←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

Турбо кит

Фотография wh1tey wh1tey 19 сен 2007

5-ть баллов! Шикарно! былибы деньги я бы сделал из своего зверюгу и народ бы нашелся :D
Ответить

Фотография KakTy3 KakTy3 27 сен 2007

а кардинальный отличий моего 4g15 от японского нету(в плане установки турбины)? и какой прирост мощности от установки турбины на 1,6?
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 27 сен 2007

а кардинальный отличий моего 4g15 от японского нету(в плане установки турбины)? и какой прирост мощности от установки турбины на 1,6?


Всё зависит от качества подготовки поршневой группы,качества бензина,буста и прямых рук.
Ответить

Фотография poof poof 28 сен 2007

при нормальном раскладе можно считать по давлению 0.7- 70%от атмосферной версии соответственно 1-100% вот и все)))
Ответить

Фотография FOMIK FOMIK 28 сен 2007

Долго ждал подобной темы за это 10 балов !! Сколько денешкофф надо что бы поставить всё что толстый прописал? Обидно одно что по вышесказенному на 1.8 турбину не всунешь!!!
Ответить

Фотография poof poof 28 сен 2007

уж куда проще на твой мотор всунуть все)))и найти не сложно все ....например у меня можно найти)))
Ответить

Фотография FOMIK FOMIK 10 окт 2007

Во блин жирненько кто то просто взял и удалил номер телефона! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! :)
раз делаите чистку форума то будте добры личку востановить а не письмо в один конец!!!
Ответить

Фотография tolsty tolsty 10 окт 2007

дружище, после поста с номером телефона был твой пост о том, что все окей
номера телефона не такая штука, которой следует долго висеть в открытом доступе, а т.к. посты были полным офтопиком я их снес.

если ты не можешь сконнектиться с пуфом - обращайся ко мне, я дам тебе его контакт.
Ответить

Фотография discue discue 16 июл 2008

а цена вопроса если взять средний ценник +установка ? и есть фото того что получится но с кольта не с эвика и тп
Ответить

Фотография RedLine RedLine 02 авг 2008

все решил!!! буду турбировать subaru legacy (отца)
Прикрепленный файл  30062008133.jpg   79,01К   183 Количество загрузок:
как только приедет весь ништяк будет журнал, только вот еще нашелся ктобы взялся бы установить :lol:
Ответить

Фотография alftuning alftuning 07 авг 2008

у меня кое чего есть для турбовки субару. если чё надо, пиши.
Ответить

Фотография Iris Iris 07 авг 2008

все решил!!! буду турбировать subaru legacy (отца)
как только приедет весь ништяк будет журнал, только вот еще нашелся ктобы взялся бы установить :(


Альпинский субами занимается :-)

http://alpinarium.ru/
Ответить

Фотография RedLine RedLine 09 авг 2008

умммм.....спасибо
Ответить

Фотография Katran1974 Katran1974 19 сен 2008

всем привет! у меня 1,6 2001 года. есть смысл турбировать, если мне гоняться с Скайлайном и BMW560 турбо?
пока у меня прямоток "REMUS" и диски 195/50/15" ..... да, ...и ещё.... я в авто- полный ноль=((((( я в кондишках "титан" :blink: . Т.ч. прикиньте мне что нужно в полном комплекте. ПЛИЗЬЬЬЬЬЬ.
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 19 сен 2008

Выбросить 1,6 и купить у Эндрю Джи V6 от галанта.
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 20 сен 2008

купить скайлайн и не париться с турбированием... думаю, самый оптимальный вариант
вот например http://cars.auto.ru/...le/1944057.html
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 20 сен 2008

всем привет! у меня 1,6 2001 года. есть смысл турбировать, если мне гоняться с Скайлайном и BMW560 турбо?
пока у меня прямоток "REMUS" и диски 195/50/15" ..... да, ...и ещё.... я в авто- полный ноль=((((( я в кондишках "титан" :lol: . Т.ч. прикиньте мне что нужно в полном комплекте. ПЛИЗЬЬЬЬЬЬ.

В "полном комплекте" тебе нужно тысяч 30 долляров и умение пользоваться поиском.
Извини, но считать и писать на бумажке инструкцию как поставить или турбировать двигатель никто не будет.
Хотя бы потому что у каждого разный случай.

Или на ближайшие полгода-год обложись книжками и изучай. Начни с устройства автомобиля. Потом двигатели, турбирование и т.д.
Но лучше обратись к специалистам которые этим занимаются. Это сэкономит тебе кучу времени, денег и нервов.

PS согласен с дядь Женей - купи лучше другую машину.
Ответить

Фотография Katran1974 Katran1974 20 сен 2008

:lol: жаль ..... ну, а принципе я так и подозревал..... Главная проблема в том что я.... в Кишинёве.... :D У нас 2-3 компании (гаража) по тюнингу, б/у совсем нет.... а на скайлайн денег не хватит :P ..... ладно,... мой "Рэкс" меня не подводит и вполне устраивает. Лучше не буду его мучать, а то только хуже получится... :P

есть необходимость наростить скорость до 180км/ч и добавочной массе в 150 кг, по холмистой местности, при сохранении моих размеров. и дороги в основном убитые... не в дрызг, но и не совсем нормальные. короче нужно уходить от перехватчиков на BMW 525i. Такое вобще возможно? или тоже нужно брать что-то типа эво9 или эклипса, Целики? У них слишком маленький багажник....
Заранее спасибо за ответ.
Ответить

Фотография Regen Regen 23 сен 2008

Как на кольтах с понижением сж и откаткой проги?
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 23 сен 2008

как и везде. другие поршни с бОльшей лункой и/или прокладка потолще(я против). мозги не шьются(кроме ньюса) - замена на любой другой или топливным контроллером(не круто - полумера).
Ответить