивая рентабельность осаго.
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 28 янв 2010

Так ведь нет такой графы - ПРОТИВ ВСЕХ.
За кого ходишь голосовать то? Небось за Жирика?

Нет, не за Жирика.
Ответить

Фотография coffindodger coffindodger 29 янв 2010

кажется надо уже потихоньку присматриваться к китайцам или американцам и выбирать из них кандидатов, не долго уже ))))))))))))))
а если серьезно - за кого голосовать-то?
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 29 янв 2010

Голосуйте за меня!
Ответить

Фотография coffindodger coffindodger 29 янв 2010

кстати, раз уж тут собрались знатоки страхования, ответьте мне, пжта, на такой вопрос- почему по принятии решения о сумме выплаты по осаго страховщики не говорят размер суммы, только после фактической выплаты и получения денег?
Ответить

Фотография Toster Toster 29 янв 2010

На последних выборах голосовал за КПРФ. И не потому, что сильно хочу коммунизма, и сильно разделяю их идеи. Просто КПРФ - это единственная хоть сколько-нибудь сильная оппозиция власти во главе с ЕР. И отдать свой голос оппозиции как силе противодействия счел более полезным, чем "запороть" свой бюллетень как тут было предложено или вообще не пойти и тем самым фактически проголосовать за (согласен с мнениями насчет фальсификации).
Ответить

Фотография beluy beluy 29 янв 2010

из жизни:тетка у меня живет в Ульяновске и у нее хотели отобрать квартиру.она обращалась ко всем партиям за помощью-отозвался только Жирик.Он сам приехал и решил эту проблему.
Ответить

Фотография johnny87 johnny87 29 янв 2010

из жизни:тетка у меня живет в Ульяновске и у нее хотели отобрать квартиру.она обращалась ко всем партиям за помощью-отозвался только Жирик.Он сам приехал и решил эту проблему.

военным офицерам и их семьям не раз помогал.
как то 20 семей жили неделю в домодедово,не могли улететь на камчатку,не принимали требования.
жирик приехал и всё разрулил. в этот же день все улетели домой.
Ответить

Фотография buk buk 29 янв 2010

кстати, раз уж тут собрались знатоки страхования, ответьте мне, пжта, на такой вопрос- почему по принятии решения о сумме выплаты по осаго страховщики не говорят размер суммы, только после фактической выплаты и получения денег?


потому что хотят заработать хотя бы 1,5 % B) готов при личной встрече рассказать принципы работы центров выплат страховщиков.
Ответить

Фотография eslava eslava 29 янв 2010

,просто немного переделали ( маркетологи и пиарщики)… ,

И получилась просто кодла!
Ответить

Фотография Александр888 Александр888 29 янв 2010

потому что хотят заработать хотя бы 1,5 % B) готов при личной встрече рассказать принципы работы центров выплат страховщиков.

А чё такой туман? Выпендрёж что ли?
Не говорят сумму по простой причине, пока самый главный начальник не подпишет бумажку на выплату, все молчат как зайцы, потому что боятся, вдруг начальник, что то не то увидит или вообще отказать даст команду.
А начальник как правило подписывать не спешит. Вот и весь ответ.
Ответить