←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Свап Двигателя На Европейце

Фотография yu14 yu14 22 мар 2016

Кажись это ты тут рассказывал про смену двигателя. :)
https://www.drive2.r...2/forum/8767888

Да, я.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 22 мар 2016

Я тут вот что подумал. Если мозги подошли, и полет, как ты сам говоришь, нормальный, то прошивка под 1,6 в принципе должна быть в любом авторизированном центре Митсубиси?
Ответить

Фотография yu14 yu14 23 мар 2016

Я тут вот что подумал. Если мозги подошли, и полет, как ты сам говоришь, нормальный, то прошивка под 1,6 в принципе должна быть в любом авторизированном центре Митсубиси?

Дима сказал, что разная распиновка мозгов у 1,6 и так сразу она не станет на мозги 1,5. Эти товарищи и авторизированных сервисов не будут этим заниматься, им же только бабло косить.
Дмитрий обещал за выходные разобраться и подготовить Прошивку. Позвоню ему позже и уточню.
Полёт то нормальный, но чёрт его знает.
Ответить

Фотография комарик комарик 23 мар 2016

а каков эффект? 122 против 109 или 95?
Ответить

Фотография yu14 yu14 23 мар 2016

а каков эффект? 122 против 109 или 95?

Эффект ощущается хорошо, на низах лучше идет. И на скоростях также подхват лучше. До 160 разгоняется намного бодрее.
Я доволен.
По Москве в раб день 7.8л/100км.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 23 мар 2016

а каков эффект? 122 против 109 или 95?

А что бы мы могли ожидать от старого и текущего 1,5 супротив нового 1,6. :)
Ответить

Фотография комарик комарик 23 мар 2016

посмотрел я асх 1,6 л идет 117 лошадей а не 122, ну да бог с этими 5 конями. Тут конечно должен шаманить электрик, убирать все эти новомодные удушающие экологичности и экономичности. и тогда машинка если и не поедет как 1,5 турбо, то хотя бы поедет по шустрее. Но скорость тянет за собой и следующую статью расхода, это тормоза.
Ответить

Фотография trumpetr trumpetr 20 апр 2016

А в место 1.3
Он встанет ? Или нужно всю проводку менять?
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 21 апр 2016

А ты спроси напрямую на стервисах?
Если двигатель с Mitsubishi Colt Z36A 1,5L (4A91) встанет без изменения проводки на место 1,3L (4A90)

То значит и от Mitsubishi ASX 1,6 L (4А92) туда можно будет адаптировать без особых проблем.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 21 апр 2016

на сервисах ? спроси который час ? соврут...
Ответить

Фотография Dias294 Dias294 20 авг 2017

на сервисах ? спроси который час ? соврут...

Хаахх))) такой же вопрос, юзаю подуставшего 4а90 и хотелось бы узнать про совместимость мозгов 4а90 и 4а92 с"коннектяться" ли они между собой?

Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 21 авг 2017

По первой и так поедет. Потом прошьешься, и дело в шляпе, тэкс сказать. :))) https://www.drive2.ru/l/9965352/ 

Ответить

Фотография Freddy Freddy 25 авг 2017

не нужно ничего юзать. совместимость полная , разницы не заметишь.

Ответить

Фотография Alexandrooff Alexandrooff 04 сен 2017

Всем привет, тема Свапа так и не раскрыта, с 4а90 - 4а91 на 4g15t.
Есть желание и возможность купить мотор 4G15T с компом от японского раллиарта !

Прошу совета стоит ли заморачиваться такой идеей ,либо помочь со Свапом
Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 05 сен 2017

Прошу совета стоит ли заморачиваться такой идеей ,либо помочь со Свапом

Если не брать в расчет возможные проблемы с оформлением бумаг, а чисто техническую часть - конечно стоит.. Это единственный мотор, на который вообще имеет смысл делать свап на нью-кольте. Есть такая машина в Ростовской области. Тебе нужен вот этот человек - он знает все нюансы и помогал там со свапом, он же тебе потом его и прошьет, если что.   :3:

 

Вот этот кольт свапнутый.


И вот еще свапнутый атмо 4вд.

Ответить

Фотография Николай Кузнецов Николай Кузнецов 23 дек 2017

Прошу совета: Меняю двигатель 4А90 на такой же. У меня механическая КПП, а мотор купил с автоматической. Подскажите как подключить датчик скорости, который стоит на КПП? Дело в том, что на косе нового двигателя нет для него фишки. Или придется снимать косу со старого мотора? Сегодня мотор поставил, завтра буду подключать все датчики. Спасибо.

Ответить

Фотография monkide monkide 31 мая 2018

Тема для меня интересная, может был у кого опыт перегона полностью распила, а не покупки его же по запчастями? И говорят в этом году авто из Японии под запчасти уже можно не пилить и растаможка дешевле стала, так ли это?
Ответить

Фотография 4elovek v fytlyare 4elovek v fytlyare 11 ноя 2019

Есть ли тут живые еще?Кто подскажет в СПб местечко, куда можно подъехать пообщаться про замену двигателя на более мощный к знающим людям?
Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 22 ноя 2019

Есть ли тут живые еще?Кто подскажет в СПб местечко, куда можно подъехать пообщаться про замену двигателя на более мощный к знающим людям?

Все по чатам сидят. Отписал в личку.

Ответить

Фотография kbc11 kbc11 23 янв 2020

Мне бы тоже контакты таких людей, кто замену осилит))
Ответить