←  Общение с ГИБДД

Форум Кольт Клуб

»

Повестка В Суд (Не Оплачен Штраф)

Фотография Ricochet Ricochet 27 ноя 2013

А Хз, не задумывался, но возможно и записывается все.


Смеёшься? ))) От меня инспектор ФССП требовала бумажки по факсу. Вопрос про скан на электронку вызвал у неё затуп секунд на 5)) Они ж там динозавров по пути к рабочему месту кремниевым топором разгоняют. Потому и нервные такие))


Про сканы через общественно доступные места: пока эти сканы обработают, ваши внуки состариться успеют.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 27 ноя 2013

9 сообщение, на гибдд.ру всё чисто. А сейчас-то можно (нужно?) ещё через гибддшный сайт скан отправить? Судя по всему завтра на месте буду разбираться у судебников. Попозже гляну на гос.услугах, сейчас нужно ехать.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 27 ноя 2013

Да точно прошло 2 месяца после посылки чека об оплате, прежде чем пришел ответ что до них дошло, и еще месяц что все в порядке..


если есть желание отправляй лишним не будет.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 27 ноя 2013

На гос.услугах не регался, смотрел на гибдд.ру, где штрафов никаких нет. Проверю на г.услугах.

ну регистрация на госуслугах - дело не пяти минут. Там оффлайновое письмо с кодом подтверждения получить надо (чтобы однозначно верифицировать личность).

Теперь интереснее: они как бы со мной разговаривали и я как бы сказал "спасибо за информацию", т.е. проинформировали по телефону только и вроде как я в курсе. То бишь, я на полном основании могу вообще никуда не дёргаться и жить спокойно дальше? И чего тогда делать с результатами слушания, которые я получу могу не получить по почте? Про диктофон и фото спасибо. Тогда всё скатывается до банального "не ехать никуда", ибо имхо по приезду они мне могут всучить официальную бумажку и тут я никуда уже не денусь.

Ну тут палка о двух концах: с одной стороны, формально ты ничего никому не должен, а с другой - у государства к тебе есть некие претензии (скорее всего - необоснованные). Чем на более раннем этапе ты от этих претензий избавишься, тем меньше геморроя получишь впоследствии.
Хотя в ФССП всё действительно решается легко и быстро. Платить что-либо за производство ты не должен будешь, т.к. штраф уплачен до его возбуждения
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 27 ноя 2013

На гибдд.ру по-моему только штрафы с камер появляются

Нет

А сейчас-то можно (нужно?) ещё через гибддшный сайт скан отправить?

Насколько мне известно, это можно сделать, если там отображается неоплаченный штраФ, у тебя таких в той базе нет - значит, только так как говорил Алексей -- через обращение.

Там оффлайновое письмо с кодом подтверждения получить надо (чтобы однозначно верифицировать личность).


Да, меня это порядком выбесило :)
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 27 ноя 2013

ну это, имхо, вполне адекватное требование, т.к. гарантирует защиту от случайных ботов.
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 27 ноя 2013

Ну можно было чего-нибудь по оперативнее придумать, ИМХО.
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 27 ноя 2013

Как мне сказала судебный пристав, отсутствие записей о штрафах на госуслугах или о производствах на сайте ФССП ещё ничего не значит. Дескать информацию в серверную они буквально ногами носят.
Ответить

Фотография Himmera Himmera 27 ноя 2013

Pianist, а-ты уверен что с неоплаченным штрафом сможешь покинуть пределы страны. Сейчас (не буду конечно утверждать) за любые долги перед государством могут завернуть или там-же наказать. Поинтересуйся, что-бы не было неприятных сюрпризов. Хотя могу и ошибаться.

Где-то читал, что на посту могут пробить по штрафам и там-же привести приговор в исполнение )))
Ответить

Фотография Freddy Freddy 27 ноя 2013

неявка в суд без уважительных причин - налагается штраф, первый раз. второй раз- привод в суд нарядом. неуплата штрафа в срок - можно попасть под административный арест, но это редко бывает. если штраф уплачен ( с опозданием) и есть квитанция - в суде вопросов не будет. можно занести (лично !) ЗАДОЛГО ДО СУДА ЗАЯВЛЕНИЕ( о рассмотрении в отсутствие) И КОПИЮ КВИТАНЦИИ в канцелярию. главное - нигде не хамить и не искать правды ! государство работает как умеет !
Ответить

Фотография Pianist Pianist 27 ноя 2013

Из страны меня выпустят если долг по штрафам меньше чем на 10000 руб., куда я вполне попадаю. Это мне сказал дяденька полицейский вот с этого номера 2370929 (справочная гибддшная по СПб), про которого в свою очередь мне сказала тётенька из телефона доверия (5732181). Про гибдд.ру мне тот же дяденька поведал, что сильно верить им не стоит, это не официальная информация, а скорее бонус для простых гражданских, удобства ради и только. Да, и они по край мере с этим никак не связаны.

Значит подытожим. В гости к ним завтра пойду наперевес со средствами фото/аудио регистрации. По сути остаются 2 первых плана.
1) За мировую без судов.
2) Ходатайствую о переносе заседания, о приобщении к делу копий квитанции и копии постановления, а также моей объяснительной. Здесь вроде как я чист, ибо прошение о переносе они вполне могут не удовлетворить и спокойно проводить заседание без меня. Да, о том, что (не)приняты бумажки и мои пожелания они мне сообщат сразу и на месте?

Да, и самое главное мило все улыбаться. Всем спасибо за дельные советы. Составлю пока все заявления и напечатаю копии документов сегодня. Будут вопросы, я обязательно вернусь. :)
Ответить

Фотография Freddy Freddy 27 ноя 2013

ты так ничего не понял.. мировых соглашений без судебных разбирательств не бывает. копию постановления уже подало ГИБДД.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 27 ноя 2013

Ага, то есть суд в любом случае будет, в моём присутствии или без.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 27 ноя 2013

Не принять твои бумажки они в принципе не могут. Даже если ты им 54-хметровый рулон с рунами принесёшь. Могут удовлетворить или неудовлетворить ходатайство. Но это не прямо при тебе делается.
В ходатайстве требуй, чтобы о результате его рассмотрения сообщили письменно.
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 28 ноя 2013

Не совсем в тему, но все же...
Три дня назад на сайте ГИБДД скинул скан-копию квитанции об уплате штрафа ( в базе был, как не оплаченный), сегодня пришло на Email уведомление, что квитанция принята.
Достаточно оперативно, ИМХО.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 28 ноя 2013

Повезло, мне намного больше шло уведомление что она принята. Теперь еще жди когда ее примут и подтвердят оплату.
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 28 ноя 2013

Я так понимаю, что уже подтвердили:
"Информация об уплате административного штрафа подтверждена и внесена в банк данных Госавтоинспекции.

В ближайшее время данный штраф перестанет отображаться в списке неуплаченных."
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 28 ноя 2013

Нет поверь мне, Мне потом еще пришло сообщение что он принят и штраф оплачен.
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 28 ноя 2013

Ааа... прикольно :)
А тут вроде ясно написано ...
Ну ладно, мне не столь принципиально :)
Ответить

Фотография Pianist Pianist 28 ноя 2013

Сходил. Прекрасная, милая женщина сразу расположила к себе, ответив на вопрос о сути дела: "Да штраф ты просрочил, непонятно ему всё." Возбудили по 20.25 КоАП. Постановление вступило в силу судя по делу 13.08.13, оплата таким образом была совершена на 59 день. Попытался разобраться, на что получил: "Я ничего делать не буду. Будет суд, с судьёй разбирайся". Про адекватность забыли. Оставил ходатайство о проведения процесса в моё отсутствие. Написал объяснительную на имя судьи. Подал 2 ходатайства на приобщение объяснительной к делу и чека из сбера. Дали расписку за обе бумажки. Везде просил уведомлять о решении в письменном виде на указанный адрес. Материалы по делу отфотал, "разговоры", которых по сути не было, записал.

В материалах увидел протокол по статье 20.25, для составления которого я обязан был явиться куда-то там. Так как я не присутствовал "без указания причины", составили без, сославшись на куда-то там. Теперь собственно по этому поводу меня зазывают на заседание как злостного неплательщика.

EDIT:
Написал жалобу на гибдд.ру с приложением скана чека и постановления. Ждёмс.
Сообщение отредактировал Pianist: 28 ноября 2013 - 10:07
Ответить