←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Свап Двигателя На Европейце

Фотография Col'tik Col'tik 07 окт 2014

Всем привет!
У меня имеется кольт z36. На правом борту имеется дурацкая аэрография из-за которой машину покупать никто не хочет. Продать хочу потому что не хватает мотора. (1.5)
Готов потратить n-ю сумму денег на свап двигателя. Может быть есть у кого-то какая-нибудь информация. Я больше склоняюсь к двигателю с коробкой от европейского 1.5 турбо. Возможно ли поставить данный двигатель с коробкой, поменяв лишь крепления?
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 07 окт 2014

тоже об этом думаю! Но на форуме никто не делал это,поэтому инфы практически нет.Думаю надо смотреть на крепления двигателя,если с ними не будет большой заморочки ,то остальное можно приделать
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 07 окт 2014

нужен кольт с таким мотором. Тогда можно было бы сравнить. Может кто на смотру на трехдверке турбовой приезжает?
Ответить

Фотография rmax rmax 07 окт 2014

Всё реально- вопрос цены. Потребуются: двигатель с навесным оборудованием и коллекторами, дроссельный узел, опоры, подкапотная проводка, "мозги", мкпп, скорее всего приводные валы и поворотные кулаки и по мелочи. Двигатель потянет остальное: тормоза, подвеска, выхлоп. В идеале перекинуть все с машины-донора. Все встанет в штатные места без болгарки.
Себе буду ставить 1,6 4а92.
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 07 окт 2014

а стоит ли ради 1.6 заморачиваться?
Ответить

Фотография urfin3d urfin3d 08 окт 2014

Дешевле аэрографию перекрасить и продать тачку :)
Ответить

Фотография rmax rmax 08 окт 2014

а стоит ли ради 1.6 заморачиваться?

.Там заморочек немного: необходим двигатель + прошивка штатного эбу под него (если найдется умелец) или мозги от 1,6 +проводка. Все остальное штатное. На выходе получим с прошивкой 120-125л/с.
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 08 окт 2014

4а92 на ASX вроде стоит?Жалко его нет с полным приводом.А мкпп от 4А90 подойдет ли?
А коллектор? а топлывный насос?А радиатор?
Ответить

Фотография rmax rmax 08 окт 2014

4А92 устанавливается на лансер 10 и асх. 4а92 полный аналог 4а90 и 4а91, только увеличен рабочий объем до 1,6 за счет хода поршня. МКПП, коллектора и тд. все подходит (уже примерял). Производительности насоса и форсунок хватит. Основная проблема оказалась в штатных мозгах, я не нашел спеца его прошить под 4а92, под 1,5 4а91 без проблем. Придется ставить эбу от 1,6 с подкапотной проводкой и "сдружить" её с внутрисалонной проводкой.
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 08 окт 2014

Дешевле аэрографию перекрасить и продать тачку :)

дешевле конечно. Но если так рассуждать, дешевле было бы кольт вообще не покупать)) Я и так дешево его отдаю. 250 тыс. Красить 3 детали надо. С лета уже висит, один раз только смотреть приезжали)
Ответить

Фотография rmax rmax 08 окт 2014

Сейчас цены на рынке бу авто сильно упали, кольты на автору от 150 рублей
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 08 окт 2014

самый дешевый кольт 2006 года по москве стоит 175. С неродным бампером, со щелями с руку. Нормальные машины стоят 250-270.
Мне даже в салоне 200 дают)
Ответить

Фотография rmax rmax 08 окт 2014

Бу машина реально стоит ровно столько за сколько её готовы купить. 250тыс за кольта сейчас уже не дёшево.
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 08 окт 2014

я отталкиваюсь от рынка. полтора года назад я купил его за 310.
Ответить

Фотография rmax rmax 08 окт 2014

А реалии таковы, что машина уже несколько месяцев висит в продаже и потенциальный покупатель, с ваших слов, был только один.
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 08 окт 2014

потому что аэрография)
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 30 окт 2014

Себе буду ставить 1,6 4а92.

ну как успехи есть прогресс с установкой мозгов?
Ответить

Фотография rmax rmax 31 окт 2014

Холодно сейчас - раньше весны не займусь.
Ответить

Фотография ZooY ZooY 01 ноя 2014

Может попробовать не выкладывать фото где ваш авто с рисунком (так сказать утаить эту маленькую красоту)!
А покупатель ставить уже в известность только по приезду. (Не хорошо это конечно, но что делать)!
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 01 ноя 2014

ахах , вы не манагер случайно? ))) да и вопрос не столько в продаже, сколько в свапе)
Ответить