←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

+50 Л.с. За 90 У.е

Фотография roma-knopik roma-knopik 04 фев 2014

Сори за "обман" в названии, надеялся так привлечь внимание к теме) был вчера на ебай и напоролся на такую вещицу (на фото) , гуглил целый вечер, потрошил форум но толком ни чего не нашёл (возможно из за неровно растущих рук:) Может кто-нибудь обладает информацией по поводу данного девайся? Будет интересно послушать

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография DVM DVM 04 фев 2014

1. какого типа ответы Вы ждёте?
2. чего Вы ожидаете от алюминиевой болванки-проставки, покрашенной в яркий цвет? что по Вашему она должна/может изменить в работе двигателя?
Ответить

Фотография roma-knopik roma-knopik 04 фев 2014

1. какого типа ответы Вы ждёте?
2. чего Вы ожидаете от алюминиевой болванки-проставки, покрашенной в яркий цвет? что по Вашему она должна/может изменить в работе двигателя?

Ответ типа "это- ....., нужно для того то и того, придумали монгольские инженеры с целью повышения уровня жизни и пополнения гос. бюджета" или 2-ой вариант "это- охринительная вещь, разработанная американскими военными в Зоне51 при участии инопланетных учёных и после достижения колоссального успеха была засекречена дабы сохранить тайну от совецких учёных"
А если серьёзно просто интересно, неужели это просто "алюминиевая болванка-проставка, покрашенная в яркий цвет" )
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 04 фев 2014

Максимум - проставка-переходник под другой дроссель.
Но по-моему это бред.
Поэтому, думаю, что да, тупо болванка.
Ответить

Фотография DVM DVM 04 фев 2014

не просто болванка - это дорогая болванка, придуманная ловкими ребятами для их обогащения за счёт автовладельцев с горящими глазами и пробелами в образовании.
Кто бы позарился на кусок анодированного алюминия? Рядом с силуминовым коллектором он вообще не заметен будет. Вот, яркое красное/синее изделие, да с крупной надписью на боку уже по другому воспринимается. :)
Ответить

Фотография roma-knopik roma-knopik 04 фев 2014

Вообщем нашёл я немного информации) если кому то интересно http://www.drive2.ru...30376153028479/, если кому то интересно но лень читать "мужик на мазда 6, 2.3 вынял из этой проставки примерно 4л.с. ))
Ответить

Фотография colt5-2000 colt5-2000 04 фев 2014

ДУМАЮ она для увеличения объёма системы продувки воздуха....отсюда и увеличение КПД...
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 04 фев 2014

Может на свою тоже штук 10 прикрутить ? :21:
Глядишь, кобыл 20 накину к своим 80 ....
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 04 фев 2014

Надо брать. Но мне зеленую надо, она говорят мощнее =)
И киньте мне еще ссылку на пропеллер в патрубок воздуховода на впуск. Их надо вместе брать - приход больше будет =))
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 04 фев 2014

Одно время Макс у нас был спец по приходам, он разбирался, от чего больший ;)

П.С. Макс, ничего личного :)
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 04 фев 2014

Мне кажется, что Макс употреблял просто =))) Оттого и приходы у него были =)
Ответить

Фотография just-max just-max 04 фев 2014

Приходы от ярко выкрашенных железок - это слишком даже для меня ))

(Дима, я тебе это припомню :D)
Ответить

Фотография DVM DVM 04 фев 2014

Вообщем нашёл я немного информации) ..."мужик на мазда 6, 2.3 вынял из этой проставки примерно 4л.с. ))

там, комментарий характерный:

И как ты объяснишь работу этой проставки, чем обусловлена прибавка, какими факторами?

Проставка увеличивает объем впускного коллектора и создает завихрения во впускном тракте
...
...
Честно говоря не понимаю к чему пустые разговоры и предположения =) . Эта проставка увеличивает мощность, что подтверждаю замеры. Она работает! А уж чтобы понять как именно нужно обладать большим багажом знаний и провести много тестов с разными параметрами

на цифры замеров не обращал бы внимания - если люди не умеют делать сравнительные испытания, то намерить могут любые прибавки. Описания вида: "не знаю чего там внутри, но эффект же есть" - тоже ничего не стоят.

и как обычно, за кадром остаётся вопрос, почему автопроизводители такие глупые, что упускают чудесный способ добавить лошадок 5 за 300 рублей...
Ответить

Фотография Pianist Pianist 04 фев 2014

Мне давненько интересно всё было, как в принципе измеряют все эти прибавки в лошадином эквиваленте? Особенно если речь про какие-нибудь мифические полторы лошади.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 04 фев 2014

Вот у меня есть замер на стоковом моторе, старом моторе. Вот если буду его ремонтировать или улучшать сделаю замер и буду знать разницу.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 04 фев 2014

Что ли банальное быстрее/медленнее едет?
Ответить

Фотография ThreeSixty ThreeSixty 04 фев 2014

Да, специальное тарированное очко. По жопомеру будет 1.5 кобылы ловить. Гг.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 04 фев 2014

Если про меня то на стенде естественно. Жопомером 2-5 лошадей не поймать.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 05 фев 2014

Вот, стенд другое дело. Спасибо просветили. Доселе считал, что все жопомером и судят о приросте производительности. Гонки не в счёт.
Ответить