←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Система охлаждения и все такое...

Фотография Cortes Cortes 11 мая 2006

Мож оно и к лучшему :oops:
Ответить

Фотография optima optima 11 мая 2006

Мож оно и к лучшему :oops:


А может и нет, после наших зим с супер реагентами, банки любого радиатора могут не выдержать.
Ответить

Фотография Cortes Cortes 11 мая 2006

Мож оно и к лучшему :oops:


А может и нет, после наших зим с супер реагентами, банки любого радиатора могут не выдержать.

под банками ты что имел ввиду :?:
Ответить

Фотография optima optima 11 мая 2006

Мож оно и к лучшему :oops:


А может и нет, после наших зим с супер реагентами, банки любого радиатора могут не выдержать.

под банками ты что имел ввиду :?:


Банки :roll:

Нижняя и верхняя часть радиатора, выполненны из пластмассы, реагенты их со временем разъедают, по этой причине сам радиатор менял :wink:
Ответить

Фотография tolsty tolsty 11 мая 2006

они бачками называются
верхний бачек радиатора охлаждения двигателя
нижний бачек...
ps сегодня день пральной терминологии=))
Ответить

Фотография Vikont Vikont 12 мая 2006

А у меня они медные, кажись, по крайней мере из какого-то метала. Ладно подожду лето жаркое, если будет выше нормы температура - отверткой поковыряю и водичкой полью, если не поможет, то керхером, ну а если и это не поможет,то... в общем буду надеятся, что поможет
Ответить

Фотография sgershun sgershun 22 июн 2006

а у кого какой уровень жидкости в бачке расширительном? а то я только купил машину, там на дне, еле видно зеленуж жидкость, стрелка как у всех чуть ниже середины. Надо ли доливать?
Ответить

Фотография San San 22 июн 2006

Долить конечно желательно, но я скока не доливал она через неделю две всёравно уходит из бачка, а радиатор полный. Так что впринципе ничего страшного
Ответить

Фотография sgershun sgershun 23 июн 2006

т.е. это у них норма? куда она девается из расширительного бачка? там же внизу шланг никакой не подключен??
Или оно через верхний перепускной опять затягивает в радиатор?
И зеленое в радиаторе это что? (у меня перерыв в собственном авто 5 лет, все забыл) :-) Антифриз или тосол? Что доливать если решусь все-таки?
Ответить

Фотография San San 23 июн 2006

Я думаю что всётаки не назад в радиатор а через шланг который на улицу (там и такой есть) выливается при повышении давления.
Зелёное это антифриз, да там и другог быть не может. Так что спокойно бери любой (только не самый дешевый) антифриз зеленого цвета и доливай
Ответить

Фотография sgershun sgershun 23 июн 2006

это что же, пока расширительный полностью не наберется? там же несколько литров? А почему не может быть ничего другого? Тосол нельзя? Я уже все позабывал...
Ответить

Фотография tolsty tolsty 23 июн 2006

тосол с антифризом мешать нельзя. зеленый антифриз можно мешать с синим.
впринципе я его мешал и с красным, но многие говорят что не стОит, хотя это тема для отдельной дискуссии (имхо можно)
с любым из вышеперечисленных можно мешать воду.

бачок соединяется снизу с радиатором.
уходит антифриз из системы путем вытекания через неплотные соединения либо испаряется. еще может выливаться через описанный выше шланг если закипит или если его изначально было слишком много.

в кольт лить антифриз, тосол нельзя.
:oops:
Ответить

Фотография Vince Vince 23 июн 2006

у меня рабочая температура выше середины иногда сильно выше, и в одном ремонте сказали что это у термостата такое значение, а в другом что радиатор менять надо, вот теперь и думаю кому верить....
Ответить

Guest_Vjick_* 23 июн 2006

у меня рабочая температура выше середины иногда сильно выше, и в одном ремонте сказали что это у термостата такое значение, а в другом что радиатор менять надо, вот теперь и думаю кому верить....

ну термостат поменять дешевле :-) начни с него :-)
Ответить

Фотография sgershun sgershun 24 июн 2006

бачок соединяется снизу с радиатором.
в кольт лить антифриз, тосол нельзя.
:lol:



хмм. что-то не видел я соединения снизу. бегу смотретть
Ответить

Фотография sgershun sgershun 26 июн 2006

да, не соединяется у меня внизу расширительный бачок с радиатором...
Неужели у кого-то соединяется?
Ответить

Фотография San San 26 июн 2006

Да tolsty не очень правильно выразился, просто под крышкой расширительного бочка есть ещё один шланг, вот он и уходит вниз бочка как раз. А снизу ничего не соединяется....
Ответить

Фотография sgershun sgershun 26 июн 2006

да, этот есть
но может ли через него жидкость уходить обратно в радиатор?
Ответить

Фотография tolsty tolsty 26 июн 2006

да, точно
через него и уходит))
Ответить

Фотография DmitrG DmitrG 09 мар 2008

ура! наконец то развеялись мои сомнения! я после покупки (январь 2007) долго переживал по поводу того , что показания датчика температуры держаться ниже середины, грешил на термостат и на датчик и по поводу малого количества жидкости в расширительном бачке! а теперь вижу , что всё у меня как у людей))))) тока вот если крышку радиатора открутить, то жикости там не видно, следовательно нужно доливать, а что доливать (так как неизвестно что там сейчас) - фиг знает.
Но теперь вроде проясняется что лить нужно антифриз)....полностью менять жидоксть как то не хочется (по крайней мере пока.)

правильно ли я понимаю что доливать надо не в расширительный бачок а непостредственно в горловину радиатора?
и посоветуйте пжлст марку антифриза унивресальную какую нить, что бы можно было долить без последствий.
Ответить