←  Защита от угона

Форум Кольт Клуб

»

Сигнализации

Фотография Labut Labut 13 окт 2006

Когда ставил сигнализацию смотрел только на автозапуск, у нас это очень актуально, моя си гнализация с этим справляется на 5+. Мне непонятно зачем сигналка для ЦЗ, ведь ЦЗ управляется кнопками со штатного ключа?
Ответить

Фотография Fish77 Fish77 15 окт 2006

Всякие приблуды типо пейджеров и т.д. смысла ставить не вижу, для профессионалов это "семечки", а себе только голову морочить пищянием пейджера с обратной связью.
Личное мнение!



Пэйджер это очень необходимая вещь! Т.к. он информирует хозяина о состоянии машины. Современые сигнализации показывают: Закрыты ли двери, капот, богажник. Взята ли машина под сигнализацию. (удобно для забывчивых) Сигнализирует что на вашу машину ктото покушался и информирует какая зона при этом сработала, был ли удар, или вскрыли дверь.(мало ли у вас в авто остались ценные вещи, и вы точно будете знать что это у вашего авто сработала сигнализация). Также брелки с пэйджером показывают температуру в салоне и состояние аккомулятора вашего авто.

Долго можно перечислять ситуации в которых полезна сигнализация с пэйджером.


Есть масса благ: Интернет, мобильный телефон, портативный компьютер и.т.д. Всё это атрибуты современности. Как и сигнализация с пэйджером. Так зачем от этого отказываться?!!!!! Нужно жить в прогрессивном обществе!!!!!!!!
Ответить

Фотография McLaud McLaud 16 окт 2006

Мнение основанние на личном опыте машинами.

В первую очередь стра*** АВТО от угона и ставь сигнализацию.
Какую???
Любую, т.к в основном все мы ей пользуемся ради того, чтобы двери ключом не открывать и не закрывать - доп. опция.
Всякие приблуды типо пейджеров и т.д. смысла ставить не вижу, для профессионалов это "семечки", а себе только голову морочить пищянием пейджера с обратной связью.
Ставить лучше у официалов как доп. опция к машине (ЦЗ на ключе) или уже по приезде авто.

Личное мнение!

поддерживаю
Ответить

Фотография Gwynbleidd Gwynbleidd 17 ноя 2006

Все это конечно хорошо, вот только если на вашу машину охотиться профессионал, ее ничего не спасет. Все-равно угонит. Я разговаривал с человеком, который занимается противоугонными средствами. Он говорит, что все они в комплексе задержат серьезного угонщика максимум на полчаса. Но при этом имеет смысл ставить сигналку, только для защиты от шпаны. А для этой цели можно самую простую сигналку. Главное чтобы в ней работал датчик удара и она начинала орать.
Ответить

Фотография Fish77 Fish77 19 ноя 2006

Но при этом имеет смысл ставить сигналку, только для защиты от шпаны. А для этой цели можно самую простую сигналку. Главное чтобы в ней работал датчик удара и она начинала орать.


Хе-хе. Интересно, а как у вас со слухом? Я это к чему. Допустим всё нормально, и при каждом срабатывании сигнализации вы судорожно выбегаете на балкон, чтобы поинтересоваться а не ваша ли там машинка орёт!? Да нет не ваша а соседа или просто приезжего. А Нервишки то шалят. Ичерез некоторое время уже и не хочется судорожно бежать на балкон! Хаха, знакомая ситуация!!!!! :blink: Так вот для владельцев сигнализаций с пэйджером, эта ситуация незнакома, т.к. пэйджер информирует о том, что сработала именно ваша сигнализация и какой датчик зоны сработал. Опять такиже во время грозы или иных ситуаций можно отключить дистанционно датчик удара. А вы можете это сделать, или будуте всю ночь просыпаться и выключать орущую сигнализацию? Или будете спать, а зато ваши соседи будут думать как бы вашу машину заткнуть!!!!!!! А приехали вы на работу и бросили машину в соседнем дворе, т.к. негде припарковаться рядом с работой, и вы в здании, разве вы услышите как вашу машину будут грабить отморозки????????? И до конца рабочего дня, авто так и будет стоять с разбитым стеклом или с открытой дверью..........

Вобщем ситуаций много, и их можно перечислять долго. Пэйджер - это несомненный прогресс в производстве автосигнализаций.
Ответить

Фотография Alekseech Alekseech 29 дек 2006

+10000
ставил сигналку только из-за автозапуска!! + пейджер отличная штуковина!
Ответить

Фотография Toksa Toksa 29 дек 2006

пошалел добавить 40 у.е. на автозапуск + около 50 у.е. нуно было добавить установщику.

а щас размышляю, что неплохо-бы было все-таки отдать эти мани... особенно задумываюсь обэтом, када за окном -5 по цельсию и пятой точкой падаю на холодное кресло... брррррр....
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 30 дек 2006

Блоки автозапуска продаются отдельно. Можно купить, поставить и будет тебе щастье
http://autoset.ru/me.../categoryid/93/
Ответить

Фотография Iris Iris 30 дек 2006

а щас размышляю, что неплохо-бы было все-таки отдать эти мани... особенно задумываюсь обэтом, када за окном -5 по цельсию и пятой точкой падаю на холодное кресло... брррррр....



Один мой хороший знакомый питерский вольвовод зимой кладет на сидение обычную туристическую "пенку". И прекрасно, по его словам, обходится без подогрева сидений, потому что почти мгновенно получается хорошая тепловая "подушка" под попой. :-)
Ответить

Фотография slaytanic slaytanic 30 дек 2006

а щас размышляю, что неплохо-бы было все-таки отдать эти мани... особенно задумываюсь обэтом, када за окном -5 по цельсию и пятой точкой падаю на холодное кресло... брррррр....

ой, товарищч, а как вы будете выживать при -15 (хотя бы) :rofl:
вам на Юга надо ехать... с ноября по май B) ага...

или срочно ставить сигнализацию с автозапуском...
Ответить

Фотография Vaimer Vaimer 30 дек 2006

НЕ знаю что лучше дорогая или дешёвая, я вот себе с неделю как PANTERA XS-1500 поставил, класса комфорт.
За минусом серены (была своя) и штатных эл/замков (уже стояли) цена вопроса 850руб + чёрная излента, ставил сам.
ТАк она нормально работает. 11 каких то функций, но пользуюсь только одной, ну двумя (открыть/закрыть).

P.S. ставил так как полетели личинки замков.... по кругу вышло дешевле чем заказывать новые.
Ответить

Фотография Amaya Amaya 25 янв 2007

предложили StarLine B6.
У кого есть опят общения с такой сигналкой? Какие отзывы?


поставила себе StarLine B9 - более новая версия (по совету знакомого - он ставит сигнализации в сервисе). говорт, что это лучшее из того, что можно выбрать!
обошлось все мне где-то в 300-320$ с учетом самой сигнализации (которую заказала через него), приятных мелочей типа чехла на брелок и установки :) правда это естественно со скидкой на знакомство :)

НО у него от этой фирмы гарантия 2 года, и в случае каких-либо неисправностей все чинят и меняют без проблем...

если кому надо, могу добыть телефончик

PS папа уже 2 года пользуется StarLine, тоже в восторге

кстати, мне поставили настройку, чтобы при -18 градусах машинка каждые 4 часа заводилась на 10 мин, так что в любой мороз машина заведется с утра :(
Ответить

Фотография spider spider 07 фев 2007

Автозапуск это хорошо.Но на моего карбюраторного сегодня ставят В-6.Ибо надо чего-то еще придумывать как заслонку в карбюраторе закрывать.Я не стал заморачиваться с этим.Все удовольствие за 340 баксей(включая саленоид на заднюю дверь,чтоб с пульта багажник попасть.Ленивый я стал-далеко до тросика стало ходить)Вот думаю может приколоться и сделать еще прибабах,чтобы "хлопушка"как на Лексусе - сама открывалась?:P))
Ответить

Фотография qwerty qwerty 09 фев 2007

Жалко что сейчас не выпускают такую легендарную сигналку, под названием EXCALIBUR, я бы посоветовал тогда ее тебе поставить.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 09 фев 2007

...чтоб с пульта багажник попасть.Ленивый я стал-далеко до тросика стало ходить)

Такая же фигня. Пришёл к выводу, что чертовски удобно. Не надо ключом ковырять замок, не надо идти к водительской двери, нагибаться и топать обратьно. Старость млин... В принципе с этого и началась замена сигналки. Решил ставить, так ставить. Для себя так сказать... Цена вопроса 100-150 руб за соленоид + провод от сигналки в багажник и руки =))

...Вот думаю может приколоться и сделать еще прибабах,чтобы "хлопушка"как на Лексусе - сама открывалась?:P))

Маза есть, только муторно это собирать. Вот если б Лёхус был на разбор :D
Ответить

Фотография serg734 serg734 09 фев 2007

Блоки автозапуска продаются отдельно. Можно купить, поставить и будет тебе щастье
http://autoset.ru/me.../categoryid/93/



Андрюх а на такую можно поставить автозапуск http://autoset.ru/me.../6/itemid/1402/
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 10 фев 2007

а эт чё? :P

"хлопушка"как на Лексусе

Ответить

Guest_Vjick_* 10 фев 2007

Такая же фигня. Пришёл к выводу, что чертовски удобно. Не надо ключом ковырять замок, не надо идти к водительской двери, нагибаться и топать обратьно. Старость млин... В принципе с этого и началась замена сигналки. Решил ставить, так ставить. Для себя так сказать... Цена вопроса 100-150 руб за соленоид + провод от сигналки в багажник и руки =))

Да, я за эту фигню 800 рублей отдал в Угона.Нет (с установкой).
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 11 фев 2007

Андрюх а на такую можно поставить автозапуск http://autoset.ru/me.../6/itemid/1402/


Видимо да.
Если не путаю, то вот этот блок и ставится.
http://autoset.ru/me.../6/itemid/1415/
Надо лучше Fish`a помучить :)
Ответить

Фотография serg734 serg734 11 фев 2007

Андрюх ты помучий его и по поводу установки спроси? :)
Ответить