←  Общение с ГИБДД

Форум Кольт Клуб

»

Продление Транзитных Номеров

Фотография Phelps Phelps 07 июл 2011

Всем доброго времени суток. 24 июня купил автомобиль, предыдущий владелец снял его с учета и ему выдали транзитные номера. Срок действия на них не указан, поэтому вероятно что 20 дней. Срок истекает 13 июля. Возможности поставить на учет у меня пока нет. Так как нужно ехать для этого в Самару.Поехать я смогу не раньше начала августа. Работа!!! Подскажите как продлить ТРАНЗИТЫ, можно ли их вообще продлить и как быть с ТО. Талон на руках, действителен до конца августа. Но он выписан на старые номера. Подскажите как поступить?
Ответить

Фотография antonio91 antonio91 07 июл 2011

пока машина на транзитах,ТО не нужно.у меня была похожая ситуация,я 3 месяца на просроченных ездил,скажу одно-ни одного штрафа и денежных выплат доблестным сотрудникам гибдд.так что ездий и улыбайся)приятно,что штрафы с камер не приходят)
Ответить

Фотография Phelps Phelps 07 июл 2011

пока машина на транзитах,ТО не нужно.у меня была похожая ситуация,я 3 месяца на просроченных ездил,скажу одно-ни одного штрафа и денежных выплат доблестным сотрудникам гибдд.так что ездий и улыбайся)приятно,что штрафы с камер не приходят)

Дело в том что я в начале августа собираюсь в Самару ехать, чтобы на учет поставить. Не хочется чтобы на каждом посту по пути следования тормозили. И по 300-800 р отдавать.
Ответить

Фотография antonio91 antonio91 07 июл 2011

штраф за просроченные транзиты выписывается,и действителен в течении суток.сутки прошли-могут еще выписать
Ответить

Фотография Syava Syava 07 июл 2011

Всем доброго времени суток. 24 июня купил автомобиль, предыдущий владелец снял его с учета и ему выдали транзитные номера. Срок действия на них не указан, поэтому вероятно что 20 дней. Срок истекает 13 июля. Возможности поставить на учет у меня пока нет. Так как нужно ехать для этого в Самару.Поехать я смогу не раньше начала августа. Работа!!! Подскажите как продлить ТРАНЗИТЫ, можно ли их вообще продлить и как быть с ТО. Талон на руках, действителен до конца августа. Но он выписан на старые номера. Подскажите как поступить?


Продлить можно, но, скорее всего, откажут. Надо обратиться в гаи по месту нахождения тс.
Ответить

Фотография алексей23регион алексей23регион 08 июл 2011

по новым правилам новые транзитки не продлеваються НИКАК, но есть выход - если вы ещё не проставили даты в договоре и главное - в ПТСке - в течении 5 суток после приобретения авто никто Вас не имеет прова штрафовать - и сколько там времени просрочены транзитки - глубоко по барабану! Ну а договор на время пути можно составить хоть какой! но я Вас этому не учил ;)
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 10 июл 2011

а транзитки на белорусские авто можно оформлять каким то образом?
Ответить

Фотография алексей23регион алексей23регион 11 июл 2011

как вы это вообще себе представляете? вам там дали транзитки, здесь вы должны поставить авто на учёт! снимаете - получаете российские транзитки!
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 11 июл 2011

я просто в транзитках и в постановке на учет вообще ноль. как то не приходилось сталкиваться в россии. с давних времен по генералке катаюсь.
Ответить