←  Бортовой журнал

Форум Кольт Клуб

»

Mitsubishi Colt Cj1A 6A12 Mivec

Фотография Teodor Teodor 21 ноя 2014

Добрый день. наконец то дошли руки до написания небольшого бортовичка тут. да и сделано с машиной оооочнь много чего что бы максимально приблизить ее к своим хотелкам) многим было бы проще купить новую машину более мощную или еще какую но не мне, у меня старая любовь к кузову кольта которая родилась в игре на приставке сега дримкаст где на ряду с другими произведениями японского автопрома можно было выбрать Митсубиси Мираж Киборг) Купил я его случайно, искал небольшую машину для передвижений и когда увидел объявление о продаже этого зверька больше не смог сидеть на месте) После осмотра меня ничего не испугало, ни то что он практически не едет не повышенный расход масла ни убитый кузов... я точно знал что он в скором времени станет красавцем) Первым моим вложением стал мотор 4G15 который пришел на смену мертвому 13му мотору, потихоньку делал подвеску старался держать в порядке кузов собирал большую кучу нужных запчастей и в середине 2014 года я наконецто его покрасил) выбор пал на ярко голубой цвет, сейчас он уже приелся но первые дни он был очень заметен и постоянно ловил большие пальцы на дороге) Недавно я задумался о замене 15го мотора на более мощный так как по трассе 15 мотор кочегарить приходится нехило. Информацию собирал очень долго, перебрал все возможные варианты и самым приемлемым оказался 6а12 от фто и далее было решено что обязательно должен быть мивек 200лс! Попутно небольшое усовершенствование передней подвески. Тормоза уже давненько были заменены на седиевские как передние так и задние и их вполне достаточно. на данный момент я пытаюсь дособрать салон на который нехватает не времени ни некоторых материалов и еще фантазии. но все впереди... постараюсь тут отписывать о более менее крупных изменениях)

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 21 ноя 2014

Симпатишный. Жаль пороги не родные.
Ответить

Фотография ZooY ZooY 21 ноя 2014

Красава, ждем продолжения!
Ответить

Фотография Teodor Teodor 21 ноя 2014

пороги от эвика.. свои не нашел вовремя но и эти устраивают более чем)

продолжение будет) но пока все ездит с разобранным чуток салоном)
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 21 ноя 2014

Молодчик:) цвет класс
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 24 ноя 2014

Пороги надо было тебе предложить мне поменяться)) Мне как раз от ЭВО более в тему будут.. А тебе киборовские)
Ответить

Фотография Teodor Teodor 24 ноя 2014

я готов менятся)
Ответить

Фотография radjivkumar radjivkumar 21 дек 2014

Как проходила инсталяция двс? Описание сего подвига, с комплексом сопутствующих проблем, имеется? Что необходимо докупать? С приборкой чё делал? ФТО-шная подходит? Подушку левую на двс, где брал? У меня щас , 6А12 мивек идёт с Владивостока, заказал недавно...Ищу инфу, для боле-менее безболезненного перехода с 4g93 на 6А12 м. Особенно интересуют вопросы по электрике...
Ответить

Фотография Teodor Teodor 04 мар 2016

Добрый день, вечер утро) пока не особо много дел решил написать чего нового происходит с машиной. За новогодние праздники мы таки обзавелись полным приводом!) теперь могу с гордостью глеить шильд АWD на крышку багажника)
Ну и после долгих раздумий мы обретаем морду эво 5! дело геморойное дорогое но по мне оно того стоит. вынашиваю эту идею года два. ну вот первые фото) пока не могу найти бампер)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  67b286s-960.jpg   235,67К   47 Количество загрузок:
Ответить

Фотография freakshow freakshow 04 мар 2016

крылья и фары без гемора встали? или я размечтался :unsure2:

и лично мое мнение, но ветровик на собачниках как то не фонтан
Ответить

Фотография just-max just-max 04 мар 2016

Ещё один страшный мутант на просторах земли будет ездить в след за мэдмаксовским)
Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 04 мар 2016

Прикольно! Но чисто мое мнение, надо бы теперь с задними арками чето намутить
Ответить

Фотография Teodor Teodor 04 мар 2016

Прикольно! Но чисто мое мнение, надо бы теперь с задними арками чето намутить

Это не только таое мнение) все будет)

крылья и фары без гемора встали? или я размечтался :unsure2:

и лично мое мнение, но ветровик на собачниках как то не фонтан

С гемором. Телевизор не подходит крылья к дверям тоже
Ответить

Фотография ерменин 1979 ерменин 1979 04 мар 2016

Ещё один страшный мутант на просторах земли будет ездить в след за мэдмаксовским)

вот ещё один) http://yandex.ru/vid...evo&path=wizard лучший среди наших)))
Ответить

Фотография Pianist Pianist 05 мар 2016

Вообще не понимаю эти кузовные эвозаморочки, кольт становится похож на таз. :unsure2: Расширителей комплект тюнинхованный - это да, жирный злой кольт, глазу приятно. А во что к примеру превратился кольт МэдМакса, ну... я не знаю чесслово.
ЗЫ: нда, чувство прекрасного - оно такое, индивидуальное.
Ответить

Фотография Teodor Teodor 24 мар 2017

промежуточные фото) пока все примерно так19e339es-960.jpgd5e339es-960.jpg9de339es-960.jpg3be339es-960.jpg

Ответить

Фотография just-max just-max 24 мар 2017

Сзади всё неплохо вроде выглядит,а вот спереди с крыльями у дверей не очень, да? Или это так кажется?

Ответить

Фотография Teodor Teodor 24 мар 2017

Сзади всё неплохо вроде выглядит,а вот спереди с крыльями у дверей не очень, да? Или это так кажется?

там не подогнано.

Ответить

Фотография @ntoxa @ntoxa 25 мар 2017

Прикольно ! Молодец !
Ответить