←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Кольцо уплотнительное в выхлопной системе.

Фотография cabi2266 cabi2266 10 июл 2014

Я тоже пружины хотел поменять,когда газуешь двигаталь в сторону салона валится и похоже приоткрывает зазор.Но это толь пол беды,надо все снимать коллектор и смотреть.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 10 июл 2014

меняйте кольцо и пружины. читайте пост сначала. замена только одного кольца не дает результата.
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 10 июл 2014

я поменял кольцо с пружинами, толку нет. Коллектор вроде без трещин. Так и езжу со стрекотанием(((
Ответить

Фотография Freddy Freddy 10 июл 2014

паз под кольцо очистил сжатым воздухом ?
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 11 июл 2014

я там нождачкой почистил. Хотя там особо и нечего чистить было.
Ответить

Фотография Palindrome Palindrome 22 июл 2014

При запуске двигателя, сразу сечет, до тех пор, пока не прогреется

ну не может же у всех быть трещина на коллекторе...
Кстати, вопрос тем кто менял кольцо на новое: внутренний диаметр плотно одевается? Я когда своё снимал смотрел, то обратил внимание что кольцо одевается легко, без усилий... Тогда у меня мысль еще проскочила что может из-за этого и сечет, а когда нагреется ( у металла температурный коэффициент расширения больше) перестает.
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 22 июл 2014

достаточно плотно одевается и оригинал и заменитель.
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 22 июл 2014

Я ставил кольцо оригинал.Село без особого натяга и зазоров.Заметил кое что- когда газуешь движок как бы в сторону салона наклоняется и похоже в месте соединения коллектора и глушителя открывает зазор.Может стоит посмотреть подушки двигателя?
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 23 июл 2014

а почему же тогда сечет на холостом? Визуально подушки в порядке. Да и мне кажется пробег маловат для подушек. У меня на 70 начало сечь.
Ответить

Фотография Palindrome Palindrome 10 сен 2014

В очередной раз залез поглядеть это кольцо... То что у меня стоит родное одевается без усилия, можно запросто провернуть на патрубке... Достал снова новое FA1 - это вообще на патрубке болтается... В итоге взял герметик ABRO (ES332) обмазал им патрубок, надел на него старое родное кольцо. Заодно добавил шайбочку 1.5 мм под основание прижимной пружины... Результат есть - звук стал намного тише...Посмотрим надолго ли...
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 19 фев 2015

может сначало нижнюю подушку двигателя поменять?У меня тоже сифонила, поменял подушку и все стало нормально
Ответить

Фотография scorp_alexandr scorp_alexandr 19 фев 2015

подушка это которая MN 163441?
потеплеет - куплю новую прокладку между коллектором и блоком, сразу ее заменю и подумаю на счет проблемного соединения...
заодно и сам коллектор проверю на герметичность


Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 19 фев 2015

по экзисту MR961602,опора двигателя нижняя, она у меня была убитая, поэтому когда газуешь мотор в сторону салона наклонялся, и открывалась щель возле кольца
Ответить

Фотография kasatkin1983 kasatkin1983 08 дек 2016

я намотал на старое разрушенное кольцо АСБЕСТОВУЮ НИТЬ (не снимая кольца с глушака, прямо там), собрал,затянул покрепче , проблема решена!!!

Ответить

Фотография Владислав596 Владислав596 14 окт 2018

Приобрёл данное кольцо, но не внимательно прочитал сообщения выше и купил на Кольта какого-то другого с посадочным диаметром 54 и внешним 69 мм. При замене выяснилось что на наши машинки нужно кольцо (нашёл Mashinima, в "Гиперавто" - 499 рублей, на Военном шоссе на рынке, 16-й контейнер - 300 руб) с внутренним диаметром 42,5, т.к. диаметр трубы 42 и внешним 54-56 мм. Думаю, информация многим пригодится.


Спасибо
Ответить

Фотография vars vars 08 дек 2020

Тоже поменял этот металло асбестовый употнитель. Когда снимал выяснилось, что и пружины почти сгнили и гайки. Шпильки вроде живы. Заказал в экзисте по каталогу. Но что то мне кажется визульно, что и то и другое как то великовато. На днях залезу под машину гляну. Кто знает правильные размеры пружины и гайки или номера этих деталек для 1,3 движка 4А90?
Ответить

Фотография nyx nyx 08 дек 2020

Заказал в экзисте по каталогу. Но что то мне кажется визульно, что и то и другое как то великовато. На днях залезу под машину гляну. Кто знает правильные размеры пружины и гайки или номера этих деталек для 1,3 движка 4А90?

Если заказали по каталогу - значит все правильно. Не надо искать проблемы там, где их нет

Ответить

Фотография vars vars 10 дек 2020

Вообщем и пружины подошли MR431024 и гайки 1577A007 для движка 4А90 1,3 силы, хотя его в применяемости в каталоге нету.

А сомнения по поводу размера возникли потому, что и пружины и гайки совсем сгнили за 16 лет. и казались меньше.

Фотки почему то не грузятся!

Ответить

Фотография LICON LICON 21 июл 2021

Парни кто знает номер шпилек выпускного коллектора?

Ответить