Перейти к содержимому


Фотография

маленькие неприятности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7711

#1681 NotManual

NotManual

    жЫповодко ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Насько
  • Марка: Jeep
  • Модель: Grand Cherokee
  • Двигатель: 5,2
  • Год: 1997
  • Пробег: 176000

Отправлено 30 января 2008 - 05:44

Я в стеклолюксе лобовуху на заказ делала (у них там представлены варианты, но делают они их под заказ). Со вклейкой вместе - около 7 тыров обошлось. Лобовуха почетная, не бликует и не искажает. С затемненной полосой сверху.
Существо из оранжевых ниток.
Nihil habeo, nihil curo.
Изображение Изображение

#1682 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 02 февраля 2008 - 11:17

Опять ударили задний бампер. Прям в то же место.
На Заповедной улице. Ехал на Медведковское кладбище, перед поворотом на дорожку, ведущую к кладбищу за 50м лежит лежачий полицейский, дорога по однй полосе в каждую сторону, но реально на полосе помещается по две машины. Переехал через полицейского, в этот момент меня обогнала слева Газель перелетев через него. Встал в середину полосы, включил ПРАВЫЙ поворотник и подъезжая к дорожке решил сделать обводной маневр, чтобы получше вписаться в поворот (там довольно узкий въезд), сместился влево к осевой, притормозил и начал поворачивать направо. Слышу скрип тормозов и практически завершив маневр получаю удар в задний бампер. Выхожу из машины и вижу тетку на Ниссан Микра (предыдущего поколения), которая начинает орать фигли я с середины дороги поворачиваю направо да еще и с левым! поворотником (напомню, полоса одна в каждую сторону, был включен правый поворотник). А ситуация такая, что за 5 метров до поворота направо есть еще и поворот налево во дворы и видимо тетка на Микре мой маневр восприняла как попытку повернуть налево и решила ускориться и обогнать меня справа, а на поворотник то и не взглянула даже. В общем, попререкались мы с ней минуты три. Смотрю я на свои повреждения - царапины на том же углу бампера, + треснул немного в самом низу. Так как бампер я не менял с прошлого страхового случая, то вроде и ущерба мне пока нет (ну можно было бы за счет страховой этой тетки его отремонтировать, т.к. в первом случае у меня неустановленный виновник был, но т.к. я ощущал за собой 5% вины в этом ДТП за свой обводной маневр то не стал настаивать на ГАИ). У тетки раскололся передний бампер, сломана одна "ноздря", ну и капот чуток загнулся... В общем почесали мы с ней репы и решили разойтись полюбовно, т.к. ждать ГАИ было совсем влом. Было еще много дел, которые нужно было провернуть за сегодняшний день. В общем, с тетки ничего не взял, хотя под конец она уже говорила, что поняла, что сама виновата. Тетка отблагодарила двумя пирожками :blink:

Мораль сей басни: не спешите обгонять справа автомобиль, который дернулся влево с правым поворотником, ну и не совершайте маневров, которые вроде логичны с вашей стороны, но могут быть неадекватно восприняты другими участниками движения...

#1683 odinochka

odinochka

    новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 518 сообщений
  • Город:Москвы, Ясенево
  • Реалнейм: --
  • Марка: --
  • Модель: --

Отправлено 03 февраля 2008 - 12:34

Хм. Отблагодорила. :blink:Еще не известно что за пирожки...
  

#1684 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 03 февраля 2008 - 01:28

нет Дим...
ты не прав по моему, чисто по человечески...
включил правый поворотник езжай направо... я конечно понимаю, что этот сигнал автомобиля не авляется по правилам обязательным к выполнению, но уж если так сделал, то будь добр постарайся выпонить, и уж тем более ты не на фуре едешь, чтобы правый поворот выполнять из левого(почти) ряда...
дама конечно тоже не досмотрела и тоже виновата, точнее в этом случае именно она и виновата, но Дим.... нельзя так....
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#1685 Chemical_sister

Chemical_sister

    развернувшаяся возвратница

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:под крылом самолета
  • Интересы:.
  • Реалнейм: НатаЖка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: не замечала

Отправлено 07 февраля 2008 - 02:25

передо мной сегодня мужчина тоже исполнил такой маневр.
съезд на международку с ленинградки.
там две полосы.
крендель на ниве из правой полосы смещается в левую (из левой можно повернуть обратно на ленинградку), ну я это понимаю, как то, что он поедет по левой и ускоряюсь, а он решил направо повернуть к мерседес-центру
без поворотников и т.п.
радиус, блин взял.
хорошо, я успела скорость сбросить
в общем оббибикала его не только я, но и мужик, который с этого мерседец-центра выезжать собирался

сразу вжика вспомнила, почему-то нехорошим словом ))))))
It's not the style - it's the content
And I am content with my style

#1686 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2008 - 07:43

Эмм... Ну машина у меня большая :rolleyes:, что передний свес, что задний. Закручивать ее в 90-градусный поворот, с воротами шириной 2,5 метра не так просто из правой части полосы, поэтому и выбираешь такой радиус...
Около дома попытался въехать с дороги во двор именно из правой части полосы, т.к. по левой части этой же полосы шла нива, так задним колесом задел за бордюр...
Вот и думаешь, то ли колеса будут страдать, то ли задний бампер...

#1687 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:02

Эмм... Ну машина у меня большая :rolleyes:, что передний свес, что задний. Закручивать ее в 90-градусный поворот, с воротами шириной 2,5 метра не так просто из правой части полосы, поэтому и выбираешь такой радиус...

Там машина тетки между бордюром и тобой пролезала? После замаха но до начала поворота в смысле.

#1688 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:24

Фиг знает, наверное пролезала... У нее ж Микра была :rolleyes: Просто я когда поворотник ПРАВЫЙ включил, посмотрел в зеркало заднего вида, вроде далеко все были... начал тормозить, отклонился влево, вот тут видимо тетка решила, что пролезет и ускорилась... и благодаря шипам и мокрому асфальту не смогла затормозить...

Но в отличие от ситуации с Наташей - полоса, то реально одна, а не две...

Но как уже дядя Женя сказал, в связи с тем что я чувствую некоторую вину за это ДТП, то теперь такие маневры стараюсь делать только на пустых улицах... а если кто-то едет, то выбирать радиус так, чтобы справа никто пролезть не смог...

#1689 Evoch4ka

Evoch4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt III C5_A GTI/тазик
  • Двигатель: 1,8/аналогично
  • Год: 1991/1997

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:31

Сегодня утром один нехороший человек сложил мне левое зеркало B) В пробке :D Типа не смог объехать :lol:
ЗЫ: И даже не извинился, чудак на букву "м"...
Улыбайтесь, завтра будет хуже...

***
Временно-постоянный водитель рыжей машинки...
Только не спрашивайте меня, где Colt :-))))))

#1690 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 08 февраля 2008 - 10:24

нда.....мне после такого складывания меняли зеркало и красили дверь из-за скола... :lol:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#1691 Evoch4ka

Evoch4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt III C5_A GTI/тазик
  • Двигатель: 1,8/аналогично
  • Год: 1991/1997

Отправлено 08 февраля 2008 - 10:47

Слава аллаху, моему зеркалу это нестрашно :lol: Я его уже поцарапала (кстати, не зная, не увидишь) :lol:
Настроение было испорчено... Нах лезть, если не можешь пролезть? Тем более, я у него была помехой справа :angry:
Улыбайтесь, завтра будет хуже...

***
Временно-постоянный водитель рыжей машинки...
Только не спрашивайте меня, где Colt :-))))))

#1692 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 08 февраля 2008 - 11:16

сегодня утром на перекрестке при повороте с солнечногорской на онежскую в крайнем правом один нехороший человек на синем ланцере затонированном синим в ноль (даже лобовуха была затонирована кажись) решил меня обогнать справа и вклиниться передо мной, потом ломанулся на встречку и стал отттирать боком лэнд ровер с крайней левой направо...я аффигела. разозлил меня страшно. я даже передачи путать начала....и неслась до работы со страшной силой....
успокоилась только на новослободской. ехала ноздря в ноздрю с молодой парой на клоне моего Мурзега...надеюсь, они видели мои рамки....
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#1693 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2008 - 11:23

Слава аллаху, моему зеркалу это нестрашно :lol: Я его уже поцарапала (кстати, не зная, не увидишь) :lol:
Настроение было испорчено... Нах лезть, если не можешь пролезть? Тем более, я у него была помехой справа :angry:

Видимо думал что мог пролезть. По моим ощущениям когда я сомневаюсь, смогу ли пролезть - это см 5-10 останется от каждого зеркала. Хотя была пара случаев когда протискивался сложив зеркала свои (благо есть привод) - когда пробка у дома и надо повернуть во двор.

А как чудак уехал то от тебя в пробке?

#1694 Evoch4ka

Evoch4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt III C5_A GTI/тазик
  • Двигатель: 1,8/аналогично
  • Год: 1991/1997

Отправлено 08 февраля 2008 - 12:56

Я ему бибикнула и оттормозила (через пару метров расширение было) и послала нах. Ну не убивать же его ломом (хотя есть и хотелось)? И не вызывать же Гаи? Ему же хуже, сам себе поставил царапину.
Улыбайтесь, завтра будет хуже...

***
Временно-постоянный водитель рыжей машинки...
Только не спрашивайте меня, где Colt :-))))))

#1695 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 08 февраля 2008 - 01:05

сегодня утром на перекрестке при повороте с солнечногорской на онежскую в крайнем правом один нехороший человек на синем ланцере затонированном синим в ноль (даже лобовуха была затонирована кажись) решил меня обогнать справа и вклиниться передо мной, потом ломанулся на встречку и стал отттирать боком лэнд ровер с крайней левой направо...


Да уж...идиот какой-то...
А меня вчера мерс притирал на МКАДе. Я ехала днем в жутчайшей пробке. Этот кент решил что он круче всех, включил фары и громко бибикая стал пытаться всех оттирать вправо с крайнего левого. Я оттираться не захотела, т.к. у него не было спецсигналов и т.п. а прижиматься своим правым боком к др. машинам тоже удовольствия мало (вдруг задену кого). Тогда он вклинился таки в ряд который правее и стал с правой стороны пытаться меня объехать, но т.к. была пробка и ехали все ооооооооочень медленно, то он в своих порывах неподрассчитал и стуканул совоим передним бампером (правой стороной) в задний бампер (в левую сторону) едущую впереди меня тойоту. Допритирался...
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#1696 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 08 февраля 2008 - 02:26

ой, как я не люблю таких козлов!!!! сочувствую, девчонки! у мну в последнее время 2 подобных случая было.
ехала по трешке, третьей в колонне (первый внедорожник, потом бумер). ехала скорая, за ней как всегда толпа самых умных и опаздывающих :angry: ну я постепенно вернулась в свой ряд, оттеснив особо жаждущих, но несколько машин проехали, в т.ч. двенашка. и вот внедорожник, ехавший перед нами решил ее не пускать, и в результате стукнул двенашку в переднее правое крыло, а двенашка еще и в отбойник ушла. благо на небольшой скорости, все оттделались царапинами, но мы с бумером еле перестроиться успели в соседний ряд, чтобы паровозиком их не догнать :angry:
а второй случай ехал рэнж ровер К100Уа 177 (уродец!!!) я тошнила в пробке на трешке во втором ряду справа, соответственно в правом ряду такая же тошниловка. и этот перец пытался обогнать поток, едучи между двумя нашими рядами (придурок, можно подумать, на велике едет :angry: ) и его не тот ряд не пускает, ни я. и так он ехал минут 40, то обгоняя меня справа и соревнуясь со мной за бампер едущего передо мной авто и пытаясь оттеснить меня левее, либо чтобы пропустила, то ехал опять сзади меня между рядами (а ксенон сцуко светил мне прям в салонное зеркало). потом не выдержал и уехал вперед также между рядами <_<
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#1697 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 08 февраля 2008 - 02:53

дааа :angry: <_< кажись у народа начались преждевременные весенние обострения психики...
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#1698 Evoch4ka

Evoch4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt III C5_A GTI/тазик
  • Двигатель: 1,8/аналогично
  • Год: 1991/1997

Отправлено 08 февраля 2008 - 03:06

Меня в среду на Ленинском Тахо пытался обидеть. Сначала в пробке (после слияния с Вернадкой) увидела, как Тахо белого цвета справа с Вернадки пытался уйти в левый ряд, просто нагло впихиваясь и оттормаживая машины. Проезжаем пост гаи, я в 3-ем слева, ухожу в левый крайним (места до задней машины, коей оказался Тахо, было много, навскидку метров 20 точно), этот урод перестраивается вправо, обгоняет меня, натужно воя движком, подрезает и оттормаживает. Типа "нех* соваться передо мной". Дело все на скорости 120... В итоге я от него уходила по правым рядам :angry: Потерялся гад очень скоро, так и до самой Апрелевки не догнал (если не свернул раньше).
Вопрос: чем я ему типа помешала? <_<
Улыбайтесь, завтра будет хуже...

***
Временно-постоянный водитель рыжей машинки...
Только не спрашивайте меня, где Colt :-))))))

#1699 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 08 февраля 2008 - 03:23

Правильно говорят: встретил на дороге дурака - уступи дорогу.

#1700 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2008 - 03:30

Правильно говорят: встретил на дороге дурака - уступи дорогу.

В результате вы даете дураку отличное положительное подкрепление его поступка. И он и дальше будет поступать также, даже если получит потом 10 отрицательных.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru