←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Xenon на NewColt

Фотография alexxey alexxey 24 янв 2007

думается мне недалек тот день, когда за колхозный свет будут на штрафстоянку отправлять...и будут потом разговоры, что какого хрена эти сцуки забрали у меня машину, ведь у меня же есть честно купленное ТО и фары мои супер-пупер не мешают никому, гаишники беспределят и т.д. и т.п. :)

согласен с Dronkoff, если делать, то делать ПРАВИЛЬНО (ГОСТы пишутся не с потолка и уж точно мнение отраженное в ГОСТе гораздо более объективно, нежели мнение отдельно взятого автовладельца).
Ответить

Фотография spv spv 25 янв 2007

думается мне недалек тот день, когда за колхозный свет будут на штрафстоянку отправлять


Скорее бы, ездить же невозможно!
Ответить

Фотография Goblin Goblin 25 янв 2007

думается мне недалек тот день, когда за колхозный свет будут на штрафстоянку отправлять...

И я подпишусь под этим, хотелось бы, чтоб это было скорее. У нас, в Перми, больше всего колхозным ксеноном меня достают "чиста пацаны на чиста 12-шках", иномарочники хоть не так сильно слепят, хотя тоже бывает. А самые враги - это криворульшики с нативным японским ксеноном, он гадство мало того, что яркий, да еще и на встречку светит.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 25 янв 2007

рассуждаете, как будто живете на марсе
когда у нас следовали всем правилам? - НИКОГДА, как обычно пострадают не те, для кого писано
простой вам пример тонировки, максимум одна операция в год, и то, чисто символический характер
Москве закон не писан!!!
Ответить

Фотография Goblin Goblin 25 янв 2007

простой вам пример тонировки, максимум одна операция в год, и то, чисто символический характер
Москве закон не писан!!!

Вот это и неприятно. Особых заблуждений насчет "пройти ТО за деньги" я не испытываю. Взятки гайцам были, есть, и увы, будут.

Кстати, чтобы не доставал калхозный ксенон, неотрегулированные фары, нужно всего-ничего - купить высокий внедорожник. У меня как-то друг полгода катался на ХАйландера (это тот же Лексус РХ300, немного в другом кузове, производится для Америки), дак едещь с ним пассажиром - абсолютно пофиг, куда настроен свет у машины, идущей тебе навстречу. Но едет это американское корыто поганей, чем Форестер, или даже чем моя Каризма. Движок классный, настройки подвески хорошие, полный привод подключается вроде адекватно, а тупорылая АКПП портит абсолютно все впечатление от машины. Друг покатался на Хайландере полгода, а потом продал его и снова на Форестера пересел.
Но это так, лирическое отступление от темы, сорри за оффтопик :)
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 25 янв 2007

да еще ксенон скенону рознь.
все джипы, или практические все слепят, или например А8, а ведь наверно так и линзы есть
Ответить

Фотография Goblin Goblin 25 янв 2007

все джипы, или практические все слепят

Увы, это похоже конструктивно из-за высоко расположенных фар. Хотя, обращал внимание, что джипы, у которых ксенон в базе, почти не слепят, в отличии от явно нештатно установленного ксенона у их более "старых" собратьев.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 26 янв 2007

фары действительно высоковато находятся, и наверно это основная причина ослепления встречного.
Хотя наверно и регулировка фар выкручена наверх у них
Ответить

Фотография Dronkoff Dronkoff 26 янв 2007

Кстати про жипы и фары. Я один раз такого мутаната видел, аж обалдел! :)
В общем Ленд Ровер Дискавери (второй по моему). Малость затюненый на внедорожье (лифт подвески, лебедка, шноркель и т.п.) В дополнение к основным фарам стоит дополнительный свет на кенгурине (две большие фары), при этом еще дополнительное освещение на багажнике на крыше (вроде 4 фары).
Я понимаю что по лесам мотаться с такой иллюминацией прикольно, но только вот это чудо выезжало из какой-то подворотни со всеми включенными фарами. Вот это была жесть! :) Оно светило как паровоз!!! :) Колхозный ксенон кольта по сравнению с этим чудом, это как лампочка габарита по сравнению с дальним светом! :)
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 26 янв 2007

колхозный ксенон....как обидно звучит, ведь не колхозный тоже слепит
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 26 янв 2007

криво установленный ксенон да еще и в плохую машину это зло
я ежжу без линз, никто мне не моргает, оптика нью кольта хорошая
и ИМХО не слепит при безлинзовой установке...
иногда конечно моргает какой нибудь самоубийца на 6ке несущийся в полной тьме с грязным лобовым стеклом и лицом в ушанке высунутой в грязную форточку в полной тьме..
при его свете(как из (Ж)) мой конечно яркий. :huh:
Ответить

Фотография Dronkoff Dronkoff 26 янв 2007

колхозный ксенон....

Предлшгаю расшифровку трмина: колхозный ксенон - есть ксенон, не соответствующий российским стандартам. Пойдет?

как обидно звучит, ведь не колхозный тоже слепит

Да и галоген слепит... Тут уже приводили примеры тазов и иже с ними. Вопрос-то на самом деле глобальнее: соответствие светотехники всяким нормам и т.п. Чтоб свет, какова бы ни была природа его происхождения, не слепил, хорошо освещал дорогу и вообще помогал передвигаться в условиях недостаточной видимости, но без ущерба для окружающих.
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 26 янв 2007

знакомый поставил на лансер
линзовый биксенон по полной программе, фары вывели в идеальную линию ни капельки слепящего действия.. от фар почти нихрена не осталось... реальный тюнинг.. по госту все ОК
обошлось в 2000долл... в гаражах, нехиловато по цене за гост?
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 27 янв 2007

по ГОСТу и/или правилам всегда дороже и муторнее выходит, это наверно оодин из наиболее везких минусов. Но вот мне помнится в недавнем прошлом, когда ксенона еще не было столько, все равно нередко встречались на дороге "слепаки". Это было, есть и будет, тем более в Москве, это нормально.
Ответить

Фотография anvil anvil 30 янв 2007

лексус 300 праворукий не хайлендер, а харриер..

range rover новый и discovery3 слепят только в путь..практически все..
когда ездил на мираже никто мне не мигал со встречки,
хотя очень часто ездил за городом...
правда фары стояли depo европейские и биксенон

alexexey и за езду по москве с немосковскими номерами введут налог
на въезде..
между москвой и ярославлем ты ездишь с максимальной скоростью 110, а по москве 60???
Ответить

Фотография alexxey alexxey 30 янв 2007

alexexey и за езду по москве с немосковскими номерами введут налог
на въезде..
между москвой и ярославлем ты ездишь с максимальной скоростью 110, а по москве 60???

ага...а собирать его наверно ты будешь...только не забудь сначала конституцию поменять, а потом предлагай умные на твой взгляд решения :huh:

про скорость вообще не понял к чему это было?! :D если к вопросу о нарушении ПДД, то честно говоря какой-то глупый пример, вообще не из той оперы

кстати, для справки тебе (мало ли пригодится): дорога М8 к автомагистралям не относится, так что там вообще 90 км/ч ограничение ;)

на ХАйландера (это тот же Лексус РХ300, немного в другом кузове, производится для Америки)


лексус 300 праворукий не хайлендер, а харриер..


и давно ли машины с правым рулем для американского рынка делают? :)
Ответить

Фотография anvil anvil 30 янв 2007

про американский рынок не прочитал..
но в сша тоже rx...highlander совсем другая машина..

конечно не из той оперы.. у тебя отсутствие ксенона скорее связанно с жабой..которая тебя душит..
про скорость было написанно к тому, что из-за превышения скорости
дтп происходит в сотни раз больше чем из-за из-за колхоз-ксенона..

про налог на въезд это конечно шутка..
а жаль хорошая панацея от иногородних бомбил..
которые мало того что москвы не знают, так и ездить нормально не могут..
Ответить

Фотография alexxey alexxey 30 янв 2007

оффтопик какой-то пошел, короче :D

тут тема про ксенон, есичо.

P.S. спорить о чем-то, когда результат известен желания нет (сообщение отредактировал именно по этой причине).
Ответить

Фотография anvil anvil 30 янв 2007

да нет леш, не в этом заключается умение ездить...
про блондинку можешь завидовать дальше, т.к. тебе по всей видимости только и остается мечтать об этом..
а считаю неправильным наезжать на владельцев нелинзованного
ксенона без обмывателя и корректора фар, потому что существует
масса других факторов отрицательно влияющих на безопасность езды..
и пусть я лучше, слепя, человека в зеркало заднего вида проскочу мимо,
чем он перестроится под меня едущего 120 по мкад на скорости 60
потому что просто незаметил свет моих затертых 6-ти летних фар..
Ответить