Перейти к содержимому


Фотография

смена стальных дисков на легкосплавные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Барс из Днепра

Барс из Днепра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3

Отправлено 25 сентября 2008 - 06:17

Ну не нравятся мне стандартные 10-ти и 8-ми спицевые диски митсубиси которые они предлогают на кольт. Больше нравятся 5-ти спицевые.

Хочу перейти на легкосплавные диски не митсубишенские, Colt 1.3 1,5 месяца, на гарантии, пообщавшись по телефону с митсусервисом понял что отклонение от параметров дисков (15 x 6.0J вылет 46мм) при резине 195/50R15 грозит потерей гарантии, щитаю что общался с некомпетентным человеком, потому что везде на СТО и в магазинепо продаже легкосплавных дисков твердят что немного варьировать размерами можно.

1 дюйм = 25,4мм

Мне понравились диски (15 x 6.5J вылет 40мм).... то что они шире на 0.5 дюйма, это 12,7 мм, в вылете компенсируется 40+6,35=46,35мм.
Кто разбирается можно резину 195/50R15 натянуть на такой диск, и как мне договариватся с сервисом по отклонению в размерах дисков что бы не потерять гарантию?

Как можно играть с размерами дисков, что бы не навредить машине вцелом и подобрать диски которые мне нравятся?

#2 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 25 сентября 2008 - 08:53

Не грузись.
Запугивают.
Вылет +-2мм не играет, кроме того снимают не всю машину а в данном случае ходовую и то в случае если что-то сломается и будет экпертизой установлено, что в этом виноват владелец.
Дисков 15" 4х114.3 с вылетом 45 полно.

#3 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 26 сентября 2008 - 08:34

Варьировать размеры можно! Однако формально дилер может снять с гарантии даже при установке неродных дисков с родными размерами! Читайте условия :(
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#4 xGremliN

xGremliN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg
  • Реалнейм: Петр
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt RalliArt
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2005
  • Пробег: когда-то был 60тыс...ю

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:50

а кто мешает перед заездом на сервис одеть штамповку? :(

#5 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 02 октября 2008 - 04:21

Мне понравились диски (15 x 6.5J вылет 40мм).... то что они шире на 0.5 дюйма, это 12,7 мм, в вылете компенсируется 40+6,35=46,35мм.

Как может ширина диска помпенсировать вылет?
С вылетом 46 мм можно найти. 6 мм заметно.

#6 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 02 октября 2008 - 04:41

по идее ширина и вылет взаимосвязаны.
Погляди геометрию с размерами колес где-нить на сайте.
Я так думаю, что чем шире обод тем больше нужно и вылет ставить.
Нет?

#7 Алесандр

Алесандр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt 1.3 Invite AMT (BUX)
  • Год: 2007
  • Пробег: 102000

Отправлено 20 октября 2008 - 08:37

Тоже вот заморачивался с вылетами этими...
В итоге у официала нашего купил (Красноярск). Вот такие: http://www.skad.ru/w...log/14/wheel/85
И в отличии от меня кстати, официалы сааавсем не парятся по этому поводу... В самом салоне стоят образцы с "нерекомендованными" вылетами.
Ну и на рынке я смотрел-праворукие кольты на 14 резине на 40 вылете. Сначала жестянку хотел купить-она раньше почти даром была. Сейчас под тыщу ценник, лучше уж литье новое взять было, что и сделал :-)

#8 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 01 ноября 2008 - 03:59

Я так думаю, что чем шире обод тем больше нужно и вылет ставить.
Нет?

Наеборот. Вылет это расстояние между привалочной плоскостью диска (то, чем он к ступице примыкает) и плоскостью, проходящей через геометрическую середину диска по ширине. Соответственн, при цвеличении вылета диск глубже садится внутрь арки. А если он еще и шире, то с удвоенной верояностью может начать цеплять за кузов и элементы подвески. Онако уменьшение вылета тоже черевато. Диск выпирает наружу из арки, тем самым увеличиваетс плечо силы, возникающей при работе подвески. Соответственно момент нагрузки на подвеску растет и ее ресурс снижается. Короче говоря, шибко уходить от рекомендованны размеров точно не стоит. Вылетом "поиграть" в пределах 2-3мм можно смело (вопрос гарантии сейчас не обсуждается), а вот с другой шириной ситуация уже похуже, изменение параметров значительнее.
По поводу гарантии - выше уже писали, что даже при "родных" размерах могут снять только за то, что диски не оригинал. У Мицу в гарантийке такого вроде не встречал, а вот у Мазды это четко прописано. Аргументируют тем, что при равных размерах и масса может быть другой и распределение нагрузок по окружности диска (типа чем меньше спиц, тем неравномернее распределена масса по окружности колеса). Короче жопа там. При ТО ничего не говорят, но "на карандаш" берут. И потом ежели чего какая претензия по подвеске, то "извините, но диски у вас стояли не родные в прошлое ТО". По этому вопросу достаточно "богатая" переписка есть на форуме Евросиб-авто (дилер Мазды)

#9 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 01 ноября 2008 - 04:26

Наеборот.

А цеплять резиной за крыло снаружи не может при уменьшении вылета? Ну да наверное нет, тока значит внутри могет...

#10 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 01 ноября 2008 - 04:42

А цеплять резиной за крыло снаружи не может при уменьшении вылета? Ну да наверное нет, тока значит внутри могет...

Ну почему же? Теоретически может и снаружи, но это оч сильно надо вылет уменьшить, чтобы до такого дошло. Увеличение же вылета, да еще и в сочетании с увеличением ширины с большей вероятностью приводит к "зацепам"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru