←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

Обсуждение: Как Снять Торпеду.

Фотография Steel Rat Steel Rat 14 сен 2009

ОБСУЖДАЕМ ФОТООТЧЕТ http://www.colt-club...opic=18303&st=0

Лёх, отчет шикарный!
Ответить

Фотография DirliCat DirliCat 14 сен 2009

Отчет супер!!!
Теперь ежели что, есть наглядное пособие!
СПАСИБО! :angry:
Ответить

Фотография coffindodger coffindodger 14 сен 2009

леха молоток! думаю скоро пригодится
Ответить

Фотография Kamrad Kamrad 14 сен 2009

И где ты был раньше ? =)

ЗЫ я кстати бардачёк не вытаскивал, всё так снялось.
Ответить

Фотография sidalar sidalar 14 сен 2009

ужас :icon_11:
спасибо,тезка
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 14 сен 2009

ЗЫ я кстати бардачёк не вытаскивал, всё так снялось.


Кстати да. Можно не все из этого откручивать. Но т.к. в первый раз - откручивал все, что видел )))
Ответить

Фотография eugene_od eugene_od 14 сен 2009

Супер, спасибо, очень кстати, как раз нужно менять лампочки панели приборов - все погорели, и почему-то начал глючить рычаг направления воздуха...
Что из этого не нужно откручивать чтобы снять вот эту панель Изображение
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 14 сен 2009

Чтобы лампочки поменять ее можно не откручивать. Руку просовываешь туда, где провода зеленые торчат, патрон поворачивашь и вынимаешь. Там их две или три. Если руками не получится, кто-то советовал плоскогубцами с загнутыми носами проворачивать патроны. Если совсем снять, то все 4 винта нужно открутить и тросики вынуть - эт самая опа. Еще в "своими руками" тему поищи про эту панельку.
Ответить

Фотография eugene_od eugene_od 17 сен 2009

Про лампочки понял, спасибо большое, завтра заменю. А что качается регулятора направления воздуха, как только я его поворачиваю в положение отличное от "в салон" - он возвращается назад.. Что-то тросик подглючивает, недавно стекла жутко запотели, а включить поток на лобовое не мог =\ Без снятия торпеды я так понимаю добраться до того троса не выйдет? И где это "своими руками" находится ?
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 18 сен 2009

Это тросик у тебя соскочил скорее всего. Вчера хотел фотку загрузить куда он крепится, че-то фотофайл глючил..
"Свомим руками" - раздел в "Тюнинге"
Ответить

Фотография eugene_od eugene_od 19 сен 2009

Залей плз куда-нить все-таки фоту, а то не могу никак выключить дуйку в салон)))
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 20 сен 2009

Лампочки там две. И крутить патрон не обязательно - без кручения вытаскивается он!
Ответить

Фотография reser reser 20 сен 2009

Подробно и доходчиво :D Жаль, что у тебя не Ньюс, Леша. :P) Похоже придется самому искать все защелки на торпеде :)
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 24 сен 2009

Это тросик у тебя соскочил скорее всего. Вчера хотел фотку загрузить куда он крепится, че-то фотофайл глючил..


Вот фотка:
Изображение

к нему можно снизу подлезть, смотри куда синий тросик идет.
Ответить

Фотография eugene_od eugene_od 24 сен 2009

Понял, спасибо, попробую завтра, может что и получится. А саму белую панель вынуть только после снятия торпеды можно?
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 25 сен 2009

Нет, не нужно торпеду снимать, но помучиться придется, в основном со снятием тросов.
Ответить

Фотография Ashikhmin Ashikhmin 25 сен 2009

у меня что-то зазвенело в торпеде... звенит достаточно звонко и тонко... может кто знает что там может звенеть при езде по хреновому асфальту, сегодня что-то все раздражает, вот решил спросить вдруг у кого-то был звон, снимать торпеду совсем не охота, по ощущениям звон в приборке где-то, но могу ошибаться

как бы описать этот звон еще? :rolleyes: типа ленточной пружины старого будильника при тряске))))
Ответить

Фотография eugene_od eugene_od 25 сен 2009

Вот у меня был такой же самый звон, в течении недели звенело, потом перестало, но зато теперь не регулируется поток воздуха...
2 Alex 81, проблема в том что после снятия крышки приборки и отвинчивания 4х винтов я все-равно не могу вынуть белый блок со всеми кнопками и рычагами, он цепляется за торпеду...
Что я делал, снял верхнюю панель регуляторов, снял нижнюю(там где мафон), добрался руками до этого синего троса, но что с ним делать не могу понять, по ходу дела он заедает не на регуляторе, а на другом конце, где-то в глубине торпеды, но я могу ошибаться.
Может что-то подскажете куда можно нажать, за что потянуть там, а то идет зима, начнут потеть стекла, ездить будет не реально..
Фото прилагаю, по порядку, как я до троса добирался:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 27 сен 2009

Трос у тебя на дальнем конце соскочил и упирается во что-то. Где у него второй конец приблизительно я стрелкой нарисовал. У блока есть защелка, типа штырька слева, которая вставляется в металлическую раму. Чтобы вынуть нужно его перекосить по диагонали и вынуть сначала правую сторону, а потом левую. И троса не дадут ему выйти, если не отсоединять их.

Звенеть может что угодно, надо разбирать. Может болт какой открутился и шайба на нем болтается и звенит.
Ответить