←  New Colt. Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Летняя резина!

Фотография Larissa Larissa 21 апр 2018

Все отлично, шины приятно шуршат, спасибо всем за совет!
Ответить

Фотография Larissa Larissa 21 апр 2018

Сегодня попала в сильный ливень, машина едет,как по сухому, даже не заметила.как в лужи въезжала. Все отлично!!!

Ответить

Фотография Спиридон Спиридон 26 апр 2018

Toyo TRANPATH mpZ 185/60 R15 84H 

судя по фото резина тихая и с водоотведением на 4 балла (пока новая)

Ответить

Фотография Larissa Larissa 01 мая 2018

В этом году было два урагана ,и в оба я попала, машина с этими шинами вела себя достойно. А вообще ощутимая разница. Мне нравится!!! Не жалею,что купила именно эту, выбирала долго.

Ответить

Фотография geniius geniius 26 мая 2018

Напишу свой отзыв)) взял нитто 860 в вианор, резина огонь, очень тихая , не пищит, на разгоне пробуксовке нет , в дождь пока не попадал)) 185/60/15
Ответить

Фотография BlirDon BlirDon 11 окт 2018

Ну а я бы хотел написать о своем опыте сезонной эксплуатации летних шин 185/60R15 84H Hankook Optimo ME02 K424, конкретно здесь https://www.spbkoles...-me02-k424.html покупались.
 
Что хочу сказать. Резина не подводила. Проехал на ней за сезон 23 тыщи. И город, и трасса, и дождь, грязь. Проблем не было. Было несколько проколов. Но так вообще стойкая резина. В меру мягкая, хороший зацеп. И по шуму - норм. Что еще нравится - хорошее соотношение цена/качество. В общем, не жалею, что выбрал именно такую. А посоветовал товарищ, который только на Ханкуке и ездит. 
Ответить

Фотография dima77 dima77 13 ноя 2020

Добрый день ув. Кольтоводы! Подскажите пожалуйста,кольт 2009г рестайлинг,есть мысль на лето поставить 195/55/15 перед и 205/55 назад,но снануть ли
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 13 ноя 2020

А для чего на переднеприводном авто задние колеса шире?

Глупость какая-то.

Ну и до кучи, датчики АБС будут поразному показывать мозгам скорость вращения колёс. От чего могут возникнуть проблемы.

Ответить

Фотография dima77 dima77 14 ноя 2020

Вот,я и интересуюсь стоит ли) просто арки широкие,да,а про датчики не подумал.
А так 195/55/15 становяться нормально?
Ответить

Фотография Ramzes77 Ramzes77 08 мар 2021

Добрый день!  Перечитал весь раздел, но не нашел для себя ответа на вопрос: какой максимальной ширины можно поставить резину на диски  16х61/2j , вылет 46мм?  Сейчас стоят 205/45 R16.  Что бы не задевали нигде. 

Ответить

Фотография Palindrome Palindrome 11 мар 2021

Так у вас сейчас и стоит максимальная.  У меня стояла 195/55 - R15. Диаметр колеса на 5 мм больше чем сейчас у вас и при выкручивании колес в крайнее положение они задевали за подкрылок. С учетом того что у вас шина на сантиметр шире, то думаю что ситуация такая же

Ответить

Фотография Ramzes77 Ramzes77 14 мар 2021

С летними тогда понятно - 205/45 R16, а с зимой как быть? На маркете минимальная высота 55. Резина нужна с шипами. Какого размера используют на 16 радиусе?

Ответить

Фотография edw122 edw122 24 июн 2022

добрый день.

 

перед подорожанием в марте успел прикупить комплект Pirelli Cinturato P1 Verde 185 60 r15 - после екогамы адрайв доволен, по шуму - что на 60, что на 100 одинаково, наверно за счет разной ширины "кубиков" протектора, аквапланирование - на 80 идет уверенно, но перегибать палку не надо, дата производства - февраль 2022. Цена за шину 4100,0 рэ.

Перед оплатой внимательно осмотрел изнутри, т.к. есть на ютубе ролик где владелец демонстрирует непонятные поперечные полосы как бы из трещин после сезона, расположенных не системно, он пытался предъявить Пирелли - был отправлен в пешее путешествие, так вот - я из 8 новых шин забраковал 4 с такими же полосами, продавцы в недоумении были.

Ответить