←  New Colt. Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Подкрылки

Фотография kot1914 kot1914 23 мар 2007

Уважаемые коллеги!
Извиняюсь, что создаю новую тему, но поиск мне не дал ответа на вопрос.
Итак:
Все, через неделю надеюсь забрать кольта 1.3 АМТ для папы из Рольфа-Восток
Вчера был разговор о допоборудовании. Улыбчивый менеджер предложил подкрылки за 250 уев по курсу 27.9! :rolleyes: Правда, с работой. Если честно, у меня рука не поднялась за 4 пластмасски платить такие деньги. Но теперь вот думаю - может я от жизни отстал и это не так дорого?
И есть ли альтернатива Рольфу в покупке и установке подкрылков и каковы реальные затраты в этом случае? Всем заранее спсибо! :)
Ответить

Guest_Vjick_* 23 мар 2007

Делал на Лансер за 5600р. в Нова-сервисе.
Говорят можно купить дешевле в Южном порту, но качество какое будет - не знаю. В Нова-Сервисе ставят щелковские подкрылки завода НовЛайн. Может если съездить в Щелково - получатся дешевле. Можно еще съэкономить на установке - если делать самостоятельно.

И самое главное - а может они Вам не нужны? Гарантия от коррозии-то 12 лет. Я ставил только для шумоизоляции арок, т.к. без подкрылок песок стучит очень громко.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 23 мар 2007

в РОЛЬФе цены гнули, гнут и будут гнуть. Я себе на ньюкольт ставил только задние подкрылки, впереди и так много пластика, закрывать масло на масло, да к тому же закрывается лючок для замены лампочек. А сзади аккуратно получается и в тему.
Ответить

Фотография kot1914 kot1914 23 мар 2007

Да, тогда ну их нафиг (в смысле Рольфа). Если будет сильно шуметь - сделаем потом
Ответить

Фотография Владислав Владислав 23 мар 2007

Шуметь будет. Сам убедился. Думаю, где покупать-ставить.
Ответить

Фотография spv spv 23 мар 2007

Подкрылки - вещь абсолютно необходимая, на мой взгляд. Потому и поставил их сразу у дилера, также как и брызговики, противотуманки, сигнализацию, мех.блокиратор и предпусковой подогреватель. На стороне куплены коврики, чехлы на сиденья и литье на лето.

Кстати фирменные подкрылки не закрывают лючок доступа к фарам. А если заглянете поглубже, то увидите, что без передних подкрылков (или подкрылок?) в грязи будут сигнал, бачок омывателя, да еще в бампере будет по полведра земли с каждой стороны. Оно надо ?
Ответить

Фотография eslava eslava 23 мар 2007

Подкрылки - вещь абсолютно необходимая, на мой взгляд. Потому и поставил их сразу у дилера, также как и брызговики, противотуманки, сигнализацию, мех.блокиратор и предпусковой подогреватель. На стороне куплены коврики, чехлы на сиденья и литье на лето.

Кстати фирменные подкрылки не закрывают лючок доступа к фарам. А если заглянете поглубже, то увидите, что без передних подкрылков (или подкрылок?) в грязи будут сигнал, бачок омывателя, да еще в бампере будет по полведра земли с каждой стороны. Оно надо ?

Павел, как всегда, прав.
Ответить

Фотография lexa lexa 23 мар 2007

Люди, :) ну а где на Украине найти эти чертовы подкрылки? :mellow:
Ответить

Фотография lexa lexa 25 мар 2007

в Нико нету такого, я по этому поводу их уже замучал
А вот по интернет-магазину - интересно стало. Подскажи плиз ссылку, если сохранилась.
Ответить

Фотография val''e''k val''e''k 26 мар 2007

Делал на Лансер за 5600р. в Нова-сервисе.
Говорят можно купить дешевле в Южном порту, но качество какое будет - не знаю. В Нова-Сервисе ставят щелковские подкрылки завода НовЛайн. Может если съездить в Щелково - получатся дешевле. Можно еще съэкономить на установке - если делать самостоятельно.

И самое главное - а может они Вам не нужны? Гарантия от коррозии-то 12 лет. Я ставил только для шумоизоляции арок, т.к. без подкрылок песок стучит очень громко.

Калуга. "Касам авто". Подкрылки+брызговики+работа=9600 руб. Жалко! А что делать? Стук песка не слышно вообще! Стало заметно тише...
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 27 мар 2007

Калуга. "Касам авто". Подкрылки+брызговики+работа=9600 руб. Жалко! А что делать? Стук песка не слышно вообще! Стало заметно тише...



не ставил передние подкрылки, честно говоря, стука песка не слышу до сих пор, то ли потму что с песком в Москве напряженка, то ли он не стучит. Терзают сомнения, а стоит ли вообще ради этого затеваться на чирку?
Ответить

Фотография Andronij Andronij 27 мар 2007

Прикольно. у меня праворукий нью кольт. тоже задавался вопросом а нужныли подкрылки. когда получил машину. то увидел что у меня веся арка колеса пластиковая или у Вас не так? и на днище идут пластиковые защитные панели, которые одним концом прикручены к бамперу. вторым концом к подкрылку и образуют сплошное пластиковое дно. А вот задних подкрылок нет и там тоже думаю для шумоизоляции поставить. Если кто ищет как "загермитизировать" передок, по пробуйте сравнить конструкцию с праворуким кольтом.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 28 мар 2007

Прикольно. у меня праворукий нью кольт. тоже задавался вопросом а нужныли подкрылки. когда получил машину. то увидел что у меня веся арка колеса пластиковая или у Вас не так? и на днище идут пластиковые защитные панели, которые одним концом прикручены к бамперу. вторым концом к подкрылку и образуют сплошное пластиковое дно. А вот задних подкрылок нет и там тоже думаю для шумоизоляции поставить. Если кто ищет как "загермитизировать" передок, по пробуйте сравнить конструкцию с праворуким кольтом.


именно поэтому я и ставил только задние подкрылки
Ответить

Фотография val''e''k val''e''k 28 мар 2007

именно поэтому я и ставил только задние подкрылки

Сергей! Наверное я лохонулся! на 2500р.!!! Но брызговики всетаки нужны были. :)
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 28 мар 2007

Сергей! Наверное я лохонулся! на 2500р.!!! Но брызговики всетаки нужны были. :lol:


я против брызговиков почти ничего не имею, речь шло про передние подкрылки. Родные брызговики не стоят тех денег, которые за них просят, ксожалению, можно поставить какие нибудь универсальные, гораздо дешевле. Но это еще пол беды, самое главное, они достаточно низко раполагаются, постоянно ими чиркаешь, ломаешь их.
Ответить

Фотография Unit16 Unit16 28 мар 2007

ни разу такого не было :huh:
Ответить

Фотография Legnum`s wife Legnum`s wife 23 мая 2007

Озадачилась установкой подкрылков на машину. Начала обзвон диллеров и выяснила, что дешевле всего это будет сделать в Рольфе 5220р. (подкрылки + работа по установке) :) Для сравнения: Блок - 8820, Галф - 6820. Все цены названы мне по тел. Вот теперь думаю, а не окажется ли у меня ситуация как и у Алены.... приеду на установку а цена другая :)

ЗЫ подскажите плиз, есть ли данные зап. части не у диллеров? Порылись с мужем в инете, нигде не нашли...мож. плохо искали?
Ответить

Фотография Legnum`s wife Legnum`s wife 23 мая 2007

Мы искали через Экзист. Нашли еще завод изготовитель Щелковский завод пластика (или что-то в этом роде...). У них договор на поставку ТОЛЬКО Рольфу.
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 23 мая 2007

насколько я знаю, это действительно так и завод только на рольф. НО на пятый кольт, например, подходят от хендая, может, и на нью есть аналоги?
и еще 1 но: наверняка чуваки с завода - приторговывают:)
Ответить

Фотография Legnum`s wife Legnum`s wife 23 мая 2007

Найти бы того кто приторговывает, закупилась бы однозначно.
Ответить