←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Втулки переднего стабилизатора

Фотография petr0vich petr0vich 06 июн 2007

Сегодня на диагностике ходовой оказалось что втулки стабилизатора, поставленные 5 тыков назад уже успели умереть.
Внимание вопрос: у всех так или только у меня они по 5 тыщ ходят?
Вопрос номер два: где купить нормальные чтобы прошли хотя бы тыщ 15-20? Название фирмы, код, что нибудь? а? а то с таким грохотом в салоне я уже не могу ездить :)
Ответить

Фотография NotManual NotManual 06 июн 2007

Я своему меняла когда брала машину... 10 тык отъездила - опять поменяла. Болезнь?
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 06 июн 2007

сочувствую
а как самому это проверить? есть симптомы?
Ответить

Фотография petr0vich petr0vich 07 июн 2007

сочувствую
а как самому это проверить? есть симптомы?

если я правильно связываю появившийся стук с этими втулками, то очень похоже на раскрутившуюся защиту. как будто что то у водителя под ногами на неровностях бъет в дно.
Ответить

Фотография irberger irberger 08 июн 2007

если я правильно связываю появившийся стук с этими втулками, то очень похоже на раскрутившуюся защиту. как будто что то у водителя под ногами на неровностях бъет в дно.

У меня есть звук как будто болтается что-то, я как раз думал что защита. Надо в сервис ехать короче.
Ответить

Фотография petr0vich petr0vich 08 июн 2007

У меня есть звук как будто болтается что-то, я как раз думал что защита. Надо в сервис ехать короче.

я тоже думал что защита :)
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 08 июн 2007

у меня вроде ничего не болтается )))) под машиной ))))), но такое ощущение, что кочки проходится как то слишком громко, чуть какая то ямка и звук такой металлический и достаточно громкий, как будто на большой скорости в большую яму влетел
Ответить

Фотография Legnum`s wife Legnum`s wife 09 июн 2007

Сегодня на диагностике ходовой оказалось что втулки стабилизатора, поставленные 5 тыков назад уже успели умереть.
Внимание вопрос: у всех так или только у меня они по 5 тыщ ходят?
Вопрос номер два: где купить нормальные чтобы прошли хотя бы тыщ 15-20? Название фирмы, код, что нибудь? а? а то с таким грохотом в салоне я уже не могу ездить :rolleyes:


У меня они тоже умерли :D , машина всего за свою жизнь прошла 5000.
Теперь буду искать новые, если чего дельное найду отпишусь. Менять буду не в Рольфе однозначно, там цену аховую наверно заломят.
Ответить

Фотография petr0vich petr0vich 11 июн 2007

Менять буду не в Рольфе однозначно, там цену аховую наверно заломят.

1 нормочас
Ответить

Фотография Mike Mike 12 июн 2007

поменяли передние втулки на ТО30000, стоило какие то копейки, особых стуков не слышал, но субъективно стало тише...эффект плацебо :(
Ответить

Фотография Legnum`s wife Legnum`s wife 12 июн 2007

Заказала новые втулки в Экзисте. Стоят от 5,3 у.е. по курсу Экзиста (курс ЦБ +3%) за штуку. Кому интересно номер для заказа MR539476.
Ответить

Guest_Vjick_* 13 июн 2007

Менять буду не в Рольфе однозначно, там цену аховую наверно заломят.

А разве это не гарантия??? Где это видано, чтобы втулки по 5000 ходили. Народ на Лансерах стойки стабилизатора по гарантии менял при пробегах в 40-50 тыс. Может стоит хотя бы позвонить в Рольф спросить?
Ответить

Фотография Legnum`s wife Legnum`s wife 13 июн 2007

Я звонила в ГАЛФ (новый диллерский центр на 3-м транспортном кольце, он находится недалеко от Волгоградки). Они сказали что резинки всякие в гарантию не входят ;)
Туда я обратилась т.к. именно там мне делали ТО 0, была проведена полная диагностика авто и мне сказали что все ОК....

Где это видано, чтобы втулки по 5000 ходили


да я сама обалдела когда на новой машине кот. прошла всего-то 5000 что-то загремело в подвеске :)
Ответить

Фотография irberger irberger 13 июн 2007

я тоже думал что защита ;)

На выходных посетил сервис...
чего они там сделали не знаю, но бренчать перестало, специально спросил втулки целые или нет мастер сказал что со втулками всё в порядке.
Ни копейки не взяли.
Ответить

Guest_Vjick_* 13 июн 2007

Я звонила в ГАЛФ (новый диллерский центр на 3-м транспортном кольце, он находится недалеко от Волгоградки). Они сказали что резинки всякие в гарантию не входят ;)

А если в Рольф позвонить? Стойки стабилизатора - тоже резинки, но их же меняют...
Ответить

Фотография Legnum`s wife Legnum`s wife 13 июн 2007

Позвонила я в Рольф (Рольф-Химки). Это не гарантийный случай. Общалась с инженером по гарантии и он мне сообщил, что стойки стабилизатора имеют другую конструкцию и поэтому подлежат замене по гарантии, а втулки нет, ни на Кольте, ни на Лансере. Сами втулки стоят около 5-ти $, а работа по замене от 20-ти.
Ответить

Guest_Vjick_* 13 июн 2007

Нда. Интересно... Стойки, что самое интересное, стоят тоже около 10 долларов (ну по крайней мере на Кольт СА так стоили). И их замена в эвиле стоила 300р. Поэтому непонятно, почему стойки - это гарантия, а втулки - не гарантия. Ну да ладно...
значит НЕ ГАРАНТИЯ
Ответить

Фотография Andy Atta Andy Atta 15 июн 2007

30000 куча ям, одна покрышка, четыре диска - подвеска в норме (тьфу-тьфу-тьфу).
Ответить

Фотография petr0vich petr0vich 20 июн 2007

кстати после осмотра еще у одного мастера, был выставлен такой же диагноз - втулки размякли, но при этом он порекомендовал для пущей уверенности сделать прокладки под болты защиты. ибо я сам залазил под машину и он показывал - удар кулаком в защиту дребезжание стоит маманегорюй. так что завтра, надеюсь, решим вопрос с защитой и посмотрим - причастны ли втулки к стуку или нет.
Ответить

Фотография dimas1973 dimas1973 09 июл 2007

5500. Ямы, кочки, и всё такое типа Ивана Сусанина никаких стуков, грымов.
Ответить