←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Пробег Кольта

Фотография ArchiTheSinger ArchiTheSinger 08 мая 2013

Какой должен быть пробег у нормального кольта 2000 года, чтобы понимать после какого пробега надо делать кап ремонт ?
Ответить

Фотография just-max just-max 08 мая 2013

Нормальный средний пробег - 15 тыс. км. в год, умножай на 13 лет и будет тебе какой должен быть примерно нормальный. Но это не значит что у твоего кольта именно такой пробег, нужно смотреть по состоянию кузова, силового агрегата и т. п.
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 08 мая 2013

пол милиона реальный пробег 2000 года.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 08 мая 2013

Да всё индивидуально.. Он может быть абсолютно разный: кто-то за год наезжает 5000км, а кто-то 50000км. Я, например, за прошлый год проехал 35 т.к, а в этом году только 5.т.км
Ответить

Фотография ArchiTheSinger ArchiTheSinger 08 мая 2013

Нормальный средний пробег - 15 тыс. км. в год, умножай на 13 лет и будет тебе какой должен быть примерно нормальный. Но это не значит что у твоего кольта именно такой пробег, нужно смотреть по состоянию кузова, силового агрегата и т. п.

а после какого пробега кольту уже желателен кап ремонт ?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 08 мая 2013

Если мотор 1.3, то от 200 до 300 тыщ может наступить сильный жор масла - более 1 литра на 1000км.
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 08 мая 2013

тут кто как ухаживает, если не мучали машину то думаю 500+ тыс км вполне реально без всяких кап ремонтов. А вообще лучше этим не заморачиваться ездить и все =)
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 08 мая 2013

Ну подливая масло можно и больше 500 проехать, думаю :)
Ответить

Фотография ArchiTheSinger ArchiTheSinger 08 мая 2013

Ну подливая масло можно и больше 500 проехать, думаю :)

а с бензином как ? будет ли больше кушать если пробег более 200 но машину не мучали а спокойно ездили ?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 08 мая 2013

Бензин примерно одинаково будет кушаться. Если очень спокойно ездить, то по городу можно получить 6-7 литров.
Ответить

Фотография ArchiTheSinger ArchiTheSinger 08 мая 2013

Бензин примерно одинаково будет кушаться. Если очень спокойно ездить, то по городу можно получить 6-7 литров.

спасибо большое =)
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 08 мая 2013

Ну подливая масло можно и больше 500 проехать, думаю :)

ну да масло подливать придется =)
Ответить

Фотография just-max just-max 09 мая 2013

Да, на незамучанном моторе можно и 500+ тыщ проехать спокойно, особенно если это 4g92 =)
Ответить

Фотография edmak edmak 09 мая 2013

Да, на незамучанном моторе можно и 500+ тыщ проехать спокойно, особенно если это 4g92 =)

он типа самый надежный?
Ответить

Фотография just-max just-max 10 мая 2013

Он не типа, он надежный
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 02 авг 2013

Ездию на 15-м. Следов капиталки не обнаружил) на спидометре 300 тык. Масло жрет литрами, дымит после 4к оборотов (кольца залегли), в остальном полет нормальный = ) Поменяли колпачки - старые еще бы тыщ 50-100 думаю прожили... Сальники бегут. Постели распредвалов в изумительном состоянии, гидрики тоже, давление масла в норме. Я вот думаю, если просто снять поршневую и прокипятить, не решит ли это проблему жора масла? гг.
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 02 авг 2013

цилиндры изношены полюбому, нужно мерить цилиндры, а так новые кольца могут немного продлить жизнь мотору(тыс 30-50)
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 02 авг 2013

давление 14-15 кстати
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 02 авг 2013

ну оно за счет масла создается. ради интереса замерял давление на погибающем двигателе, тоже высокое было. если масло есть и дымит, то смысла нет в этой компрессии =)
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 02 авг 2013

масла нема) до 4к...
Ответить