←  Изба-болтальня

Форум Кольт Клуб

»

Рисовательство!

Фотография Fazatronov Fazatronov 12 июн 2006

http://narod.cln.ru/...il.php?id=55074
Вот сопстно рисую, может ещё кто увлекается?
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 12 июн 2006

http://narod.cln.ru/...il.php?id=55143
сопстно всё то же, скоро буит вид бампера сзади, уже суделал но выложить не могу =( Кстати, есть кто на ты со стеклопластиком? Хотя это уже разговор в тему о внешнем виде...
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 12 июн 2006

АААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это именно то, до чего у меня никак руки дойти не могут. Гранд респект. В 3DSUDIO пока не рублю, но очень мячтал кольта нарисовать там. Готов поддержать помочь чем смогу.

Угловат он у тебя пока :wink:
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 12 июн 2006

В смысле угловат? или в каком месте?
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 12 июн 2006

Капот , крылья, двери с боку. Немного он зализаней что ли.... Оформлю мыслю точнее - напишу :wink:
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 13 июн 2006

Ура товалищи! Революция о которой так долго мечтали Кольтоводы свершилась! На профессиональных дизайнеров нам расчитывать не приходится, у этих подонков одни Хонды на уме, а на Кольта обвес днем с огнем не сыщешь. Кто сможет материализовать картинку?
Ответить

Фотография Iris Iris 13 июн 2006

Мущщина с гусями, не возбуждайтесь так сильно... это они на 5-й кольт явно обвесы рисуют.

Нам еще ждать и ждать.. :-)
Ответить

Фотография stimer stimer 13 июн 2006

Мущщина с гусями, не возбуждайтесь так сильно... это они на 5-й кольт явно обвесы рисуют.

Нам еще ждать и ждать.. :-)



:lol: :D :D :D :lol: :D
Ответить

Фотография optima optima 13 июн 2006

Думаю проблема будет именно в материализации :lol:
Ответить

Фотография Orbit Orbit 13 июн 2006

http://narod.cln.ru/...il.php?id=55074
Вот сопстно рисую, может ещё кто увлекается?


ах.. класс. :D Молодцом.
Я тоже рисую.. но машины не делал еще.
Если Макс, то чем это..? похоже на low poly.. В центре оч.заметна грань от симметрирования :wink: Пропорции кузова - оч.классные! зачот. Я бы не смог наверное :?
Если чем смогу быть полезен- помогу.
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 13 июн 2006

Рисовал поликами и потом всё скруглил нурбсами, комп тормазит - картинка радует! Грань заметна потому что 2 части не соединины ещё, впереди рисование капота и может крыши, хотя думаю крышу трогать не следует, или как?
Насчёт матеарилизации, демаю это возможно методом раскроя и развёртки, тобишь по эскизу снять мерки перегнать в автокад, нарисовать проекции и развёртки - перенесни на картон скреить картонную конструкцию, (заметте правельную и симметричную), после чего это всё дело залить с внутренней стороны 4-мя слоями стеклопластика, выровнить и вывести, после чего приклеять МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ крепления и после чего покрасить в 3 слоя с грунтовкой СО ВСЕХ СТОРОН(внутреннюю можно другим цветом, к примеру черным), лак по выбору... В ходе процесса чаще примерять и вносить коррективы! Если эффект будет достигнут можно будет сделать по оригиналу обратную матрицу и множить получившееся, хотя до этого надо дожить! Отсуда вопрос, кто умеет обращаться со стекловолокном?
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 13 июн 2006

А.... вспомнил. Двери и крылья на кольте вроде как более округлённые что ли..
Тяжко со стекловолокном. ПОКА тяжко
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 13 июн 2006

А выходы на продающих это добро есть? если да, то готов начинать пороть косяки, которые в последствии назовут "первым блином", и молицца что будет лучше чем я предполагаю %)
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 13 июн 2006

По поводу работы со стеклопластиком и остальным можно поискать тут
http://allent.ru/for....php?forumid=11
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 15 июн 2006

Очень содержательно и детально!
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 17 июн 2006

Угу. Сам изучаю...
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 18 июн 2006

Хех....

Изображение


Изображение
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 19 июн 2006

Самое интересное в максе можно нарисовать то, что руками сделать просто нереально! К таким пожалуй бумер и относится =)К примеру передний бампер на БМВ, зачем такие дырки прямо перед колесом? куда это забор воздуха? И как выглядит усилитель этого бампера, и как он крепитсуя к кузову? и вообще почему на месте радиатора противотуманки? +) Если говорить про про картинку в целом, то смотрица не ахти, бумер явно освещён не под эту сцену!, что нельзя сказать про батон! Он практически безупречен, выдаёт пожалуй только его чистота и блеск, блеск неприсущий русской краске =)

Сам я рисовать так неумею, но всётаки думаю к годам 40 научусь =)
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 19 июн 2006

К примеру передний бампер на БМВ, зачем такие дырки прямо перед колесом? куда это забор воздуха?

Нормальный бампер. Ничего не реального. Есть такая вешь, как охлаждение тормозов. Как на спорткарах. Видимо на это и "замут"

Изображение

И как выглядит усилитель этого бампера, и как он крепитсуя к кузову? и вообще почему на месте радиатора противотуманки?


Ты на Кольте усилитель переднего бампера видел? Прикольная штука :(
Чего в противотуманках нереального? Ну стоЯт они перед радиатором. Ставь куда хочешь. Непонятно правда как светить будут. Но если развернуть слегка... А може это и не противотуманки совсем, а стробоскопы скажем...

Освещена нормально. Закат.

Про батон... У меня тоже кольт чистым иногда бывает... Тоже прям в реальность не верю. Чистый такой, прямо сказка :D

И вообще, общественность интересуется как продвигается моделинг кольта:?: :roll:
Ответить