←  Изба-болтальня

Форум Кольт Клуб

»

Брюзжание гусят.

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 16 июл 2012

Страна, которую мы потеряли которую у нас украли.
Отправив дочку в «Орленок», начали с женой вспоминать свое пионерское детство. Мое пришлось на середину восьмидесятых, как и большинство советских детей, часть лета я проводил в пионерлагерях. Из всех больше всего понравился и запомнился подмосковный Светлячок. Маленький, уютный, всего на четыре отряда. Помимо обычных для такого места кружков, в нем был настоящий картинг. Гоняли по кругу на площадке перед столовой. Картингом могли заниматься только ребята из первого отряда, а я был во втором, и это была трагедия! Но даже просто постоять, посмотреть и понюхать запах бензина – уже было счастьем. Еще была ярмарка, на которой за участие в разных конкурсах давали местные светлячковские деньги. Да много чего было. Расчувствовавшись, полез в интернет и узнал, что ныне лагерь «Светлячок» заброшен и уничтожен, также как и лагерь «Алые Паруса», также как и лагерь «им Железнякова», также как и лагерь «Веселые грачи», в котором отдыхала моя жена, также как и тысячи других пионерских лагерей. Еще вспомнились недавние слова нашего «всенародно избранного и всенародно любимого» президента, что в Советском Союзе ничего хорошего делать не умели. На первом фото лагерь, как он выглядел в середине восьмидесятых, второе фото сделано в 2009.
PSОбъявление в Орленке «Дети у кого йогурт с плесенью подойдите к вожатым».

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  35_1985.jpg   107,56К   154 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img_0487.jpg   443,15К   158 Количество загрузок:
Ответить

Фотография AntoNim AntoNim 16 июл 2012

решил узнать про судьбу лагерей где я отдыхал.
Смог вспомнить только лагерь "Зенитовец". 3 раза был там. Вспомнил название по песенке "жили в лагере мы жили, ля-ля-ля-ля, мы Зенитовец любили, ля-ля-ля-ля"
Закрылся в 2000 году (( лучше б не знал этого
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 16 июл 2012

Я тоже как то ездил в свой лагер в котором проводил 6 ЛЕТ, который знал вдоль и поперек, так как отдыхал там с 6 лет. Приехал пришлось просить сторожа пустить посмотреть, вспомнить что там да как, с разрешения директора пустили. Мой лагерь слава богу стоит, ни чего нового не строится но и старое не ломают. Ну поменялось там что то, деревья подросли.

А вот рядом лагерь еще один был вот там разруха, спортивный лагерь, в километре, что то от спортивного ни чего не осталось вроде теперь там не для детей.
Ответить

Фотография Fonia Fonia 16 июл 2012

Я в Артеке отдыхал, там и сейчас все на уровне
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 16 июл 2012

А я в Москве отдыхал, пока не понаехал в неё.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 16 июл 2012

А я в лагере работал =) Правда он был уже не пионерский, а оздоровительный.
Эххх... есть что вспомнить =)

http://kosmonavt-sp.ru
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 16 июл 2012

Артек теперь заграница.
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 16 июл 2012

а у меня положительных воспоминаний о лагере нет, кроме того, что пару раз за лето приехали родители и поесть привезли =))) больше в лагерь нас не отправляли)))
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 16 июл 2012

Ну значит лагерь был плохой.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 16 июл 2012

я толькр после первого класса разок был. Потом дача наступила. Так что воспоминания нифига не яркие.
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 17 июл 2012

Да... с 6 лет каждый год, иногда не по разу за лето.
Век воли не видать!
Это же кусок жизни.
Думаю, что мои лагеря все еще действуют, по крайней мере два из трех.
Ответить

Фотография Gwynbleidd Gwynbleidd 17 июл 2012

А меня в лагеря не отправляли. Так что вспоминать нечего. А вот то, что лагеря позакрывали - это печально.
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 21 окт 2012

Как теперь не веселиться, не грустить от разных бед
В нашем доме поселился замечательный сосед

Пела Эдита Станиславовна Пьеха.

Как же нам не веселиться,
Как же нам не ликовать?
В нашем доме поселилась
Замечательная б..дь!

Подпевали ей дворовые хулиганы

Как же нам не огорчаться,
Не грустить не горевать
В нашем доме поселили чурбанов
Сначала пять
Через год их стало десять
Через два стопятьдесят
Во дворе жрут плов руками
И баранов потрошат.

Напевал Забияка, выгуливая собаку в Долгопрудном.
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 21 окт 2012

браво! бис!
*бурные аплодисменты*
Ответить

Фотография coffindodger coffindodger 21 окт 2012

ндааа, чего-то я все меньше хочу к вам переезжать. пусть хоть и на полгода, но все же.
хотя я уже подготовился к нашествию- у меня есть борода, татарская тюбетейка и узбекская, смотря с какой стороны чем запахнет ))
Ответить

Фотография Боб Боб 22 окт 2012

Ты квартиру-то нашел?
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 22 окт 2012

Илья, ты сильно недооцениваешь глубину постигшей нас трагедии. Если не приедешь ты, это еще не значит, что чурбаны не приедут к тебе. Уже сейчас Москву заполонили бомбилы с номерами Калуги, Тулы и поверь мне, внешность у них отнюдь не славянская. При дальнейшем попустительстве эта зараза начнет, да пожалуй, уже начала, расползаться по всей стране.
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 22 окт 2012

бл.....ад.... Максим, я его завтра же выгоню поганой метлой в вашу московию, раз уж пошла такая пьянка.

ЗЫ. И даже не поленюсь приехать в 6 утра на вокзал...
Ответить

Фотография coffindodger coffindodger 22 окт 2012

понаехало тут уральских. )))
калуга это армянский город к вашему сведению, их там не меньше чем теперь в пятигорске.
квартиру пока нет. буду на след.неделе искать у коломенской, фигли, гулять так гулять
Ответить