←  Официальные дилеры

Форум Кольт Клуб

»

Заводская гарантия

Фотография Stim Stim 12 фев 2007

Доброе время суток всем!
Приобрел в Москве кольт 1.3,робот,апрель2006 года,не новый с пробегом в 10000км.Эксплуатировать собирюсь в 1400км,от Москвы,в небольшом провинцальном городке возле г.Уфа,где в принципе есть представители офф.дилера.Т.е. теоретически можно проходить плановые т.о. и быть на гарантии.Так как машину брал не новой,возможно кто-то где-то лазил,в плане ремонта,т.е когда наступит случай обратится по гарантии,могут отказать.А ТО то я проходил, деньги платил,получится то зря.У сервисменов толком ничего не поймешь снята машина с гаранти или нет,базы никакой нет,ТО15 еще не проходил.Машина работает отлично,проебежали уже 2000км.До этого были и есть заграничные машинки,которые обслуживал сам ,в плане ТО.Вот и мучает меня сомнения ,проити ТО15,а дальше самим,книжка есть, мотор с цепью,запчасти через ЕХIST.
Хотелось бы узнать как часто вы обрашались по гарантии,каковы были поломки?Может ли что-нибудь за 100тыс сломаться более чем на 2000дол?
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 12 фев 2007

Хотелось бы узнать как часто вы обрашались по гарантии,каковы были поломки?Может ли что-нибудь за 100тыс сломаться более чем на 2000дол?

Как самый старый владелец одного из самых старых нью Кольтов скажу о том, что было гарантийного на моей памяти среди участников авто.ру и кольт-клуб:
- у первых олшифтов меняли сцепление в сборе по гарантии. Потом вроде поменяли прошивку и проблема ушла (кстати, неправильная прошивка заодно рвала хлипкую переднюю подушку - но это копейки)
- меняли блок управления дворниками -1 раз
- меняли карлсон -1 раз
- меняли амортизатор -1 раз
- одна девушка гидроударила себе движок - долго судили рядили -гарантия или нет. Не знаю чем кончилось.
Хотя память моя уже дырявая, может чего и не упомнил.
Ответить

Фотография Zombie Zombie 12 фев 2007

+ У меня на данный момент не работает подогрев левого зеркала.
Ответить

Фотография maximus-x maximus-x 12 фев 2007

Была такая фигня, замена зеркального элемента по гарантии без проблем.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 12 фев 2007

Ах Стерлитамак, Стерлитамак....милейший городок. Приеду летом, может свидемся.
У меня было несколько гарантийных случаев, в том числе меняли электросцепление, удовольствие не из дешевых. А кто там диллер?
Так что на мой взгляд, лучше когда есть гарантия.
Ответить

Фотография Dronkoff Dronkoff 12 фев 2007

Вот и мучает меня сомнения ,проити ТО15,а дальше самим,книжка есть, мотор с цепью,запчасти через ЕХIST.

Привет! Считаю что с гарантией всеж получше. Если все таки хочется самому обслуживать то тысяч до 30 или 45-и я б на твоем месте на ТО поездил - вдруг какая болячка вылезет.

Кстати, а что за книжка? Случайно не "обслуживаем кольтяру своими руками" ?
Ответить

Фотография Stim Stim 12 фев 2007

Кстати, а что за книжка? Случайно не "обслуживаем кольтяру своими руками" ?
[/quote]
не ,имел ввиду сервисную книгу и инструкцию по эксплуатации :(
Ответить