←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

Мультимемедиа ситема.

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 10 дек 2006

Поставлю,настрою,послушаю,с чем-нибудь сравню.... а там посмотрим... :(
Ответить

Фотография Alekseech Alekseech 12 дек 2006

Дело то твое!!!!!

Но все таки лучше сначало послушать а потом свои кровные деньги платить!! Если конечно денег много то можно и за свои по эксперементировать......

Если установишь другие машины лучше не сравнивать.
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 13 дек 2006

Послушать можно только в машине,т.к. на подиумах магазинов динамики играют в 5 литров ЗЯ или 8 литров ФИ.Ещё надо учесть расположение. К тому же на ходу,какая бы шумка ни стояла звучать динамики быдут по-другому.Для меня важнее звук на ходу.В любом случае акустика в машине - это метод проб и ошибок. Даж не хочу по поводу подиумов думать.... Завтра наконец-то динамики привезут и начнётся... :lol:
Ответить

Фотография tolsty tolsty 14 дек 2006

пихай мидбасы в ящики под сиденья. будет звучать не хуже чем на стенде
Ответить

Фотография Alekseech Alekseech 14 дек 2006

Послушать можно только в машине,т.к. на подиумах магазинов динамики играют в 5 литров ЗЯ или 8 литров ФИ.Ещё надо учесть расположение. К тому же на ходу,какая бы шумка ни стояла звучать динамики быдут по-другому.Для меня важнее звук на ходу.В любом случае акустика в машине - это метод проб и ошибок. Даж не хочу по поводу подиумов думать.... Завтра наконец-то динамики привезут и начнётся... :blink:


я говорил что бы в машине у кого нить послушать!

Удачи в проведении эксперементов!
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 14 дек 2006

Всё привезли. ;) Фотки выло узавтра вечером.Качество отличное.Узнал что всю Иволгу делают на заводе Макром(Macrom).Теперь думаю куда лепить подиумы под CS2.5mid.... Думал они чуть меньше будут... :blink:
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 03 янв 2007

Вот что привезли... http://photofile.ru/...manoff/2353289/
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 15 янв 2007

может пионер и лучшая магнитола года, но я как-то теперь не доверяю журналам,
слишком много у них наград получил бренд мистери.
мне пионер немножко не нравится. но это чисто мое мнение. просто отслушал у себе в машине я его по сравнению как ни банально с кларионом и алпайном. так вот 1й мне понравился больше всего.
хотя может дело в фамильном звуке
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 15 янв 2007

Тут всё намного интереснее :D Поставил подиумы(фото ТУТ ),кожей их пока руки не доходят отбтянуть... двери будут дорабатываться позже. Получилось прикольно.КТЖ и Воин видели это хоз-во в живую.
Как мне кажется топовые пионеры заточены по настойкам под установку усилителя в системе.Потому как сейчас после установки 3-х компонентки звук конечно стал детальнее,НО... бошкой СЧ и НЧ звено почти не прокачиваются... не могу подобрать правильный для меня тональный баланс... Занимаюсь поиском уся :huh: ...
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 15 янв 2007

у знакомого была такая голова. р88
у него стояли усилители марки steg очень даже солидный звук и доступно.
а вообще если реально рассматривать тему хороший звук незадорого, тогда
Genesis Stereo 60 на СЧ и ВЧ идеален!!! и стоит доступно
Ответить

Фотография Alekseech Alekseech 15 янв 2007

немного не так!!!
это динамики расчитываются на работу с усем или без него! Встроенный усилок выдает 15-19 ватт.
С такой подаваемой мощьностью можно ставить акустику с высокой чуствительностью.
А так конечно голова расчитана на более или менее дорогую систему. За этим туда и напиханно столько настроек. В том чесле и временные задержки.
Подумай над преобретение нескольких усей.
пару Genesis Stereo 60 как писал Максим и что то мидбас.
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 15 янв 2007

на мидбас смотри сам
если хочешь нежный бас, скажем так музыкальный, тада тебе к morel
а если хочешь панч реперский тада тебе к MB Quart
ну вообще если бы я заного собирал бы систему

я бы взял ГУ Урал(адназначна)
усь на СЧиВЧ 2х канальник Genesis Stereo 60. за глаза такой мощности для этих диапазонов
на мидбасс 2х канальник Steg 75x2 тоже вполне хватит
на саб тоже бы steg ватт так 100 на 1 канал
сабовую головку "8" Hertz
ну а динамики наверно все так же взял бы морель :)
Ответить

Фотография Alekseech Alekseech 15 янв 2007

Это смотря под какие стили подбирать систему. Морель академические жанры любит, хаус или танс он не оч хорошо отыграет.
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 15 янв 2007

морель для инструменталки ох как хорош
и еще на нем можно послушать много классики и хоровых произведений
а также джаз и этно нью эйдж.. красиво играют
а колбаса это не их призвание, да и не хочется на них колбасу слушать :D
хотя рЭп читают впечатляюще :D
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 15 янв 2007

Да вот в чем загвоздка. Бошка позволяет сделать поканальное усиление,т.е. можно переключить в режим 3-х компонентки,но что т без саба боязно оставаться!в инструкции не написано,как она снизу при таком подключении срежет... :D
Ответить

Фотография Alekseech Alekseech 15 янв 2007

Да вот в чем загвоздка. Бошка позволяет сделать поканальное усиление,т.е. можно переключить в режим 3-х компонентки,но что т без саба боязно оставаться!в инструкции не написано,как она снизу при таком подключении срежет... :rolleyes:


Это голова может только 2х полосный фронт и саб!!
3х полоску и саб она не умеет резать.
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 15 янв 2007

Я про это и говорю... если ток попробовать с параллельныими усями помудрить... т.е. допустим 6-ти канальник + на НЧ тюльпанчик разветвлитель что бы и на НЧ и на СВ усь...
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 16 янв 2007

ваше решение пассивный кросс на СЧ и ВЧ
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 16 янв 2007

http://www.ivolgaonline.ru/kros.html а мож типа того.... ну эт как пример.... :) <_<
Ответить

Фотография Alekseech Alekseech 16 янв 2007

http://www.ivolgaonline.ru/kros.html а мож типа того.... ну эт как пример.... :) <_<


Дело не в том как все порезать, резать можно головой и усем!! а в том что задерки ты не сможешь выставить на 3х полоску и саб!!!
Ответить