←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Большой Расход Бензина

Фотография Коля7 Коля7 25 дек 2013

Сел за руль и попросил соседа замазать силиконом ещё и водительскую дверь, и расход - 2,5 литра.
Ответить

Фотография Denis Fura Denis Fura 25 дек 2013

Никуда не поехал, на лицо стопроцентная экономия )))))))))))
Ответить

Фотография wikst wikst 25 дек 2013

Никуда не поехал, на лицо стопроцентная экономия )))))))) - Это лучший способ экономии и не только на лицо но и на ж....... :wow:
Ответить

Фотография fynjif fynjif 16 янв 2014

Можно внесу свою лепту!
я каждый день в один конец езжу на работу около 120 км, 100 км это трасса,20 км город,пробки.
решила посчитать своц расход
средний расход при скорости 80 км/ч-5,5 литров
при скорости 110 км.ч-6,5 литров
увеличиваю скорость расход растет.
это при движке 1,1 механика.
Ответить

Фотография vetal81 vetal81 18 янв 2014

1,3 пруль вариатор город 9,2-9,6л в пробках по 2 час в день , трасса Краснодар-Новороссийск 6,5л скорость 80-130
Ответить

Фотография gitti gitti 09 фев 2014

Всем здравствуйте, у меня 1,3 левый руль 2008г 72 000км купил примерно месяца 3и назад честно говоря расходом был тоже немного разочарован, я почемуто думал что для двигателя 1,3 тем более относительно нового поколения расход должен быть 8/100 при любых раскладах и пробках тоже. Как только купил я вообще был в шоке по городу в среднем получалось от 10 до 14 и не только по компу а и по баку тоже, сразу же я начал войну по борьбе с расходом почистили помыл все что только можно было, поменял все расходники и жидкости везде, ну и в итоге тех желаемых 8/100 так и не добился минимум что сейчас получается по компу это 8,5 и то только на выходных когда вгороде очень мало машин, на по будням в среднем всегда 9,5-10,5 по компу, ну а по баку както не понятно в среднем на 10л проезжяю 85-95 км но у меня стоит не штатная резина по этому погрешность однометра прмерно составляет 5% в сторону занижения реальных показаний однометра но даже с учетом этой погрешности все равно получается 10/100 и это меня очень разочаровывает ну ничего подождем лета посмотрим что будет когда потеплеет
Ответить

Фотография citranver citranver 12 фев 2014

Померяй другим косвенным,но довольно точным способом....
На заправке заправься до отсечки ...Проедь 100-200 км ..чем больше будет пробег, тем точней будет подсчёт...Затем снова заправься ИМЕННо на той же колонке(уровень земли) -и опять до отсечки.Сколько литров вошло? Вот и подсчитывай ...
Ответить

Фотография gitti gitti 13 фев 2014

Да давно уже собираюсь так померять но сомневаюсь в точности этого способа так как день на день непохож мотаюсь по всему городу и бывает целый день вообще без пробок, а бывает целый день впробке стоишь да и вообще я уже начал смирятся с расходом так как понял что расход зависет от очень многих факторов даже от настроения водителя по этому решил просто заправлять и не парится, посчитать расход можно только по трассе , а считать расход в городе считаю не благодарной затеей
Ответить

Фотография urfin3d urfin3d 13 фев 2014

К верному выводу пришел :)
Я поставил отображение на компе текущего расхода, и приноровился ездить экономно.
Ответить

Фотография citranver citranver 13 фев 2014

Согласен -этот замер с пробками не совместим...
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 16 фев 2014

у меня сейчас на турбе с постоянными прогревами и пробками около 12 штоль. почти как на 2.3 мондео. у него аш 14 с прогревами.
Ответить

Фотография SileLence SileLence 03 мар 2017

Тема еще живая?)

 

У меня по компьютеру средний расход показывает сумасшедший, около 12-16 литров. Я понимаю, сейчас зима, прогревы двигателя, печка всё время включена, пробки сплошные в городе, за город не езжу, но всё равно для 1.3 мне кажется это слишком круто. А если показать расход в реальном времени, то при старте в пробке бывает до 26-30 литров доходит... Это моё первое авто, сравнить не с чем, поэтому меня интересует вопрос - это нормально?

Ответить

Фотография megafox megafox 03 мар 2017

Тема еще живая?)

 

У меня по компьютеру средний расход показывает сумасшедший, около 12-16 литров. Я понимаю, сейчас зима, прогревы двигателя, печка всё время включена, пробки сплошные в городе, за город не езжу, но всё равно для 1.3 мне кажется это слишком круто. А если показать расход в реальном времени, то при старте в пробке бывает до 26-30 литров доходит... Это моё первое авто, сравнить не с чем, поэтому меня интересует вопрос - это нормально?

Нормально, если по пробкам и на короткие расстояния. Скатайся за город, покатайся по трассе, держи 80 км/ч по ровной дороге, если будет 5-6 расход, то все норм.. Если больше, то нужно потестировать поглубже.

По городу поезди вечером, без пробок, литров 8-9 норма. Хотя народ здесь и 7 по городу умудряется держать ))

Ответить

Фотография spec spec 15 мая 2017

У меня тоже какая-то проблема с расходом, двигатель 4G15 кузов Z27A 2003 г. пробег 132 000. До работы 2 км(двигатель не успевает прогреваться). Сейчас уже тепло, прогоревов и пробок нет. Расход около 12-15 на 100 км. В связи с этим, был заменён топливный фильтр, свечи, воздушный фильтр, промыты форсунки. Вопрос: На что ещё стоит обратить внимание в данном вопросе? И есть ли лямда зонд на данном типе машин?

Ответить

Фотография knrsergei knrsergei 09 янв 2023

У меня на объеме 1.3 коробка робот расход по городу не превышал 8,2 литра на сотню с пробками, в среднем от заправки до заправки проезжал 450 км (30-35 литров входило на заправке) . От дома до работы и обратно 47 км 2-3 часа в дороге. Если ездить по трассе то расход был от 5 до 6 литров 120-140 км ч. Недавно поменял двигатель на 1,5 (4а91) и началось. Масло кушать перестала а вот бензу начал. Загорелся чек о неправленом смесеобразовании. расход сейчас в городе 9,8-10,2 литра . теперь от заправки до заправки проезжаю 350-360 км. Все что можно было помыть, помыл, не помогло. Осталось поменять лямбда зонт ( кислородный датчик ) . Но расход разочаровывает . раньше хватало на 1,5 недели и еще оставалось . А теперь по стрелке  кажется что бенза таит на глазах . Самое интересное что все навесное осталось, менялся только блок, откуда ошибка, почему вырос расход!?

Ответить

Фотография Roman_RS Roman_RS 09 янв 2023

Нормальный расход, 

у меня на 1.3 - робот (использую в режиме ручки) расход 8.4 - 10 по городу. Зима, но меньше 0 не бывает.

Пробег более 300 ткм, форсунки наверное пора бы и почистить :)))))))

 

а по поводу "Загорелся чек о неправленом смесеобразовании"  два варианта:

- ход поршня стал больше, воздуха всасывает больше, а бензина пшикает как раньше - вот и сильно разреженная смесь получается, возможно даже звук детонации появится. ( не очень убедительная версия т.к. при всех исправных датчиках комп должен нормально корректировать смесь.) Проверь ДД - возможно его забыли подключить.

- криво собрали и где-то на впуске остался неконтролируемый подсос воздуха.

4а91 наверняка от праворульки (блок+ГБЦ), дырку от ЕГР нормально заглушили?

Ответить