←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

помогите выбрать фары

Фотография Серёга82 Серёга82 21 окт 2009

Вот я тоже читал месяца 2 про "эти линзы". Читал-читал и решил провести эксперимент. В итоге поставил...т.к. фары у меня дорестайл, то гемора было вагон и маленькая телега(основное - это стёкла, которые должны быть без рассеивателя). На кочках ничего не вырвало, все с этим нормально. Самое главное пропал дифицит освещения дороги и никого из встречного потока не слепит.( Раньше стоял БИксенон Н4, постоянно моргали....) Да собственно и начал делать только потому, что надоел свет который называется: "Хорошо мне одному..." Не правильно это как-то...
И вот что из этого получилось...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00038.JPG   634,67К   181 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00040.JPG   828,63К   245 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00041.JPG   806К   207 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 21 окт 2009

Отлично! Сфоткай, как в темноте светят, просто на дорогу и на стену, чтобы галки было видно.
Ответить

Фотография Серёга82 Серёга82 21 окт 2009

Если сегодня получится сфоткать....а то в городе нет прямых стен, все кривые какие то...))) Завтра тогда покажу как светят)
Ответить

Фотография Серёга82 Серёга82 23 окт 2009

Вот такой получился "свет"...
Машина стоит немного не ровно и из-за этого левая фара светит чуть-чуть не параллельно земле. Это первый опыт...есть некоторые особенности в шлифовке и полировке стекла, которые из-за моей не опытности остались не учтены.... Но зато в дальнейшем я знаю что нужно учитывать... :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00052.JPG   841,18К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00054.JPG   785,06К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00055.JPG   833,8К   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00059.JPG   829,92К   116 Количество загрузок:
Ответить

Фотография alienl0ki alienl0ki 23 окт 2009

ну расказывай где такие выкупил :rolleyes:
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 23 окт 2009

Хорошо светят, со стандартом не сравнить. А сейчас еще в продаже появились, якобы, такие линзы второго поколения. У них галка вообще четкая, должны обочину хорошо освещать.
Ответить

Фотография Серёга82 Серёга82 23 окт 2009

Дык в Южном Порту) 5200 с лампами(6000К, хотел 5000К - не оказалось) без блоков розжига. А стёкла сам шлифовал и полировал. Эти штуки ставятся в штатный цоколь Н4 и затягиваются гайкой со стопорным кольцом, что не очень понравилось...но вроде тьфу,тьфу,тьфу всё пока нормально.
Ответить

Фотография Серёга82 Серёга82 23 окт 2009

Хорошо светят, со стандартом не сравнить. А сейчас еще в продаже появились, якобы, такие линзы второго поколения. У них галка вообще четкая, должны обочину хорошо освещать.


Они вроде и есть второго поколения - их отличия в том, что переланы разъёмы которые идут на лампы и немного изменена форма отражателя...
Эти линзы освещают обочину на 5+ :rolleyes:
А не чёткость фото связана с тем, что фоткал на телефон....
Ответить

Фотография alienl0ki alienl0ki 23 окт 2009

поеду значит выкупать)))
Ответить

Фотография Серёга82 Серёга82 23 окт 2009

поеду значит выкупать)))

Когда соберёшься ехать, то стукни в личку - расскажу куда за ними идти т.к. есть пара мест где их можно взять по нормально цене, в других местах цены начинаются от 6000р. :unsure:
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 23 окт 2009

Они вроде и есть второго поколения - их отличия в том, что переланы разъёмы которые идут на лампы и немного изменена форма отражателя...


Я вот про что: есть такие линзы (у тебя вроде такие стоят)
Изображение

у них такая галка:
Изображение

а то, что позиционируют как второе поколение вот:
Изображение

с такой галкой:
Изображение

ЗЫ. Упс.. не как второе, а как третье...
Ответить

Фотография leri_ba leri_ba 24 окт 2009

Подскажите пожалуйста название фирмы этих билинз? у себя в городе не могу найти :happybday: И можно ли на стеклянной фаре убрать рефленность?
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 24 окт 2009

На стеклянной вряд ли, мне кажется...
как называется хз, китайский ноунейм, забей в поисковике "bi xenon projector lens"
Ответить

Фотография Серёга82 Серёга82 25 окт 2009

На стеклянной вряд ли, мне кажется...
как называется хз, китайский ноунейм, забей в поисковике "bi xenon projector lens"
[/quote]
Убрать рифлёность со стекла можно, чуть позже напишу как это сделать, а самое главное чем)))
Ответить

Фотография Серёга82 Серёга82 25 окт 2009

Подскажите пожалуйста название фирмы этих билинз? у себя в городе не могу найти :rolleyes: И можно ли на стеклянной фаре убрать рефленность?

А ты в каком городе пытаешься их найти? :)
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 25 окт 2009

Именно со стекла? Или все ж с пластика?
Ответить

Фотография Серёга82 Серёга82 25 окт 2009

Именно со стекла? Или все ж с пластика?

Именно со стекла) Т.к. "пластиковые" стёкла идут либо на рестайлинговых фарах, либо от "праворуких". А у меня стояло именно стекло, самое что ни на есть силикатное))) В том то и состояла основная проблема. :rolleyes:
Ответить

Фотография _-Bond-_ _-Bond-_ 26 окт 2009

была же тема про фары, вот такие вот можно купить как у меня)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  251020090601.jpg   563,39К   254 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Серёга82 Серёга82 28 окт 2009

была же тема про фары, вот такие вот можно купить как у меня)

можно и так) Только у меня Colt V и я пробовал найти нечто похожее, но к сожалению поиски не увенчались успехом.
Да и самому что-то сделать намного интереснее, чем купить готовое + хачастую обходится дешевле)
Ответить

Фотография P0WeR P0WeR 29 окт 2009

А где можно купить это? Изображение
Ответить