Перейти к содержимому


Фотография

Помогите отключить пищалки ремней безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 SKyraver

SKyraver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 02 июля 2006 - 07:23

Вот уже скоро 3000 пробега будет, купил 1.3 робот. Я конечно все понимаю, там безопасность и все такое, но уж сильно противно пищит, да и пассажиры все равно ремень за спинку кресла засовывают. Может кто знает где датчик ентот оборвать мона? :lol:

#2 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 02 июля 2006 - 09:02

имхо, лучше приучить пассажиров к цивильным покатушкам)))

#3 Zoran

Zoran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2006 - 10:15

Ну....я застегнул ремни за спинками. Пищалка молчит. А что касается безопасности, так вопрос о ремнях -спорный. Сам помогал на Теплом Стане вытаскивать из машины полного мужика, у которого из-под капота валил дым и который пытался судорожно в панике отстегнуться от ремней и не мог. Слава богу, удалось пламя погасить при помощи 4-х огнетушителей (которые, к слову, совсем смешно брызгают какой-то несерьезной струйкой). Мужик при этом так и сидел в своем авто и выкарабкался из-под ремней только после того, как огонь был потушен. А ежели б не было вокруг много народа? Он бы и не вылез сам - не смог бы в панике отстегнуться.
Да! Я не призываю не пристегиваться. Пусть каждый решает для себя сам. Просто хочу сказать, что не все так однозначно с этими самыми ремнями безопасности.

#4 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 02 июля 2006 - 10:26

в 96 году я вылетел на капот форд эскорт, на пути сломав грудью руль и выбив головой лобовое стекло. спасло какое то чудо. с тех пор я ни разу в жизни не изменил правилу пристегнутого ремня... и жену приучил))) и пассажиров заставляю)))
а для тех, чей вес перешел в болезнь, есть многоточечные ремни. их в принципе не клинит. либо не допускать их до автомобиля (средства повышенной опасности) по медпоказаниям.

#5 PiramiDon

PiramiDon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:г. Новый Уренгой

Отправлено 03 июля 2006 - 06:30

Сломаные ребра, пробитые осколками легкие и сердце, месиво вместо лица и мозги на капоте это не лучшая альтернатива пристегнутого ремня, тем более современного, с преднатяжителем.

Я работаю на газовом промысле, рядом проходит межпромысловая трасса, и по долгу службы довольно часто приходится оказывать помощь при автодорожных авариях. Так что приведенные выше последствия - это реальная картина. Даже те кто выживает. из реанимации выходят больше похожие на Квазимоду, чем на человека...
Оно вам надо?
Дешевле пристегнуть ремень, чем потом тратиться на пластического хирурга (да и то если повезет).
Хотя... Каждый сам решает свою судьбу... :lol:
PS: Почитай руководство - непристегнутому подушка безопасности сломает шею... :lol:

#6 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 03 июля 2006 - 08:49

Сломаные ребра, пробитые осколками легкие и сердце, месиво вместо лица и мозги на капоте это не лучшая альтернатива пристегнутого ремня, тем более современного, с преднатяжителем.

Я работаю на газовом промысле, рядом проходит межпромысловая трасса, и по долгу службы довольно часто приходится оказывать помощь при автодорожных авариях. Так что приведенные выше последствия - это реальная картина. Даже те кто выживает. из реанимации выходят больше похожие на Квазимоду, чем на человека...
Оно вам надо?
Дешевле пристегнуть ремень, чем потом тратиться на пластического хирурга (да и то если повезет).
Хотя... Каждый сам решает свою судьбу... :lol:
PS: Почитай руководство - непристегнутому подушка безопасности сломает шею... :lol:

Какие ужасы вы пишете, ужас :shock: :shock: :shock:
Всегда пристегиваюсь, и по видимому буду продолжать это делать с еще большим усердием.
SKyraver давайте меняться, у меня как раз этого датчика нет, и ремни не пищат... а было б не плохо наоборот :roll:

#7 SKyraver

SKyraver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 03 июля 2006 - 10:51

Ну ребята... :lol: Я же не просил рисовать жуткие картины смерти, а только хотел поинтересоваться если кто-нибудь из Вас сможет помочь решить проблему. С другой стороны очень рад, что беспокоитесь за мою безопасность :lol:

На счет пристегиваться или нет мне кажется каждый сам должен решать для себя. Согласен что ремень здорово поможет при аварии, но случаи разные, да и жизнь полна всяких там случайностей. Сегодня пристегнулся и пронесло, а завтра пошел покурить на балкон и @$нулся вниз :shock:

Все еще жду вариантов решения по вопросу отключения ентой долбаной сигнализации

#8 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 03 июля 2006 - 11:02

В Ньюкольтах так не делал, во примере прокатило, под сиденьем должен быть разъём от ремня (2х контактный) вот его нужно отсоединить, должно сработать, если не получиться тогда его наоборот нужно замкнуть
В242ОС99

#9 SKyraver

SKyraver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 03 июля 2006 - 11:19

В Ньюкольтах так не делал, во примере прокатило, под сиденьем должен быть разъём от ремня (2х контактный) вот его нужно отсоединить, должно сработать, если не получиться тогда его наоборот нужно замкнуть


Пасиб, я так наверное и сделаю, просто думал есть лекарство проверенное. Ладно сегодня если не убъюсь на работе, попробую. Если кому интересно потом фоты выложу.

#10 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 03 июля 2006 - 11:24

по логике - разъем нужно замкнуть. Не знаю, что там с разъемом под сиденьем - ИМХО можно открыть сами коробки замков и отсоединить и замкнуть провода там... или варварски отрезать их и тоже замкнуть)

Но я бы не стал - меня самого иногда напрягает пристегиваться, особенно когда проехать нужно 2 минуты... но послушно пристегиваюсь... Все таки эти пищалки формируют полезную привычку - поэтому "затыкать" их не собираюсь!

Всех пассажиров тоже прошу пристегиваться - никто еще не отказывался...... Скажи мне кто твой пассажир, и я скажу кто ты))))))))

#11 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 03 июля 2006 - 11:41

А у меня вот в моем стареньком ничего не пищит. Езжай, как хочешь :-)

Но я и сама всегда пристегиваюсь и мужа приучила у меня в машине пристегиваться. Правда, пришлось схитрить слегка и пару раз довольно резко притормозить... Чуть не приложившись об торпеду, он убедился, что жена водить не умеет и для лба безопаснее будет пристегиваться.
Теперь пристегивается даже без напоминания :( :( :(

#12 MaSSSSter

MaSSSSter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 03 июля 2006 - 12:25

Все еще жду вариантов решения по вопросу отключения ентой долбаной сигнализации


Отодвинь сиденье максимально назад и засунь голову почти под сиденье...
У левой направляющей сиденья будет несколько разъемов, тк вот тебе нужен тот который идет от замка ремня...
Вот его и выдергивай...
Но при этом не будет и индикации непристегнутого ремня, а не только звуковой пищалки...
Ничего замыкать не надо...

#13 PiramiDon

PiramiDon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:г. Новый Уренгой

Отправлено 03 июля 2006 - 03:45

Кстати, у меня сейчас нет под рукой руководства, но если правильно помню загляни в блок предохранителей, возможно достаточно выдернуть ответственный за ремни...

#14 MaSSSSter

MaSSSSter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 03 июля 2006 - 03:52

......возможно достаточно выдернуть ответственный за ремни...


Отдельного преда на ремень -НЕТ...
Есть только на приборную доску, но если его выдернуть - ничего показывать не будет.
Отключать нужно только под сиденьем.Или искуственно замыкать концевик на замке, выбирай что для тебя проще...

#15 PiramiDon

PiramiDon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:г. Новый Уренгой

Отправлено 03 июля 2006 - 04:05

......Отдельного преда на ремень -НЕТ......


Звиняйте, значит ошибся, по видимому способ Masssstera всеже единственно верный...

#16 serge03

serge03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Город:Щелково МО

Отправлено 03 июля 2006 - 07:58

тогда уж и подушки надо отключить как-нить...
COLT 1,5 AMT

#17 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 03 июля 2006 - 08:08

+2 :)

#18 Dr_Zoldberg

Dr_Zoldberg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 июля 2006 - 09:01

Покупаешь ремни от ВАЗ 2105, срезаешь с них замки и вставляешь вместо своих ремней. Можно купить такие пластмасски, которые вставляются вместо ремней, стоят 150-300 руб. за 1 шт., знакомый покупал на Кунцевском авторынке. Я себе сам такие вырезал, нашел подходящий кусочек пластмассы, приложил к замку обвел и вырезал, только нужно чтобы пластмасса была по толщине примерно такая же, как и сам замок.

#19 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 03 июля 2006 - 09:16

а можно монетки запихнуть)))))

#20 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 июля 2006 - 10:46

Как то через таможню проезжал с ремнём, пропихнутым за спинкой сиденья и вставленным в замок - таможенник-финн (ессно на их стороне) не пропускал, пока не привёл ремень в нормальное рабочее положение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru