Перейти к содержимому


Фотография

Не совсем про ходовку, но не знаю куда :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Димастый

Димастый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Город:Ховрино
  • Реалнейм: Димастый
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 5
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: около 114 тык. )

Отправлено 10 мая 2007 - 11:16

Оригинал здесь http://fusionclub.ru...opic.php?t=4337 .

Друг, у которого ВАЗ 2114 высказал мне вчера такую идею, почерпанную где-то на просторах интернета: пружина подвески ведет себя как камертон. Верхний и нижний ее конец закреплены, но средние витки способны вибрировать вдоль продольной оси под своим весом. При определенных частотах возбуждения, данный процесс приводит к возникновению гула в пружине. Гул может передоваться в кузов, даже если пружина от него изолирована (а изолирована ли она как то у нас?). По этой причине на дорогих машинах пружины обычно покрыты резиновым составом - он демпфирует собственные колебания пружины.

Далее идея простая. Друг купил межвитковые проставки (такая резинка в форме бублика, с одной стороны ложбинка для витка пружины - с другой канал для витка. Т.е. одной стороной резинка полностью обхватывает виток, а следующий виток на нее просто ложится), которые в общем-то используются для старых просевших пружин, чтобы приподнять машину, и поставил их. По его словам гул от подвески исчез, а удары стали тише.

Не долго думая - эксперимент то простой и дешевый (комплект проставок на все 4 пружины - 160р.) я тоже купил проставки, поддомкратил поочереди все 4 колеса и установил их. Устанавливал на виток-два выше опоры пружины у колеса (в общем-то я думаю чем ближе к середине пружины, тем эффективней.... хотя не факт). Проставки, предназначенные в основном для жигулей, оказались меньше чем нужно и второй виток на них даже не лег - ну оно и к лучшему. Параметры пружины никак не изменились, машина не стала выше. Вообще в поведении авто ничего нового не заметил.

Зато как изменился звук! Исчез гул от резины на плохом асфальте! Стали значительно тише проходиться стыки и мелкие ямки! Вообще все звуки, которые ощущались как удары подвески по корпусу с последующими гудениями стали значительно слабее! Честно сказать это было для меня откровением, такого эффекта я не ожидал.

Не призываю мне верить, но за 160 рублей и 15 минут времени, думаю, попробовать можно. Инетересно, какие будут впечатления у вас.




Я этого еще не сделал, но планирую. Кто что думает об этом ? :) Рельно ли поможет ?
Помощь по КАСКО и автокредитованию (ОРГРЭСБАНК)
ОСАГО со скидкой до 20%
ICQ 265373102

#2 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 10 мая 2007 - 11:34

По-мойму фигня....чисто внушение.
Пружина в подвеске зажата, и что б прям вибрировала не может такого быть.... а тем более до гула...
В242ОС99

#3 fox

fox

    Старый Масипуся (восстановленный)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Ясенево
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer IX
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 2006
  • Пробег: 155000

Отправлено 10 мая 2007 - 11:43

По моему какая то логика в этом есть, но не думаю, что после установки проставок будут сильно заметные изменения :)
Держите себя в руках и помните,
что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых:
даже если ты победил - ты все равно дебил!

#4 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 10 мая 2007 - 01:32

Имхо, народ вообще уже не знает, как бы еще что нить не заколхозить :P У меня на VW Golf 2 такие резинки стояли в стандарте, и когда задние совсем убились и превратились в труху, я этого даже не заметил, пока не полез менять пыльники аммо. Полезность сомнительна, имхо :)
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#5 Snoopy_GTi

Snoopy_GTi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Volkswagen
  • Модель: Jetta GTi (1.8i) 139 hp
  • Двигатель: 1,8 (KR)
  • Год: 1985

Отправлено 10 мая 2007 - 01:44

Имхо, народ вообще уже не знает, как бы еще что нить не заколхозить :P У меня на VW Golf 2 такие резинки стояли в стандарте, и когда задние совсем убились и превратились в труху, я этого даже не заметил, пока не полез менять пыльники аммо. Полезность сомнительна, имхо :)


+1
В поиске Colt III... Для опытов! =)))

#6 YaN

YaN

    Потомственный диагност-электрик

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:30 км в сторону области
  • Реалнейм: Артёмка
  • Марка: mazda
  • Модель: 3
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2006
  • Пробег: 110000

Отправлено 10 мая 2007 - 02:04

А вот стойки от этих проставок будут умирать быстрее это факт !
Уверен я,счастливец только тот,кто как последний день сегодняшний живёт.Тогда спокойно может он сказать:Будь завтра хоть потоп-я жизнь успел узнать !

pioneer deh-80+DLS C6+какой то blaupunkt в полке (для подзвучечки от башки на стоковой лапше=))+Magnat Megaforce 1120 и всё это через DLS MA 41

#7 Alexvsv

Alexvsv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1998

Отправлено 14 мая 2007 - 12:24

Оригинал здесь http://fusionclub.ru...opic.php?t=4337 .

Я этого еще не сделал, но планирую. Кто что думает об этом ? :) Рельно ли поможет ?


"Не мешайте машине работать" (с) Не мой :D
Если от этого есть польза и необходимсоть почему-ж тогда в Японии этого не ставят ... или им до этого не додумацца ?

#8 Димастый

Димастый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Город:Ховрино
  • Реалнейм: Димастый
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 5
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: около 114 тык. )

Отправлено 14 мая 2007 - 12:33

"Не мешайте машине работать" (с) Не мой :)
Если от этого есть польза и необходимсоть почему-ж тогда в Японии этого не ставят ... или им до этого не додумацца ?

На самом деле в дорогих машинах пружины просто напросто оплетены резиной. А это колхозный вариант этого дела. :D
Помощь по КАСКО и автокредитованию (ОРГРЭСБАНК)
ОСАГО со скидкой до 20%
ICQ 265373102

#9 Alexvsv

Alexvsv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1998

Отправлено 14 мая 2007 - 12:51

А это колхозный вариант ...


Ну, вот и ответ :)

#10 Димастый

Димастый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Город:Ховрино
  • Реалнейм: Димастый
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 5
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: около 114 тык. )

Отправлено 14 мая 2007 - 01:19

Ну, вот и ответ :)

Да пофик что колхоз - главное будет ли работать ? :D
Помощь по КАСКО и автокредитованию (ОРГРЭСБАНК)
ОСАГО со скидкой до 20%
ICQ 265373102

#11 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 20 мая 2007 - 10:24

Есть прорезининый герметик! 26 рублей стоит в авто49 можно шту 10 купить и уделать себе все пружины,но Саня правильна сказал! сам не сверхстойкие сверхпрочные сверхдлинные пружины, разницы не будет слышно ухом! На самом деле этих статей в нете толпы и всё для тазов! Блин, это тазо мода убивает просто! Действительно пол мира ездит с гулом от резины\подвески, а тракторист Федя, на своих тихих жигулях... Ноу хау в автомобилестроении сложно придумать! А резиной пружины облить не сильно удорожит стоимость запчасти, поэтому я думаю в ходе исследований этой вот лабуды люди пришли к выводу что оно там не нужно =)
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#12 Alexvsv

Alexvsv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1998

Отправлено 24 мая 2007 - 12:42

Действительно пол мира ездит с гулом от резины\подвески, а тракторист Федя, на своих тихих жигулях... Ноу хау в автомобилестроении сложно придумать! А резиной пружины облить не сильно удорожит стоимость запчасти, поэтому я думаю в ходе исследований этой вот лабуды люди пришли к выводу что оно там не нужно =)


Как бывший юный ТАЗовладелец скажу - это неистребимое желание ТЮНИНХА и доработки сего девайса ... Особенно касаемо зубила. :-))
В моих Мираже и Камрюхе у меня почему-то такого жгучего желания не возникает ... Хотя шумку салона, скорее всего, сделаю. Причем в первую очередь в Митсу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Хостинг предоставлен Host-Food.ru