←  Официальные дилеры

Форум Кольт Клуб

»

ТО 75000 км

Фотография Zombie Zombie 07 апр 2007

Ну вот... доездился. За пластмассовым окошком на одометре весело и непринужденно смотрела на меня цифра 77600, недвусмысленно давая понять, что на сервис надо было накрайняк заехать еще на прошлой неделе...

Позвонил первым делом в Блок. 4900 рублей без салонного фильтра. Я чуть не упал. Позвонил в пару других контор - везде больше 7000 рублей. Посему долго размышлять не стал записался на удобное МНЕ время. Разумеется в срок приехать не смог, передвинул запись на четыре часа... приехал через пять. В общем, все как обычно. Что-то прохождение ТО становится занятием чуть ли не более обыденным, чем мойка: ключи на стол менеджеру, пара коротких фраз "Сервисная книжка под правым сиденьем" и "Через сколько подходить?"... Даже неинтересно. Интересно было одно: правда ли 5000 рублей стоит? Оказалось правда - взяли чуть больше из-за защиты картера.

Специально засек: 2 часа 10 минут. Не рекорд, но пока обошел близлежащие салоны и потрепался с продавцами - времени осталось лишь на булочку с чаем...

И тут случилось страшное: приемщик сказал, что у меня (у моего Кольта) не горят две лампочки, освещающие номерной знак. - Как, уже две? - Да. Менять будем? - Неа. А вот педаль сцепления на всякий случай смажьте. Я хочу точно знать что у меня скрипит - пружина или мое собственное колено.

Вот и все.

В связи с чем возникает, граждане, вопрос... Каждый раз я слышу нытье по поводу очередей и записи чуть ли не на неделю вперед... Где это происходит??? ГДЕ????? В Рольфе? - Возможно. Лично я в Рольф не обращаюсь и АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ИЛИ ДИСКОМФОРТА НЕ ИСПЫТЫВАЮ.

PS Прям во время написания поста решил позвонить в Рольф и проверить на когда можно записаться с ТО в Рольф-Восток. Ну и? Даже ТРУБКУ НИКТО НЕ ВЗЯЛ! Вот это сервис. :P
Ответить

Фотография stinker stinker 12 мар 2008

а меня вот ждёт последнее ТО.... т.е. 3 года в июле на исходе.....
ТО будет на 75000 ни кто не знает во скок мне это выльеца*?
чую, что нужно будет менять колодки и диски...эхххх
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 12 мар 2008

гыыыы, мдааа, без Зомби как-то скучно стало... :blink:
Ответить

Фотография -P- -P- 11 июл 2008

Всегда с интересом читал его посты...и действительно куда он пропал... :blink:
Ответить

Фотография kauksi kauksi 27 мар 2009

Хоть бы отчетиК Zombie состряпал... "100 тыш на Кольте - это лехко" :-)
Ответить

Фотография stinker stinker 27 мар 2009

у меня 90 тысч накапало...хех....
Ответить

Фотография kauksi kauksi 27 мар 2009

у меня 90 тысч накапало...хех....


Ну тогда "как проехать 90 тыш на Коле и не разочароваться в нем" :angry:
Ответить

Фотография stinker stinker 27 мар 2009

Ну тогда "как проехать 90 тыш на Коле и не разочароваться в нем" :P

нее)))ни разу)))
тока вот дросельная заслонка подвела))) и то оказалось вопрос не в ней))))
а так с каждым днём люблю всё больше))) :angry: :lol: :lol:
Ответить

Фотография kauksi kauksi 16 авг 2009

Ну вот и я доехал... до 75ти пяти , правда с горящим чеком.

В Этот раз поехал в "Автомир-Нева" на Науки, 23. ТО обошлось в 8 тыш - со скидкой выходного дня 10% (Фильтра-масло)
Правда делали примерно часов пять - наверно долго искали датчик, из-за которого горит чек. Будут менять по гарантии.
Понравился мастер приемки Дмитрий - очень доброжелательный.
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 20 окт 2009

Вот у меня пришло 76 т.км. Типа, ТО-750000. 3,5 года эксплуатации. Масло поменял на 70 т.км. У дилера делал все до 60 т.км, а точнее - 3 года :blink:.
Решил ходовую перебрать. Надоело, что громыхает, диски/колодки пищат, ручник не так как раньше держит.
Диагностика (200 р.) выявила необходимость замены (сам всё видел):
Диск тормозной передний (комплект DF 4457) - 5555 руб.
Сайленблок рычага переднего задний (MAB-106) - 2*735,5 = 1471 руб.
Втулка переднего стабилизатора (MSB-Z34F) - 2*127 = 254 руб.
Колодки тормозные дисковые передние, комплект (D6090) - 1184 руб.
Амортизатор двухтрубный газовый ( 343411) задний - 2*2115 = 4230 руб.
Стойка стабилизатора переднего (4056A052) - 2*443 = 886 руб.
Задние колодки (MN186120) - ~3500 руб. (давно брал) (кто бы что не говорил, но лично видел стёртые практически под ноль)

Работа (в обед отдал, в 8 вечера забрал) - 4300 р. (в них 150 руб. за снятие и установку ремня генератора. MN176570 взял, а он слишком короткий. заказал MN176569)
Итого: 21380 руб.
+ зря купил Сайленблок рычага переднего передний (810 руб. пара). Думал до кучи, но автомеханик сказал (при диагностике 2 недели назад про него он и не сказал ничего), что он практически не изнашивается и короткому уговору не поддался.
Как результат, передок перестал греметь, а зад стал жестким (амортизаторы были совсем не рабочими). Колодки с самого начала не пищат.

Пожаловался, что на холодную несколько минут глушак как-будто сечет, а потом перестает. Вывод: нужно менять уплотнительное кольцо MR450702

P.S. Теперь коплю на новую заднюю балку см. здесь.
P.P.S. Что-то меня немного печалит стоимость запчастей на не дорогой авто. Особенно, балка для сайлетблоков.
Ответить

Фотография Заводная Заводная 03 фев 2010

Всем привет! Скоро надо делать ТО 75000, но не знаю куда ехать. Первый раз буду делать. До этого машину бывшая хозяйка обслуживала в Галанте на Выб шоссе. но что то смущает меня этот дилер. Может кто подскажет куда лучше обратиться или лучше ехать где обслуживалась до этого?
Ответить

Фотография Заводная Заводная 18 апр 2010

Сделала ТО в Автомире на пр.Науке. Обошлось в 8200, обслуживание не понравилось больше туда не поеду :)
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 20 апр 2010

Делал ТО-90 в Москве у "Митсубиси на Таганке" (Оф. дилер, но филиал в Очаково, а не на Таганке). Обошлось 4500р за работу, включая замену стойки передн. стабилизатора. Цена низкая с учетом того что я привез некоторые свои запчасти:
1. Свечи Denso IKH20 (розница около 2500р)
2. Фильтр Салона Filtron углевой польский (розница 500р)
3. Фильтр двигателя K&N (розница около 3000р)
4. Стойка переднего стабилизатора (розница 400р)

Итого мне (по моей цене) обошлось менее 10,000р за все.

Дополнительно ребята подтянули ручник. Бесплатно, естественно.

Может отдельно сделать отчет о 90,000 и поподробнее описать???
Ответить

Фотография ***=guest=*** ***=guest=*** 29 мая 2010

3. Фильтр двигателя K&N (розница около 3000р)

Что это за фильтр такой, оригинал 800 р. стоит, если не ошибаюсь
Ответить

Фотография Ликуша Ликуша 26 сен 2011

Что-то судя по давности сообщений, темы не дюже активные...
Но таки добавлю инфу, авось пригодится.
На своем Плюсе катаюсь 2 года. Пробег уже 93т. До недавнего времени, ничего, кроме моторного масла не менялось.
Недавно посоветовали один сервис., где на заданной мной вопрос "А случайно не вариатор ли в моей бибике?" и получив ответ "Да, варик у тебя"..я глубоко озадачилась и погрузилась в печали.. Давно считаю, что машина на варике - головная боль, ибо устройство это не то, чтобы загадочное, но имеющее тенденцию умирать "на самом интересном месте"...
Вобщем, посчитали мне в этом сервисе "по знакомству" замену масла в моторе, в "варике", замену передних колодок, при условии, что колодки и вариковское масло будет их (Кастрол, типа, форева, ага!) в 11500тыр. Стало как-то прямо грустно и уныло. Позвонила знакомым, владельцам япошек, правда не Кольтов, а ХондоФитов)))
Ну, и махнув рукой записалась в рекомендованный ими сервис.
Каково было мое удивление...
За сии 3 процедуры с меня взяли всего 2000тыр. Масла и колодки покупала на Осташковском, обошлось в 4600. Итого = 6600тыр. Разница для меня ощутима.
Да, дросельку помыть и адаптировать там стоит 1500, при чем желательно не дожидаться, пока она совсем "умрет", чего я кстати, не знала.
И еще.... хех..))) По номерам кузова и двигателя, - у меня варик... а по факту, т.е. на щупе написан тип масла, который надо лить в т.н."варик" - у меня автомат!

Такие вот япошки оригинальные шутнички, балин.

Кста, сервис тот оч.жалует японки.
Да и вообще, делают не только то, что попросите или ткнете пальцем... а просматривают все, в комплексе, не с целью развести на бабло. Уже молчу про смазку всех нужных деталей нужными жижами, продувку радиатора и воздухана...и мн.проч. Вобщем, побывав там, смело могу рекомендовать его. Т.к. именно таким и должно быть обслуживание. На позитиве, за приемлимые деньги и качественно! А не так, как в том сервисе "по знакомству"..., где чуваки час искали разъем, куда же воткнуть диагноста сваво)))))))))
Ответить