←  Защита от угона

Форум Кольт Клуб

»

Угон авто возле торгового центра

Фотография RedLine RedLine 27 янв 2008

у меня есть тема по всему этому:
так как этой фигней занимаются уже не первый день я пару раз попадал в поле зрения так называемой глушки сигналок причем отмечу что 2 раза на парковке в ТЦ Твой дом на мкаде с пересечением с Каширским шоссе. Но я правда не испытал такой фигни как все остальные товарищи рядом стоящие- у меня стоит обыкновенная или нет сигнализация sheriff 999 и также запрограмированный транспондер (карчточка) в данном случае если сигналка теряет сигнал с картой (траспордером) то машина через 30 сек начинает иметировать (именно иметировать!!!) что она сломалось или что-то забилось и она глохнет после чего сразу начинает орать как глухонемая и не на что не отвлекается в данном случае поможет только отключение с помощью valet и еще хое чего.
Так вот в первый раз я заежаю на парковку и вижу такую картину - куча тележек с покупками и народу который пытается открыть свое авто через некоторое мгновение моя машинка начинает исполнять что транспордер вдруг потерян и я потихоньку создаю небольшую пробку после того как я разобрался с транспордером двинул на парковку и благополучно поставил на сигналку машину :blink: прийдя через час картинка абсолютно не изменилась а я почему-то благополучно открыл ссел и поехал правда пару раз заглох по причине траспондера.
Ответить

Фотография Evoch4ka Evoch4ka 27 янв 2008

че та по моему бред какой-то... :blink:

По двум радиостанциям тоже самое рассказывали. Вроде ГИБДД даже передавало предостережение..
Ответить

Фотография RedLine RedLine 27 янв 2008

мда товарищи будьте осторожнее
Ответить

Фотография Evoch4ka Evoch4ka 29 янв 2008

Запоздавшая информация:
23, в среду на Ленинском проспекте кто-то основательно прошелся по машинам. 4 азявления о кражах + разбитые стекла :) Знакомый попал: оставил машину, вынул из чумудана документы и положил между сиденьями (Лансер, тонированный). Разбили заднее стекло и утащили :D В милиции сидели такие же несчастные хозяева.
Аккуратнее!!!
Ответить

Фотография Ironia Ironia 29 янв 2008

вчера утром я сильно опоздывала на работу.Езжу по Варшавке. Иногда в таких ситуациях я бросаю машину у макдональдса, что около метро Аннино, а сама спускаюсь в подземку и до работы пешком. Так быстрее получается.
вечером приезжаю, забрать машину и двинуться на ней до родного подольска.... не тут -то было
я не могла снять машину с сигнализации, как описано в начале топика.
я решила, что у меня что-то с брелком или батарейкой, хотя батарейку я недавно меняла)
брелок не раегирует и всё!
я уже и вытаскивала батарейку и ставила обратно. Вставишь батарейку, брелок проиграет музыку. что все в порядке и брелок работает, а потом экран гаснет и всё.
рядом с машиной сидел парень не совсем русской и внимательно наблюдал за этой картиной. я еще отметила про себя, чего он сидит за столиком Мака на улице в такой мороз, как будто кого-то ждет.
Потом, как по моновению волшебной палочки брелок заработал, машина открылась.
Может конечно это просто совпадение с описанными выше вещами, но я вчера напугалась, что происходит.
а сегодня прочитала эту тему и мне вообще подурнело.
Хотя я себя тешу мыслью, что моя машнка далеко не новая 1994 год. хоть и очень хорошо выглядит (я ее неделю назад покрасила), поэтому вряд ли она кому-то нужна
Ответить

Фотография Judgin Judgin 29 янв 2008

скорее всего сканили другую машину...ну а ты просто попала в радиус действия =) дай Бог шобы это именно так было...
Ответить

Фотография Ironia Ironia 29 янв 2008

да наверно
там многие бросают свои машины
Ответить

Фотография m@p m@p 08 фев 2008

Вчера, как обычно, около подъезда припарковал своего "праворукого".
Уже в привычку вошло закрывать и сворачивать зеркала, чтобы не свернул кто.
Соседи драчливые у нас, приходится закрывать на бесшумный сигнал, дабы кричал только брелок.
Получилось так, что брелок оставил на кармане куртки. Сплю-то я не в ней :lol:

Утром обнаружил сигнал тревоги на брелке: "открытие двери" и "движение в салоне". Зеркала раскрыты!
Стекла, Слава Богу, целые. В салоне брать нечего, да и внешне неперекопано.
Похоже завести не смогли или кто спугнул.

Вот вам и не угоняемые праворукие собратья.

p.s. прийдется покупать прицел.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 08 фев 2008

Вчера, как обычно, около подъезда припарковал своего "праворукого".
Уже в привычку вошло закрывать и сворачивать зеркала, чтобы не свернул кто.
Соседи драчливые у нас, приходится закрывать на бесшумный сигнал, дабы кричал только брелок.
Получилось так, что брелок оставил на кармане куртки. Сплю-то я не в ней :lol:

Утром обнаружил сигнал тревоги на брелке: "открытие двери" и "движение в салоне". Зеркала раскрыты!
Стекла, Слава Богу, целые. В салоне брать нечего, да и внешне неперекопано.
Похоже завести не смогли или кто спугнул.

Вот вам и не угоняемые праворукие собратья.

p.s. прийдется покупать прицел.

Хорошо, что закончилось всё без потерь и ущерба... Я свой брелок всегда кладу неподпалёку от себя, когда сплю.. И машину всегда ставлю в хоне действия приемо\передатчика..
Ответить

Фотография Zloalex Zloalex 27 июн 2008

Работаю в Ника-Моторс. Привожу статистику:
После попытки угона, машины приходят в ремонт:
1. БЕЗ СИГНАЛИЗАЦИИ со свёрнутыми замками дверей, разбитыми стеклами, просверленными дверьми.
2. С СИГНАЛИЗАЦИЕЙ двери, стёкла и замки ЦЕЛЫЕ!!!!
3. Штатный иммобилайзер нифига не спасает. Если подъедут на такой же машине, кинут с нее всего N!!! проводов- CAN шину и ещё что-то, снимут её с охраны штатным ключом, и ваша тоже откроется!!!! и одновременно с вашей заведут, то уедут сразу и на обоих. Тех подробности опускаю.
Ответить

Фотография Dimantchick Dimantchick 27 июн 2008

Такс.. У нас на всех парковках крупных торговых центров такая фигня. Связано то с большим количесвом электроприборов. Но как почитал, может и не всегда )))

ИМХО. Самой надежной считается сигнализация, сделанная своими руками. То есть абсолютно нестандартная.
Вот вам примеры:
Выключатель (например под сидушкой) бензонасоса (далеко они без бензина не уедут).
Нештатная/полу-/самопальная сигнализация (в добавок к родной) - например можно взять обычную визжалку от сигнализации (в машине за минуты 2 оглушит нах, а можно две визжалки, ибо они недорогие). Ставиться скрыто. и опять таки выключатель под сидушкой (можно куда угодно). Срабатывать же оралка будет от реле (ключ в ОН пошла орать, ключ отключаешь, а все равно орет). И ППц. Её из города в лесу услышат!
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 01 июл 2008

Вчера, как обычно, около подъезда припарковал своего "праворукого".
Уже в привычку вошло закрывать и сворачивать зеркала, чтобы не свернул кто.
Соседи драчливые у нас, приходится закрывать на бесшумный сигнал, дабы кричал только брелок.
Получилось так, что брелок оставил на кармане куртки. Сплю-то я не в ней :lol:

Утром обнаружил сигнал тревоги на брелке: "открытие двери" и "движение в салоне". Зеркала раскрыты!
Стекла, Слава Богу, целые. В салоне брать нечего, да и внешне неперекопано.
Похоже завести не смогли или кто спугнул.

Вот вам и не угоняемые праворукие собратья.

p.s. прийдется покупать прицел.

наверно не смогли потому что электросхемы на праворукие нигде нет)))),да смешного мало я так не понял закрываешь ты ее бесшумно ,а когда срабатывает сигналка тоже только на брелок выводится?,времени у них немного 2-3 минуты(до выбега хозяина со спущенными штанами),это если конечно они ее открыли не бесшумно,я себе когда сигналку ставил в меке (электрик там вроде как говорят достойный) он говорил что на электрике машины слегка поучился (типо не стандартно слегка)
Ответить