←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

тахометр

Фотография Ant Ant 23 дек 2008

Не на все кольты можно поставить приборку с тахо!


А почему не на все??? У меня тахо небыло, купил в разборке панель от лансера-автомата с тахой, заказал в экзисте хреновинку от панели, та что закрывает положение селектора акпп (благо вся панель в экзисте по запчастям расписана), сделал небольшие переключения в самой панели, вывел провод из под капота с распределителя зажигания, завёл его прям в разъём от панели - и типо всё штатное получилось - работает супер!!! :icon_11: А вообще не понятно какой узкоглазый инженер посмел сделать машину на механике и без трахометра.... :image001:
А внешний трахометр - порнуха, имхо моё мнение :lol:
Ответить

Фотография eArL eArL 24 дек 2008

Да уж. И как выяснилось не все тахо хотят работать. На разборках много от Прулей, а на левом кольте такой тахо не заработает.


Ant
и распределитель прерыватель не у всех есть.... :)
Ответить

Фотография Ant Ant 24 дек 2008

Да уж. И как выяснилось не все тахо хотят работать. На разборках много от Прулей, а на левом кольте такой тахо не заработает.


Ant
и распределитель прерыватель не у всех есть.... :)

Нет распределителя - есть катушки зажигания, а на крайний случай есть форсунки! Прицепить полюбому можно, было бы желание.. ;)
Ответить

Фотография eArL eArL 24 дек 2008

Если очень захотеть можно в космос полететь.
Вопрос в соотношении "Геморой(затраты)-Польза".=)))
Ответить

Фотография Ant Ant 25 дек 2008

Если очень захотеть можно в космос полететь.
Вопрос в соотношении "Геморой(затраты)-Польза".=)))


Гемороя я там не всретил :(
Затраты: 500 руб панель приборов (ещё и с меньшим пробегом :) ), 4 метра провода по 5 руб., цена собственного времени (2 часа) не учитыватся.. :P
Ответить

Фотография Сергуня Сергуня 25 дек 2008

Затраты: 500 руб панель приборов


С этого места поподробнее: где такие цены ;)
Ответить

Guest_mak_* 11 янв 2009

да вот тоже бы хотелось панель приборов за 500рублей))с тахометром на 5-тый кольт(точнее мираж)
Ответить

Фотография Ant Ant 11 янв 2009

С этого места поподробнее: где такие цены ;)



да вот тоже бы хотелось панель приборов за 500рублей))с тахометром на 5-тый кольт(точнее мираж)


У нас в гламурном красноярске они так и стоят :) Единственное - что она от автомата, но в экзисте есть специальная закрывалка включенных передач, и теперь имею панель с тахо и от механики, да ещё и рабочую B)
Ответить

Guest_mak_* 11 янв 2009

вот мне и нуно на автомат как раз)))правда я живу в смоковой Москве (просто думал себе сначало тахометр брать !а потом увидел что мона за такую цену да лучше целиком)))))
Ответить

Фотография Ant Ant 12 янв 2009

вот мне и нуно на автомат как раз)))правда я живу в смоковой Москве (просто думал себе сначало тахометр брать !а потом увидел что мона за такую цену да лучше целиком)))))


поищи на japancar.ru, там полюбому есть!
Ответить

Фотография semen14 semen14 08 мар 2009

у меня ланс 99 года.врезался в коричнево-зелёный провод, как описано в тебе, 2 черных на - , 2 красных на +, результата ноль.подскажите куда всё таки зелёный проводок от тахо кидать?
Ответить

Фотография Alan Alan 17 июн 2010

Тож задался целью поставить тахо, значит купил 95мм в диаметре (8000 об) autogaugе за 1870 руб в интернет магазине в Москве, 7 цв. подсветки + сигнальная лампа, с подставкой, схема подключения прилагается.
Как я собственно подключал может кому будет интересно:
значит 4 провода: черный - масса, без коментов;
красный - питание, согласно инструкции, идет на ключ зажигания положение АСС, или любой другой источник питания работающий только после поворота ключа в положение АСС, я выбрал штекер подключения электрозеркал, нашел нужный проводок, с помощью иголки вытащил одну клемму, подсоединил к ней красный, вставил обратно;
желтый - питание подсветки, здесь 2 варианта: можно просто соединить вместе с красным, будет и днем гореть подсветка, отключать прийдется в ручную кнопкой выбора цвета подсветки, я выбрал другой вариант: соединил также как описывал выше, но только со штекером задней противотумамки, питание которой появляется только после включения габаритов;
наконец-то зеленый- сигнальный, пропустил в подкапотное пространство через уплотнительную резинку какого то троса под рулевой колонкой, нашел сигнал с трамблера методом тыка им оказался БЕЛЫЙ провод- первый по счету от лобового стекла, соединял также как и выше. Вот собственно и все, получилось на мой взгляд вполне зачетно, тахо поставил на 2х стор. скоч, грубо говоря по середине на торпедо с разворотом к водителю, крутить саморезы в торпедо как то не поднимается рука.
Думаю и так понятно, что все работы надо выполнять при выключенном зажигании, в идеале массе.
P.s: вариантов подключения питания и подсветки куча, главное фантазия.
Ответить

Фотография Dozar Dozar 07 окт 2010

а я бы купил для себя, может есть у кого нить рублей за 500-600?)))
и ещё вопрос, а нафига эта вспышка?
Ответить

Фотография Keanu Keanu 01 янв 2011

Изображение

У меня есть,новий 66мм.Цена 60$.
Ответить