←  Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Ведет в сторону

Фотография vakin vakin 27 июн 2006

Купил Colt 2000 г. с небольшими повреждениями по кузову
(легкий удар в район переднего колеса) - был нарушен развал.
Поменял аммортизатор - колесо встало прямо, но по прежнему - слегка ведет в сторону и руль не отцентрован на 5 градусов.
Куда смотреть? Поворотный кулак?
Ответить

Фотография Mongol Mongol 27 июн 2006

Поменял аммортизатор - колесо встало прямо, но по прежнему - слегка ведет в сторону и руль не отцентрован на 5 градусов.
Куда смотреть? Поворотный кулак?


Встало прямо ... это на твой взгляд или замеры?
У меня типа "на глаз - прямо" резину съело, ИМХО: желательно после любого вмешательства (замена чего либо) в ходовую, ехать на сход-развал.
Ответить

Фотография Orbit Orbit 27 июн 2006

А кольт 5-й я так понимаю? .. я поменял стойки не так давно и делал сх-развал.
У меня оказалось, что был (вероятно) удар в пр. перед.колесо, и, как мне сказали, для этой модельки Развал на Перед НЕ делается.. я оч.расстроился.
А вот на Зад делается и Сх.и Развал.
Выход- менять рычаг. Выход №2 (как у меня) - отклонение Развала (с не оч.большим значением) компенсируется частичным отклонением Схождения (принудительно) :D
Ответить

Фотография vakin vakin 27 июн 2006

да 5й.
Вот и думал как раз поменять все сразу, что бы два раза на сход-развал не попадать.
То есть, менять: 1) Рычаг. 2) Поворотный кулак...?
Ответить

Фотография MaF MaF 21 июл 2006

а вот у меня такая же беда.....тоже у старого хозяина был удар в правую часть передка......вроде всё заменено и всё ок...вот ток поставил се низкопрофильную резину, выпрямил диски, отбалансировался и теперь стало оч сильно кидать......но по большей части всё же на калиях на дороге......то есть то кидает, то нет.......вообщем меняю рулевые наконечники и делаю сход-развал....вот такие дела
Ответить

Фотография alexxey alexxey 21 июл 2006

а вот у меня такая же беда.....тоже у старого хозяина был удар в правую часть передка......вроде всё заменено и всё ок...вот ток поставил се низкопрофильную резину, выпрямил диски, отбалансировался и теперь стало оч сильно кидать......но по большей части всё же на калиях на дороге......то есть то кидает, то нет.......вообщем меняю рулевые наконечники и делаю сход-развал....вот такие дела


посмотри какой вылет у дисков - с нештатным (сильноотличающимся) как раз и будет в колее кидать, ну и плюс конечно сход-развал проверять.
Ответить