←  Сервисы

Форум Кольт Клуб

»

Colt 6, Набор Для Замены Подшипника Ступиц...

Фотография Sonik78 Sonik78 12 апр 2024

Всем привет. Ищу сервис (в Санкт-Петербурге)  в котором есть набор для замены подшипника ступицы в сборе 75 мм. Или возьму в аренду такой набор. Спасибо

 

6843392475.jpg

Ответить

Фотография lissyara lissyara 22 апр 2024

мне меняли - на обычном прессе вытащили, на место вставили

без всяких наборов, просто подручные железки как проставки

Ответить

Фотография Sonik78 Sonik78 22 апр 2024

мне меняли - на обычном прессе вытащили, на место вставили
без всяких наборов, просто подручные железки как проставки


Так это понятно, запрессовать подшипник надавив на внутреннюю обойму оборудования много не надо. Но все вроде в курсе, что подшипники так устанавливать нельзя.
Ответить

Фотография lissyara lissyara 22 апр 2024

на внешнюю можно надавить, главное подобрать чем

Ответить

Фотография Sonik78 Sonik78 24 апр 2024

на внешнюю можно надавить, главное подобрать чем


Какие у вас есть идеи чем надавить на внешнюю обойму подшипника ступицы со шпильками? Поделитесь пожалуйста
Ответить

Фотография lissyara lissyara 24 апр 2024

когда мне меняли, в местных гаражах - набрали проставок из старых цлиндров тормозных и головок - и прекрасно справились

 

третий год - полёт нормальный

Ответить

Фотография Sonik78 Sonik78 25 апр 2024

когда мне меняли, в местных гаражах - набрали проставок из старых цлиндров тормозных и головок - и прекрасно справились

третий год - полёт нормальный


Мне кажется вам просто хочется здесь писать про свой опыт не вникая в подробности темы и в устройство ступицы в сборе со встроенными шпильками. Прошу вас остановиться флудить. Спасибо.
Ответить

Фотография lissyara lissyara 25 апр 2024

а мне кажется, кто хочет сделать - тот делает

кто не хочет - тот ищет причину

 

P.S. не поленился, слазил на exist посмотрел фотки ступицы, и того что мне меняли - вроде я всё верно пишу

коли считаете иначе, просьба приложить картинку того, что вы собрались выпрессовывать/впрессовывать

--

и мне ничего писать не хочется. но если пришло оповещение о ответе - надо ответить

Ответить