←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Замена щитка приборов сток, на Ralli Art ....

Фотография andreich50 andreich50 20 июл 2016

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот решил поделиться впечатлениями, может кому будет интересно.
Сегодня с Владивостока Пришла приборка от Раллиарта. Заменил, по моему стало гораздо лучше) Замечу подошла один в один без каких либо доработок. Фото ДО и ПОСЛЕ прилагаю) Первое фото то что было.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image1 (4).JPG   92,17К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image2 (11).JPG   81,7К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image3 (5).JPG   100,07К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image4 (1).JPG   89,26К   88 Количество загрузок:
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 21 июл 2016

Как показала практика, не так все просто....с заменой приборки перестала работать печка(
Ответить

Фотография fae fae 21 июл 2016

Здесь народ обсуждал замену приборок. Проблема вроде была в снятии и правильной установке стрелок.
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 22 июл 2016

Я не разбирал приборку, а просто заменил одну на другую.
Ответить

Фотография MaZaFaKeR MaZaFaKeR 10 авг 2016

Помимо не работающей печки, масленка не будет гореть
Ответить

Фотография znak_"!" znak_"!" 10 авг 2016

У меня изначально такая приборка стоит. Чет подазрительна на сколько я знаю на раликах спидометр до 240 разбит, так что я думаю это простая приборка просто с тахометром.
Ответить

Фотография Drugod Drugod 10 авг 2016

У меня изначально такая приборка стоит. Чет подазрительна на сколько я знаю на раликах спидометр до 240 разбит, так что я думаю это простая приборка просто с тахометром.

В Японии ограничение производителями в 180км/ч.
Ответить

Фотография MaZaFaKeR MaZaFaKeR 10 авг 2016

До 240км/ч на кольтах Z2_AG либо Z2_WG, а на обычных ралликах 180км.
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 11 авг 2016

Помимо не работающей печки, масленка не будет гореть

Фиг бы с этой масленкой, как бы сделать что бы моторчик печки заработал..... проблему так и не решил... приборка в гараже валяется... езжу со старой... жалко, 3 рубля на ветер.....
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 11 авг 2016

Вот как раз отсутствие работающей масленки куда более страшная штука.

Тут нужен грамотный электронщик и схемы обоих машин с которых приборки
Ответить

Фотография MaZaFaKeR MaZaFaKeR 11 авг 2016

У меня на родной приборке отдельный провод в колодке отвечает за масло, а в новой в этом месте провод отсутствует. Соглашусь с Sanches нужны схемы.
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 11 авг 2016

Был бы в Питере, я бы тебя направил к спецу!
А ты не с Питера?))
Ответить

Фотография MaZaFaKeR MaZaFaKeR 11 авг 2016

Нет, с Красноярска.

Фиг бы с этой масленкой, как бы сделать что бы моторчик печки заработал.....


У тебя скорей всего печка без авто режима. Проще продать приборку, чем пытаться ее переделать.
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 11 авг 2016

Парни я с Подмосковья) у меня не Печка , а климат... Это точно ... Вся индикация работает....тоесть обогрев заднего стекла, кондиционер, и салонная циркуляция не включается только сам моторчик печки.....

А по поводу масленки мне на неё реально наплевать) масло я меняю через каждые 5 -7 тыс.... Машина прошла 220000 и я поменял мотор, мотор купил в сборе с навесным 11500 рублей, причём мой мотор нормальный и ещё бы побегал... Нужна была просто замена грм в сборе ( ролики , ремень и т д ) все это мне насчитали на 150000) с такими ценами на двигатель мне реально наплевать на маслёнку)))
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 12 авг 2016

Парни я с Подмосковья) у меня не Печка , а климат... Это точно ... Вся индикация работает....тоесть обогрев заднего стекла, кондиционер, и салонная циркуляция не включается только сам моторчик печки.....

А по поводу масленки мне на неё реально наплевать) масло я меняю через каждые 5 -7 тыс.... Машина прошла 220000 и я поменял мотор, мотор купил в сборе с навесным 11500 рублей, причём мой мотор нормальный и ещё бы побегал... Нужна была просто замена грм в сборе ( ролики , ремень и т д ) все это мне насчитали на 150000) с такими ценами на двигатель мне реально наплевать на маслёнку)))


Дело не в замене масла и не в уровне масла, а в внезапно умершем маслонасосе и пропавшем давлении масла и как следствие не работающей лампочки - смерть мотора.
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 12 авг 2016

Дело не в замене масла и не в уровне масла, а в внезапно умершем маслонасосе и пропавшем давлении масла и как следствие не работающей лампочки - смерть мотора.

да и бог с ним..... значит поменяю ещё раз)
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 12 авг 2016

да и бог с ним..... значит поменяю ещё раз)


Ну у богатых свои причуды)))
Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 20 янв 2017

До 240км/ч на кольтах Z2_AG либо Z2_WG, а на обычных ралликах 180км.

Не так. На вариаторных - оптитрон и до 180, на мехе - обычная до 240. А простые раллики бывают только вариаторные.
Ответить

Фотография sanchez.amigo75 sanchez.amigo75 22 янв 2017

Это не с Раллика, а с рестайлингового Коляна. На Раллике нет индикации передачи L, да и подсветка на Раллике красная. По поводу самих приборок- в приборке управление печкой. То есть она будет работать только с климатом, не с ручным кондёром. Из-за маслёнки я ставил доп. прибор давления.

Ответить

Фотография andreich50 andreich50 20 дек 2017

Это не с Раллика, а с рестайлингового Коляна. На Раллике нет индикации передачи L, да и подсветка на Раллике красная. По поводу самих приборок- в приборке управление печкой. То есть она будет работать только с климатом, не с ручным кондёром. Из-за маслёнки я ставил доп. прибор давления

 В точности наоборот, на машине с климатом не работает мотор печки, а поставил на машину механическими заслонками и с 4 режимами моторчика- всё замечательно работает.....

Ответить