←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Что все-таки лить в движок?

Фотография Славатруду Славатруду 07 дек 2008

Праворульная, только из японии 37000 пробега
Какое всетаки масло залить

Моё нутро хочет залить митсубишевское масло.
Полагаю, что его не подделывают. понятно, что митсу не делает сама масло, но и позориться небудет!


Какие мысли будут?
Ответить

Фотография RedWings RedWings 07 дек 2008

У меня тоже праворукий японец, с пробегом на одометре в 123 тысячи километров. Был тоже выбор, что лить или масло Мицубиси, или других производителей. Долго почему-то не думал, залил Shell Helix 10W40, и на этом маслице уже проехал 1500 км - проблем нету :lol:
Не подумайте что реклама, но ГСМ марки Shell пользуются везде спросом и в авиации и даже в гонках Формуле I
Ответить

Фотография Агент007 Агент007 07 дек 2008

По мне так нужно лить Мобил, его тоже в гонках применяют если что)))))))))
Ответить

Фотография aha aha 08 дек 2008

Праворульная, только из японии 37000 пробега
Какое всетаки масло залить

Моё нутро хочет залить митсубишевское масло.
Полагаю, что его не подделывают. понятно, что митсу не делает сама масло, но и позориться небудет!


Какие мысли будут?

Да вот тут вроде уже все обсуждалось :)
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 08 дек 2008

Дружбан лил три года мобил, потомучто наклейки были под капотом, с отметкй последнего километража, но покупал он мобил не в японии, а в нашараша, щас капиталит, мотористы говорят, что лил палёное масло.


Так вот вопрос что подделавают чаще митсу или мобил?
Ответить

Фотография aha aha 09 дек 2008

Дружбан лил три года мобил, потомучто наклейки были под капотом, с отметкй последнего километража, но покупал он мобил не в японии, а в нашараша, щас капиталит, мотористы говорят, что лил палёное масло.
Так вот вопрос что подделавают чаще митсу или мобил?

А черт его знает. По логике вещей - масло митсу не так распространено, поэтому должно быть "нормальное".
Однако "нашарашевская" логика никакой логике не подчиняется! :lol:
Ответить

Фотография RedWings RedWings 10 дек 2008

Как говорится, все масла с одной бочки льют, разница только в наклейках компании и канистрах в которых это масло продается :wub:
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 10 дек 2008

я вот думаю если покупать у офиц дилера мобила или кастрола там, то риск нарваться на паленку минимален.
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 10 дек 2008

думаешь официалы нехотят чтобы твоя машин сломалась? Да они спят и видят!
Гарантийный срок она протянет по-любому!
На мой взгляд лучше небольшой, давно работающий магазин, хотябы известно кому рожу бить!
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 10 дек 2008

А ваще лучше заказывать с Е-бей например! за теже, а то и дешевле получишь проверенное качество!
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 10 дек 2008

Я вот что думаю производитель советует заливать 5w20 можно ли заливать 5w40, ведь при температуре 100 градусов по цельсию у них разная вязкость!
А для русской зимы 5w20 недопустимо!
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 10 дек 2008

думаешь официалы нехотят чтобы твоя машин сломалась? Да они спят и видят!

Я об официальном дилере производителя масла - они-то никак не заинтересованы пропалиться и потерять партнерство.
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 10 дек 2008

Лить нужно по погоде. В книжечке к европейцу есть шкала температур и применяемые масла.
На все сезоны в России для новой машины подходит 0W40 - его и льют официалы на ТО.
Где-то натыкался на статью про характеристики и рекомендации по применению разных масел. Вроде после 100тыс пробега надо переходить на более вязкие масла, потому как зазоры становятся больше.
Ответить

Фотография invictus invictus 10 дек 2008

Офицалы льют 5W40.
Я на лето лил 5W30, щас купил 0W40, Shell синтетика на фирменной шелловской заправке, чтоб без палева.
Чернеет быстро - значит работает :)
Ответить

Фотография ovg_34 ovg_34 10 дек 2008

А для русской зимы 5w20 недопустимо!

С какой радости?
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 10 дек 2008

патамучто до -15 оно
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 10 дек 2008

писал в мбил1
вот их письмо


Согласно той информации которая у нас есть, в данный двигатель можно лить масла со следующими вязкостями: 0W-30, 5W-30, 10W-30, 0W-40, 5W-40, 10W-40, 5W-50. Поэтому выбор за Вами. Я бы остановился на вязкости либо 0W-40 (Mobil 1 New Life 0W-40), либо на вязкости 5W-40 (Mobil Super 3000 X1 5W-40). Если пробег очень большой, и Вы подозреваете что износ может быть уже существенный , то можно залить Mobil 1 Peak Life 5W-50.

В Рязани у нас нет официального дистрибьютора. Приведу Вам официальных московских дистрибьюторов:

1. Ойлтрейд Компани: тел. 737-53-57,

2. Центральный Склад: тел. 921-40-02,

3. АДР: тел. 542-80-97,

4. Лубристар М: тел. 105-00-15.

Best regards,/С уважением,

Mikhail Fedotov/Михаил Федотов
THD Engineer/Инженер технической службы
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 10 дек 2008

Странно, конечно, но в их данных нет 5w20 как ниписано в сервисной книжке
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 10 дек 2008

патамучто до -15 оно

-30
Ответить