←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Всё Про Генератор, Диагностика И Ремонт

Фотография kuzen kuzen 13 июн 2008

мицубиси мираж , правый руль, 99 г. кто-нибудь ремонтировал генератор и где? или лучше сразу к меку на замену? поделитесь, что лучше (и дешевле). также привет кисенку и RGC, который вчера оставили на лобовом трогательный привет. спасибо!

а кто такой МЕКУ или что? ато у меня походу такаяже проблема
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 13 июн 2008

Чего ж такие ленивые то все? <_<
M E K
Ответить

Фотография DrDuran DrDuran 21 авг 2008

Проблема возникла на дороге, после стояния в пробке.
Было включено: ближний свет, обогрев заркал, заднего стекла, обдув лобового, поворотник, магнитола.
Заглох двигатель, после попытки тронуться (намок воздушный фильтр). При попытке завестись, реакции ноль.
Понял, что сел аккумулятор. Проблема в генераторе, что надо поменять в нем?
Ответить

Guest_Deamon_* 21 авг 2008

Найди б/у в сборе на разборках. Ремонтировать генератор ИМХО бред.
Ответить

Фотография Gwynbleidd Gwynbleidd 22 авг 2008

Не всегда. Свой отремонтировал, вышло дешевле, чем купить даже б/у. Подшипник стоил 250 р. А работа своими руками. Зависит от того, что случилось в самом генераторе.
Ответить

Guest_Deamon_* 22 авг 2008

Зависит от того, что случилось в самом генераторе.

Золотые слова, только при подшипнике генератор обычно заряжает, но издает нештатный звук - гудит. Не тот случай ИМХО.
Ответить

Фотография DrDuran DrDuran 22 авг 2008

В том то и дело, что не гудит. По идее должен тянуть все эти включенные приборы. Скажите, сколько щеток в этом генераторе, есть ли "таблетка"?
Ответить

Фотография kuzen kuzen 22 авг 2008

а б/у сколько может стоить?
Ответить

Фотография Gwynbleidd Gwynbleidd 27 авг 2008

Две щетки в генераторе. Если не ошибаюсь, меняются только при разборе генератора.
ТО Deamon Согласен.
Ответить

Фотография Beavis Beavis 06 сен 2008

Я на своём бронтозавре разбирал генератор и перепаивал щёточный узел (щётки и реле-регулятор в сборе). Узел вышел в 1100 с чем-то, неоригинал. Ничего страшного в разборе не оказалось :blink:

Подшипники не обязательно заказывать или покупать на рынке, есть всякие магазины типа "мир подшипников" или что-нибудь в этом роде.

Ещё из возможных проблем - диодный мост, но это смотреть надо когда разберёшь.
Скорей всего, конечно, щёточки истёрлись.
Ответить

Фотография LeonoF LeonoF 01 апр 2009

Проблемка с гениратором, друзья подскажите пожалуйсто какой подшипник подойдёт на гениратор (нужна маркировка) самого подшипника и вариант установки с отечественных авто?? кто сталкивался ??? Сегодня снял ремень с гениратора а подшипник еле крутится накрылся по ходу... в сервисе заниматься ни кто не взялся.
будем делать сами , но вот только где взять подшипник!!!!
Двигатель 4g92
кольт 5 квадратозад..
Ответить

Фотография Bag Elf Bag Elf 01 апр 2009

есть возможность замерить диаметр(внеш, внутр) подшип-а ?
Ответить

Фотография Wing Wing 01 апр 2009

ОФФ: Извиняюсь, но так

квадратозад..

назвать.))) Просто улыбнуло очень. Квадропоп как-то привычнее звучит, квадратозад звучит куда более брутально и круто.

Очень жаль что по теме ничего подсказать не могу
Ответить

Фотография LeonoF LeonoF 01 апр 2009

есть возможность замерить диаметр(внеш, внутр) подшип-а ?

нет он установлен на авто, снять пока не могу, просто вопрос стоит о замене гениратора целиком или подшипника если бы смог замерить , уже поменял бы :cry: вот только не знаю какой он там:lol:
Ответить

Фотография Bag Elf Bag Elf 01 апр 2009

из другого форума :

...помогите пожалуйсто, такая проблема...
Нужены размеры подшипников на генераторе на Лансере 1995г дв. 4G92 объём 1.6 АкПп.............................................. весело самому себе отвечать.............. вообщем если кому понадобится такая инфа... 419 и 303..........
...
Вообще лучше бы ты их заказал на экзисте и не мучился. Не так дорого они стоят
Ответить

Фотография neon62rus neon62rus 17 апр 2009

А что можно заказать подшибники на экзисте????
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 17 апр 2009

квадратозад звучит куда более брутально и круто.


квадратозавр :lol:

сорри за флуд.. :(
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 17 апр 2009

На мой 4г13 (генератор MD 325696) подшипники ротора генератора MD 611928 (задний) и MD 618679 (передний) можно купить и поменять отдельно. Думаю, генераторы у нас одинаковые. По инфе из Экзиста цена им от 380р. и от 680р соответственно! Заказывайте оригинал и меняйте, лучше оба сразу. ;-)
Ответить

Фотография johnny87 johnny87 17 апр 2009

есть куча контор:ремонт стартеров,генераторов. разве там не сделают?
Ответить