←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Неожиданно Пропал Газ...

Фотография Rest09 Rest09 06 янв 2012

Рылся рылся, четкого ответа не нашел...
Сегодня ехал, примерно 40км\ч, впереди резко начал тормозить автомобиль, до полной остановки, естественно я за ним, фух, пронесло, успел затормозить, тормозил в "колах", на асфальте, потом начал трогаться, жму на газ, а мне в ответ 0 реакции, даже двигатель не шумит, ставлю на Р и жму на газ, двигатель набирает обороты, ставлю опять на D, жму на газ и в ответ опять 0 реации, стою по середине с аварийкой, поставил опять на Р, заглушил двигатель, постоял минуты 2, завёл, поставил на D, фух, поехал, думаю пронесло... Но всё же беспокойно на душе, что за чудо со мной произошло?
Ответить

Фотография Freddy Freddy 06 янв 2012

Рылся рылся, четкого ответа не нашел...
Сегодня ехал, примерно 40км\ч, впереди резко начал тормозить автомобиль, до полной остановки, естественно я за ним, фух, пронесло, успел затормозить, тормозил в "колах", на асфальте, потом начал трогаться, жму на газ, а мне в ответ 0 реакции, даже двигатель не шумит, ставлю на Р и жму на газ, двигатель набирает обороты, ставлю опять на D, жму на газ и в ответ опять 0 реации, стою по середине с аварийкой, поставил опять на Р, заглушил двигатель, постоял минуты 2, завёл, поставил на D, фух, поехал, думаю пронесло... Но всё же беспокойно на душе, что за чудо со мной произошло?




долей масло в КПП до нормы... и всё пройдёт !
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 07 янв 2012

Фрреди не нарушай правила форума, пункт

1.8
Ответить

Фотография Rest09 Rest09 07 янв 2012

Коробка вариатор, робот. Масло на уровне, розовое....
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 07 янв 2012

в мануале нет пункта по экстренному торможению? с имитируй ситуацию и посмотри повторится ли ситуация.
Ответить

Фотография Rest09 Rest09 07 янв 2012

Киньте эту страницу пожалуйстра на мыло, мыло в профиле
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 07 янв 2012

у меня такое было один раз, грешу на севший в ноль аккум, как версия глюк в ЭБУ. Больше слава богу не повторялось.
Ответить

Фотография алексей23регион алексей23регион 08 янв 2012

Коробка вариатор, робот. Масло на уровне, розовое....

так робот или вариатор? это в принципе разные коробки!
Ответить

Фотография Rest09 Rest09 08 янв 2012

Вариатор, японец
Ответить

Фотография алексей23регион алексей23регион 08 янв 2012

коробке тоже нужно было перевести дыхание :17: , а если серьёзно - варик очень не любит резких перевен вектора тяги! он попросту не успел отработать команду на экстренное торможение и завис в аварии! у него довольно большой момент инерции! сами подумайте - электроника то отработает команды довольно быстро, но все детали управляються в коробке с помощью гидравлики! а она достаточно инертна! ведь нужно в одном конусе скинуть давление а в другом мгновенно поднять давление чтоб поменять передаточное соотношение! потом варик разблокировался и стало всё нормально!
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 09 янв 2012

у меня такой глюк был при легком торможении при выезде со двора...никаких резких изменений.
Ответить

Фотография Rest09 Rest09 09 янв 2012

Короче голову себе пока этим забивать не нужно да?:)
Ответить

Фотография алексей23регион алексей23регион 09 янв 2012

начнёт повторяться регулярно - тогда да, а так - не забивай голову! сложное устройство имеет иногда свойство глючить!
Ответить

Фотография Rest09 Rest09 10 янв 2012

Сегодня опять повторилось... Было всё так:
Приехал, остановился, поставил на Р, постоял 3 минуты, ставлю на D и на газ опять не реагирует, двигатель даже не рычит, ставлю опять на Р, жму на газ, двигатель начинает рычать как всегда, тем временем на панели ни одной лампочки не горит, ставлю опять на D и опять 0 эмоций, ставлю на Р и глушу, через 10 секунд завожу, ставлю на D всё нормально, поехал. Но уже теперь меня это беспокоит сильно, тк остановился плавно, не в колах... Подскажите что делать, у кого такое было, как решили проблему вы?
Ответить

Фотография ***=guest=*** ***=guest=*** 12 янв 2012

ошибка двигателя горит?
Ответить

Фотография Rest09 Rest09 12 янв 2012

Чек даже не тестируется... Наверно заглушен
Ответить

Фотография алексей23регион алексей23регион 12 янв 2012

попробуй поменять местами датчики давления - потом отпишись - появляються глюки или нет! и вообще неплохо сделать диагностику - похоже на 57 ошибку - низкое линейное давление! бывает иногда косячит нижний датчик - тяжко ему бывает на наших дорогах!
Ответить

Фотография Герман Герман 13 янв 2012

судя по симптомам дело в гидропанели вероятнее всего соленоид отвечающий за линейное давление, соглашусь, что диагностика должна дать ответ!

когда давишь на газ,. реакции вообще никакой (вообще не едет), или едет, но очень плохо?
Ответить

Фотография Rest09 Rest09 13 янв 2012

Реакции было обсолютно никакой, не едет, двигатель даже обороты не набирал, такое чувство было, что вообще машина заглушена и ты давиш тупо на газ...
А как в сервисе сказать, чего диагностику делать? (впервые с таким сталкиваюсь)
Ответить

Фотография алексей23регион алексей23регион 13 янв 2012

Реакции было обсолютно никакой, не едет, двигатель даже обороты не набирал, такое чувство было, что вообще машина заглушена и ты давиш тупо на газ...
А как в сервисе сказать, чего диагностику делать? (впервые с таким сталкиваюсь)

нормальный сервис найди! но если проблема в нижнем датчике - то ошибок может и не показать! я ещё раз говорю - поменяй местами - уже не раз помогало! только потом всё равно придёться новый датчик брать - если поедет нормально!
Ответить