←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

Чип-тюнинг

Guest_Фил_* 27 апр 2004

Если кто-нибудь знает где можно сделать не дорого и хорошо чип-тюнинг , подскажите пожалуйста! И сколько лошадок мне это даст?
Ответить

Фотография San San 27 апр 2004

Пытался найти в Москве контору, но толком с мицубиси ни кто не работает. Да и потом понял, что просто чип тюнинг-фигня сначало надо двигатель дорабатывать, (как минимум прямоточную систему вместе с коллектором) а потом только чиповать.
Ответить

Guest_crazic_tmp_* 27 мая 2004

а то вопрос на который ответить толком нельзя .... явно недостаточно данных ....
Ответить

Guest_Polish_* 05 дек 2004

Вот с чипом сталкивался, только на 2109. Вообщем есть -+. - Поднимается расход, спортивный стиль езды повышение с 7.5 до 11 л100 км. Требуется установка прямотока+Впуск+ распредвалы (с целью экономии средств лучше сделать всё сразу). Если установленны валы это приводит к мукам в пробках, так как машина плохо держит низи, дергается. + повышение эластичности двигателя и быстрое выкручивание. Если все сделанно грамотно то можно получить до 30 л.с. Дешовое хорошим не бывает!!! В конторы которые просто вливают в мозг новую прошивку обходите стороной. Программа шьется под каждую машину своя, берется база программы и адаптируется под мотор, каждый мотор индивидуален.
Ответить

Фотография odinochka odinochka 03 фев 2009

Во темку откопал :rolleyes:

Вобщем встретился с "Ёжиком пых".  он говорит, что все что выпускалось с 96 года, можно чипануть.
 При первой встрече он снял показания с моего ЭБУ. Взял их на разработку. Сказал в течении недели напишет или найдет прогу под мой мозг.
 Второй встречей будет настройка "мозгов" B).
Цена 4000 руб.

Пока все что узнал:).
Ответить

Фотография Katran1974 Katran1974 03 фев 2009

Если будет эффект - закажите и мне копию=))))) у меня 3 мая - открытие сезона - жена будет гоняться, а машита только прямоток и расширенный титан и имеет=((( а им с другим клубом гоняться - будет бойня=))) противники в прошлом сезоне отличились- одна врубилась в бордюр, другая загорелась , а третья - врубила заднюю :unsure:
т.ч. убегать от них нужно очень быстро, а то и моего Рекса попортят.
Заранее СПАСИБО!
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 03 фев 2009

Во темку откопал :D

Вобщем встретился с "Ёжиком пых".  он говорит, что все что выпускалось с 96 года, можно чипануть.
 При первой встрече он снял показания с моего ЭБУ. Взял их на разработку. Сказал в течении недели напишет или найдет прогу под мой мозг.
 Второй встречей будет настройка "мозгов" :Stitch2: .
Цена 4000 руб.

Пока все что узнал :Stitch2: .


Паш, ты ни чего не путаешь? месяц назад ни чего нельзя было делать с мозгаим до 98го(ну или до md35хххх) года! :unsure:
Ответить

Фотография eArL eArL 03 фев 2009

у Паши вроде 2000 год
Ответить

Фотография odinochka odinochka 03 фев 2009

Паш, ты ни чего не путаешь? месяц назад ни чего нельзя было делать с мозгаим до 98го(ну или до md35хххх) года! :rolleyes:


 Димка так сказал.
 Мож позвонить спросить? Хотя кому надо, сами спросят :lol:.
Ответить

Фотография odinochka odinochka 02 мар 2009

Сегодня состоялось очень важное событие! Ёжик пых чипанул "мозг" в лягушонке.
Теперь у него есть программа для кольтов :lol:. Цена как и говорили- 4000р.

Разница очень ощутимая. Так приятно стало ехать... Двигатель стал еще более эластичен, а весь кайф в том, что максимальный крутящий момент какбудто передвинули на 2000 об./мин. Машина перестала подтупливать и теперь четко реагирует на педаль акселератора. Я в восторге :) !!!
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 02 мар 2009

а корсы не чипуют? :)
Ответить

Фотография odinochka odinochka 02 мар 2009

а корсы не чипуют? :)



Жуж, они только Митсубиши и Мазды делают.
Ответить

Фотография Zveryga Zveryga 02 мар 2009

Сегодня состоялось очень важное событие! Ёжик пых чипанул "мозг" в лягушонке.


К япономиражу это тоже относится?
Ответить

Фотография johnny87 johnny87 02 мар 2009

Сегодня состоялось очень важное событие! Ёжик пых чипанул "мозг" в лягушонке.
Теперь у него есть программа для кольтов :). Цена как и говорили- 4000р.

Разница очень ощутимая. Так приятно стало ехать... Двигатель стал еще более эластичен, а весь кайф в том, что максимальный крутящий момент какбудто передвинули на 2000 об./мин. Машина перестала подтупливать и теперь четко реагирует на педаль акселератора. Я в восторге :) !!!



свершилось!!! :rip:
Ответить

Фотография EnOt EnOt 03 мар 2009

К япономиражу это тоже относится?

+10000000000
Помнится он мой смотрел, говорил типа нет, не чипуется. Либо ленился :rip:
Ответить

Фотография AntoNim AntoNim 03 мар 2009

Паш, ты в пятницу приедешь?
Ответить

Фотография odinochka odinochka 03 мар 2009

Ребят, что вы у меня то спрашиваете, я сам чтоли перепрошивал B)?  Позвоните Димке, он вам все расскажет и обьяснит.

Тох. В пятницу скорее всего не получится.

Охх!! Никак не могу нарадоваться! :)
Ответить

Фотография AntoNim AntoNim 03 мар 2009

Ребят, что вы у меня то спрашиваете, я сам чтоли перепрошивал B)?  Позвоните Димке, он вам все расскажет и обьяснит.

Тох. В пятницу скорее всего не получится.

Охх!! Никак не могу нарадоваться! :)


эх, жаль. Как думаешь, мне стоит замарочиться? Ты же сам знаешь нашу машинку неплохо ))
Ответить

Фотография odinochka odinochka 03 мар 2009

Как думаешь, мне стоит замарочиться?


Тох, он говорил что то про машины только с 96 или 98 года... Старше не сможет вроде. Позвони- спроси.
Ответить